Перейти к содержанию

Lincoln Town Car 1993г. 6 лет в USA, 13 лет в Москве. Теперь в Сибири.


Nigga

Recommended Posts

 Ну у моего масло до конца ресурса не дорабатывает.  Колпачки экстренно просятся на замену

 Но у меня щас есть более важная задача - КУЗОВЩИНА. Движка пока что подждёт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Прочитал весь отзыв, от корки до корки. Ну что сказать, молодец! Диски колесные, которые "спицы" - Вообще отпад! (Это которые ты с Японии заказывал), себе такие же хочу!, Я тоже свой Линк НЕ собираюсь продавать, по мере появления "свободных" финансов буду доводить его хоть уж не до идеала (хотя к этому тоже конечно стремиться надо), но уж до оличного состояния - тОчно... За отчет - только 5!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец-то я сделал двойной выхлоп!  :7:

 

Сначала я решил сделать как в стоке - Н-пайп с перемычкой, но поскольку приваривались  к Y-пайпу, то перемычка получилась кривая и большая часть выхлопа все равно шла в стоковую сторону. 

Сначала это выглядело так

 

34d72ed9482a.jpg

 

Это конечно не вариант чтобы выхлоп шел не равномерно, поэтому сказал убрать перемычку и сделать одинаковые радиуса на трубах, вот что получилось

 

f9ca087e8d8e.jpg

 

Щас выхлоп равномерный. 

Вместо глушителя поставил свой Труш Гласспак, который давно привез, но не стал ставить конечный резонатор.

Звук без резонатора с Гласспаком просто нереально крутой! Я с сервиса ехал до дома покрытый мурашками! :)

Такой выхлоп лучше подошел бы к мускул карам, для карбюраторных нижневальных шести-литровых моторов!

Позже я поставлю резонатор, попробую у нашего донора его отпилить.

А так трубы над мостом загнули с первого раза, я потом стравил весь воздух с подушек что у меня зад почти лежал, все идеально, до всех элементов полно места.

Вот как выглядит

 

864935fb9937.jpg

45b8e93e8329.jpg

6175668394f7.jpg

 

На все ушел день и 13 голубых купюр.

 

Я кстати по этому автосервису писал диплом... Молодцы парни.

 

585ae2f89f3d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее ещё с завода, у Линкольна вообще не должен слышен звук как у гонки, это же лакшери. Но, а так да звучит :11:

Изменено пользователем Alеx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мне это то и нравится.

 ИМХО авто  такого класса и должно быть комфортным во всём. Но между строк: - лёгкий рык V 8 АА мотора меня приводит в безудержный  Восторг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круть! Тоже скоро поменяю на двойной.

Смысл? Прихода нет никакого.

Я пятак потратил, два часа варил, а динамика разгона не изменилась

 

Круть! Тоже скоро поменяю на двойной.

Смысл? Прихода нет никакого.

Я пятак потратил, два часа варил, а динамика разгона не изменилась

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, почему тогда на ЛТК с 95 с двойным выхлопом 213 л/с?

 

МалыШ, тебе нравится не стоковый выхлоп? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже много где читал, что с "одиночным" выхлопом у ЛТК (ФКВ, МГМ) с 4,6 л, мощность 193 л.с., а с "раздельным" - 213. И в то же время, якобы тот кто поставил раздельный выхлоп - не ощутил какой-либо прибавки в мощности... Более того, один человек сказал, что после установки "раздельного" его машин стал бенза жрать бОльше. И щас вот думаю: - стОит ли заморачиваться? (У меня "одиночный"... пока...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

193 и 213 разница 20лс.  я думаю что она просто не ощутима для машины весом в 2 с чем то тонны....  Жрать из за двойного выхлопа больше не должен....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, почему тогда на ЛТК с 95 с двойным выхлопом 213 л/с?

 

МалыШ, тебе нравится не стоковый выхлоп? :)

Не понял вопроса. От 95 не встал, пришлось переделывать. Он штатный, только нет ни катализаторов, ни пламягасителей

 

Громко получилось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я слышал надо что-то с электрикой делать, если с одинарного на двойной выхлоп меняешь, вроде типа датчика какого-то, но возможно это и не так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поменял на днях ГТЦ в надежде что тормоза станут лучше, но увы ничего не изменилось. Тормоза как были гавном так и остались гавном.

Ну хотя бы уверенность есть что завтра-после завтра не помрет гтц.

Купил WAGNER за 3970р через autodoc

 

d1d40497148f.jpg

8bc9d2506c66.jpg

cd27cd31ec0e.jpg

 

Замена простая, снял старый, поставил новый, предварительно прокачав его.

Тормоза два раза прокачал.

 

Когда прокачивал гтц, понял почему реакция на педаль запаздывает. Резко нажимаю до конца шток, через пол секунды брызжет через клапан передних тормозов и еще через мгновение через клапан задних маленькой струйкой. С родным гтц та же история, кстати когда вытаскивал его и увидел что он сухой, начал понимать что результата ожидаемого не будет. У Японцев реакция на педаль просто мгновенная. Короче жалею что не стал мутить японский гтц, но зато я точно теперь знаю что тормоза такие и есть и они в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще при замене масла в двигателе в крайний раз сливной болт стал прокручиваться и я не смог его нормально затянуть, заказал новый болт, и ездил так, за пару недель снизу поддон запотел маслом. 

В выходные решил поменять болт, в надежде что на нем резьба износилась, а не в поддоне. Так и оказалось, резьбы у основания не было вообще. Вот новый и старый болты в сравнении

c6edba782b63.jpg

 

Стружки вытащил прилично от резьбы. Щас сухо, резьбы в поддоне есть.

 

Пока лазил снизу увидел что потек ГУР прилично. 

a4a2537e7b6e.jpg

 

Раньше я грешил на периодическое жужжание от подшипника кондея, но щас думаю на ГУР, видео нашел с таким же звуком. Сначала думал ремкомплект взять чтоб течи устранить, но потом подумал что смысла то и нет особо, сегодня-завтра он помрет. Помониторил цены и варианты, 5000р из США. Пока решил отложить покупку. Залил генрметик ГУР HiGear, посмотрим, может поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не надо колхоза ;) Сначало не тормозит, а потом что-то не едет и в итоге сердце иноземное и т.д...в конце только кузов от Линкольна :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...