Перейти к содержанию

ЛТК 92 4 свечи с водительской стороны белые


Recommended Posts

Буэнос диас, господа!

другие 4 с другой стороны нормальные. Двигло "троит", на холостых повышенные обороты. Из предшествующего - промыл MAF корбклиниром, почистил дроссельную, обороты повысились, потом после этого сменил катализатор с этой стороны.

Где копать?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

белые - недолив (бедная смесь)

 

еще можно попробовать обе лямбды (с двух полублоков) отключить и посмотреть на результат - покататься

 

еще бывают свечи - гуано, но в этом случае наврядли

 

ЗЫ еще может быть, что под интейком гдето сосет воздух с этой стороны

Изменено пользователем Shtyrlytz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы начал с проверки всех форсунок на распыл и производительность.

но получается какая то делимость  - именно с левой стороны (если по ходу смотреть) они белые... все 4 что-ли форсунки одновременно загадились? Возможно лямбда с этой стороны или эта новая катушка, ее проверить легче всего, старую воткнуть, они обе рабочие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

белые - недолив (бедная смесь)

 

еще можно попробовать обе лямбды (с двух полублоков) отключить и посмотреть на результат - покататься

 

еще бывают свечи - гуано, но в этом случае наврядли

 

ЗЫ еще может быть, что под интейком гдето сосет воздух с этой стороны

А где может сосать и чего такое интейк (сорри за непонимание терминов, владею недавно)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поменяй местами лямбды и посмотри эффект,если ничё не произойдёт поменяй местами катушки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это лямбда. Для любителей потеоретизировать:

1) если это интейк, то намекаю, что в одно время открыт только ОДИН впускной клапан

2) если это катушки, то 2 свечи питаются от одной катушки, 2 от другой, при этом на второй голове все ок

3) если свечи говно, то почему 4 по одной стороне говно, а по другой нет?

4) если это форсунки, то подача и обратка находятся на одной стороне. И именно на левой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интейк - впускной коллектор

через прокладку что между им и головой

можно послушать на предмет свиста

вообще технологию поиска подсосов лучше поискать гуглом (ну или чем там пользуешься)

https://www.google.ru/webhp?newwindow=1&safe=off&hl=ru&source=lnms&sa=X&ei=VzYoUsHXF8LBtQaZvID4DA&ved=0CAgQ_AUoAA&biw=1280&bih=632#hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%81%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0&safe=off



Это лямбда. Для любителей потеоретизировать:

1) если это интейк, то намекаю, что в одно время открыт только ОДИН впускной клапан

2) если это катушки, то 2 свечи питаются от одной катушки, 2 от другой, при этом на второй голове все ок

3) если свечи говно, то почему 4 по одной стороне говно, а по другой нет?

4) если это форсунки, то подача и обратка находятся на одной стороне. И именно на левой

Золотые слова!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по оборотам уже другой вопрос

может и маф докучи, но он работает на оба полублока и в контексте проблемы белых свечей с одной стороны не принципиален

 

 

начни с отключения лямбд

менять их местами не надо, просто отключи разъемы

двиг будет работать по усредненным значениям

после отключения лямбд, на всякий случай можно скинуть клемму, чтоб обнулить мозг

(я не очень хорошо знаком со стратегией впрыска на eec4 и не знаю пишет-ли он адаптивы при работе)

Изменено пользователем Shtyrlytz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=991849&cc=1188794

эти подойдут если сразу 2 шт. менять? ката новых два be тогда и новые 2 поставить, деньги вроде не критичные. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем 2 сразу? Подключите сканер и посмотрите форму сигнала. Смотреть надо на прогретой машине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буэнос диас, господа!

другие 4 с другой стороны нормальные. Двигло "троит", на холостых повышенные обороты.

подсос с этой стороны или лямбда
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем 2 сразу? Подключите сканер и посмотрите форму сигнала. Смотреть надо на прогретой машине.

я так понял у меня сканер хрен подключить, только скрепкой. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Зачем 2 сразу? Подключите сканер и посмотрите форму сигнала. Смотреть надо на прогретой машине.

я так понял у меня сканер хрен подключить, только скрепкой. Или ошибаюсь?

 

 

ОБД2 - не подключишь. Без переходника, во всяком случае. ОБД1 - вполне подключается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОБД2 фордовый хоть и практически тот же протокол, что был и ранее, но из-за этих самых почти - не работает. Так что переходник не поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подключается, но только Ford OBD-I...Именно первый. Всякие широко разрекламированные ELMки не подойдут. Чапай вроде продает еще сканер соответсвующий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подключается, но только Ford OBD-I...Именно первый. Всякие широко разрекламированные ELMки не подойдут. Чапай вроде продает еще сканер соответсвующий.

не нашел нифига(((( 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=25297

ыыы... ток я не дочитал что у него OBD-I не куплен... В принципе у меня лежит, только кабеля нет, надо будет проводочки отдельно тыцкать. А так полностью юзабельная система.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лямбды подходят ВАЗовские старого образца, если что. Только разъемы разные, а так провода одного цвета, отрезаешь-перепаиваешь и все дела.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...