Перейти к содержанию

Lincoln Town Car 1993г. 6 лет в USA, 13 лет в Москве. Теперь в Сибири.


Nigga

Recommended Posts

Блин, насос гидроусилителя руля! :)

Да, щас посмотрел на конструкцию, в тисках ставит нужно. Думал гайкой закрутить... Да и если бы не рокавто не покупал бы. Шкив за 20 лет может намертво прирос. Дмитрий сказал что ни раз сталкивался с этим, и от души посоветовал взять новый! :) Кстати он металлический, я был уверен что фуфло пластмассовое будет...

Миха, там заказывать выгодно если что то тяжелое есть в посылке, и чем больше товаров с одного склада, тем дешевле! Мы вот забыли брату щуп и фильтр АКПП заказать, тоже бы в 15$ обошлись, придется тут брать за 2000р...

 

Мне бы тепло и подъемник, или хотя бы яму во весь рост, занялся бы заменой с удовольствием.

 

Кстати про кронштейн, Дмитрий говорил если на кронштейне стоит, то геморно менять , если нет - просто. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня шкив легко снялся с родного насоса, тоже 20 лет на валу сидел. У меня сам шкив пластиковый, а центр в нём металический. 
Пусть мотор прогреется, потом пушку под машину и снимай насос, не замёрзнешь. 
Судя по картинкам, твой насос прямо к головке прикручен тремя-четырьмя болтами, или к блоку. 

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видать шкив не родной у тебя был, врятли они пластик ставили...

Мне три сотки не жалко было, а так бы тоже не парился! :) Думаю нагреть можно было или еще че нибудь придумать.

 

Он снизу стоит, завтра посмотрю нормально. Сверху ваще ничерта не видно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видать шкив не родной у тебя был, врятли они пластик ставили...

Мне три сотки не жалко было, а так бы тоже не парился! :) Думаю нагреть можно было или еще че нибудь придумать.

 

Он снизу стоит, завтра посмотрю нормально. Сверху ваще ничерта не видно.

Шкив родной, отливки "форд" на нём. 

Ни чё не нада греть, так тяни съёмником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я новый поставлю! :)

Як хош  :biggrin: 

 

Из тяжеляка хочу себе привезти пружины на перед, тормозные диски и центральную рулевую тягу. Весной хочу переднюю подвеску капитально тряхнуть. Можешь глянуть чё это будет стоить до нас? :6: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пружины 7500р, но они и в автодок есть за 7650р.

Диски перед с абс? Они сами дорогие и тяжелые дорого очень получается. Может твои проточить можно?

Про тягу не понял... Между наружным и внутренним наконечниками? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски с абс. Правый диск на свалку пора. Его если проточить, он будет ещё тоньше. Левый живой, хотелось бы сразу парой поменять. И подшипники в них. Тяга к которой крепится сошка и маятник.

Ну и ещё полный комплект шаровых, наконечников, сайлентблоков и прочего. Планирую оставить только верхнии рычаги, поворотные кулаки, стабилизатор. Нижние рычаги планирую оригинал очхорбу. На наши вёдра новые только рычаги дорман, но говорят, что они пластилиновые китайские.

Хочеццо Муг или на крайняк синий райбестос. Как то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем рычаги менять? 

Испоганены места под сайлентблоки. Родные втулки отрезали, вварили втулки меньшего диаметра под малые сайленты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Статью тут прочитал про то, так машины горят, что половина возгораний старых авто, в большенстве случаев из за неисправной проводки. Посмотрел видео как за 5 минут от машины ни чего не остается.

В первые 2-3 минуты можно потушить пожар самому только хорошим огнетушителем, а не то что у многих валяется просроченное размером с пивную бутылку. 

Там пожарные продемонстрировали эти бутылочки в действии, пшик и все, толку ноль.

Совет душевный всем водителям иметь порошковый огнетушитель 3-5кг. Только он может реально помочь.

Я давно хотел приобрести хороший огнетушитель, а эта статья дала пинок под зад.

В общем приобрел на 4кг, русский  Ярпожинвест ОП-4, гарантия 10 лет, короче качественный и настоящий.

Советую всем задуматься о безопасности. Ведь ездим на старых авто и всякое может случится.

 

ae045ec4d26d.jpg

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Статью тут прочитал про то, так машины горят, что половина возгораний старых авто, в большенстве случаев из за неисправной проводки. Посмотрел видео как за 5 минут от машины ни чего не остается.

В первые 2-3 минуты можно потушить пожар самому только хорошим огнетушителем, а не то что у многих валяется просроченное размером с пивную бутылку. 

Там пожарные продемонстрировали эти бутылочки в действии, пшик и все, толку ноль.

Совет душевный всем водителям иметь порошковый огнетушитель 3-5кг. Только он может реально помочь.

Я давно хотел приобрести хороший огнетушитель, а эта статья дала пинок под зад.

В общем приобрел на 4кг, русский  Ярпожинвест ОП-4, гарантия 10 лет, короче качественный и настоящий.

Советую всем задуматься о безопасности. Ведь ездим на старых авто и всякое может случится.

 

ae045ec4d26d.jpg

Скиль стоит? Где брал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брал в технопоинте за 580р. Щас уже 620р, видать один потому что...

 

http://technopoint.ru/catalog/i6618472/ognetushitel-yarpozhinvest-op-4?sserv=2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати должен быть под рукой, а куда в салоне его крепить решил уже?

Изменено пользователем Alеx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Статью тут прочитал про то, так машины горят, что половина возгораний старых авто, в большенстве случаев из за неисправной проводки. Посмотрел видео как за 5 минут от машины ни чего не остается.

В первые 2-3 минуты можно потушить пожар самому только хорошим огнетушителем, а не то что у многих валяется просроченное размером с пивную бутылку. 

Там пожарные продемонстрировали эти бутылочки в действии, пшик и все, толку ноль.

Совет душевный всем водителям иметь порошковый огнетушитель 3-5кг. Только он может реально помочь.

Я давно хотел приобрести хороший огнетушитель, а эта статья дала пинок под зад.

В общем приобрел на 4кг, русский  Ярпожинвест ОП-4, гарантия 10 лет, короче качественный и настоящий.

Советую всем задуматься о безопасности. Ведь ездим на старых авто и всякое может случится.

 

ae045ec4d26d.jpg

 

 И где ты его в машине хранишь ?!

 По ПДД должен находиться в салоне авто а доступности для водителя. А у тебя где ? Можно и с фото места хранения  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно в багажнике замутить че нибудь чтоб барахло которое там живет не каталось по всему багажнику 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно в багажнике замутить че нибудь чтоб барахло которое там живет не каталось по всему багажнику 

Я всё это гогно скидал в большую дорожную сумку. Она по длине как ванна багажника по ширине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суббота вечер около 9, еду по трассе за городом домой, км за 40,  небольшой подъем, машина задергалась сильно, я с 4 на 3 переключил, газ - нет реакции, просто тупит, скатился на обочину, мотор дико протроил секунд 5 и заглох...

Мда, думаю... приехали... Стартер крутит, схватывает и сразу глохнет. Чек не горит, пошел ниппель в рампе нажал - бенз есть. Пошел послушал бензонасос - жужжит. Думаю датчик сдох какой или че. Потом все таки остановился на мысли может датчик уровня топлива опять сыграл со мной злую шутку и у меня просто кончился бенз. Дозвонился брату, попросил чтоб взял грузовик чтобы утащить если что и привез бензин. Часа через полтора приехал, хорошо у нас зима нынче детская, всего -15 было. Залили бензин, кручу стартер, не схватывает, на 5 раз завелся потроил и все нормально стало. Короче датчик врет, показывал остаток 10 литров. Потом решу проблему, но теперь готов если че! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь канистру в багажник полную, в комплект к запаске

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нужно просто лючок бензонасоса выставить в соответствии с погрешностью, повернуть против часовой стрелки на сколько то, буду отдыхать как нибудь займусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та разве показания регулируются с помощью поворота лючка с поплавком ?!

 Если так то можно с пустого на сухо бака  оттарировать показания. Заливая по 10л и проверяя показания на приборке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, конструкция такая. Все проще. К примеру полез я регулировать, у меня приборка показывает 30 литров, я кручу лючок пока приборка не покажет 20 литров

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...