Перейти к содержанию

Запах выхлопа


Гость JamesP

Recommended Posts

Имеется шкк 91 5,0 тби. Система продувки, или что там, катализатора отсутствует. Лямбда присутствует, работает, новая, дпдз новый, рхх новый, как и филтра свечи провода.

Так же имеется сильная вонищща выхлопными газами. Расход при этом вроде нормальный. Но если в помещении находится какое-то время с заведенным двиглом - аж глаза режет.

Нормально ли это для старого тби, без этой самой системы продувки, или это можно исправить, если да, то куда копать? Может форсунки чистить или еще чего настраивать надо. На самом деле не приятно, стоишь с друзьями у солидной вроде машины, мотор греешь, а вонища как от убитой шахи с расстроенным карбом.(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самих катализаторов,наверное,тоже нет,и впридачу переливает малость. У меня от тауна тоже такая страшная вонь,что я купил новые катализаторы. Поставлю - посмотрю ,помогает от вони или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю что от этого поможет только покупка кредитопомойки)))

Хотя тоже перед людьми за аромат неудобно)))

Все что нужно присутствует, но глаза от выхлопа режет.

Изменено пользователем Radist907 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

чего вы жалуетесь, 8 горшков размером с водопроводную трубу и мотор не 1.2 литра,а 5 который разработан в 60 годах - эт нормально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Часто на машинах с маленьким пробегом можно хоть нос в трубу засунуть, ничего не воняет!

Вонь скорее всего это из-за неправильного соотношения воздуха/бензина

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А также из-за неправильного бензина. Чего только на наших заправках не встретишь периодически. Газоконденсатом бодяжат, например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

катализаторов то нет.

надо поставить катализаторы, и у выхлопнухи можно будет устраивать пикники.

Это точно? Я вот думаю, может лучше без катов замутить тпи? Крайсер лхс 95 гв не пах, олдс 91 не пах... Зотя там каты наверное тоже были мертвы.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

катализаторов то нет.

надо поставить катализаторы, и у выхлопнухи можно будет устраивать пикники.

Это точно? Я вот думаю, может лучше без катов замутить тпи? Крайсер лхс 95 гв не пах, олдс 91 не пах... Зотя там каты наверное тоже были мертвы.

Если надо ехать, то конечно лучше без катов (за последние 2 года вырезал все 8 катализаторов на своих авто).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если надо ехать, то конечно лучше без катов (за последние 2 года вырезал все 8 катализаторов на своих авто).

У есть несколько вопросов к тебе.

Удаление катов сказалось на экономичности(расход стал чуть меньше)?

Звук выхлопа меняется с их удалением?

Удалял их как, вместо них что-то вваривал или просто внутренности вытрехал и заваривал?

Машина заметно лучше поехала? Приемистей стала?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ФКВ.

1) звук не изменился (как был тихим так и остался).

2) расход упал (субъективно)

3) Динамика возрасла

Периодически зажигается чек (раз в 2 месяца) - "низкая эффективность катов", т.к. авто 96+, и стоят дополнительно 2 лямбды после катов.

вваривал - тупо ровную трубу (никаких пламягасителей и прочего). Проехал over 30 000 miles.

 

На Дишине.

1) Звук изменился - при прогазовке в районе 2000 об/миин звук а-ля ЗИЛ 130

2) Расход упал очень сильно, было 20-22 л/100 км стало 13-14 л/100, но каты были сильно оплавлены.

3) Ехать стал сильно бодрее, но каты были сильно оплавлены.

Проехал пока 2000 miles, чек пока не загорался (по идее должен загорется так как авто 96+++ и стоят 4 лямбды - 2 до катов, 2 после).

 

PS На всякий случай:

ФКВ - Система EGR исправна.

На дишине EGR - заглушена трубка, соединяющая выпускной коллектор и собственно клапан EGR, но планируется восстановить (жду когда приедет трубка).

Evaporative emission control system - на обоих авто исправны.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за полноценный ответ :)

Просто я в раздумьях, быть или не быть.

Мне говорили что если вместо катов вварить просто трубу, то типа в глушаке все сгорит нахрен, но не понимаю чему там гореть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне говорили что если вместо катов вварить просто трубу, то типа в глушаке все сгорит нахрен, но не понимаю чему там гореть.
бред. это придумывают продавцы "плямягасителей", мешочка люфтиков и ведёрка компресии, а так же разведённые этими продавцами их соратники-покупатели "необходимых " приблуд
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело 100% не в катализаторах, которых нет. У исправного и правильно настроенного мотора, в который не мочу ослиную заливают - выхлоп таким не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально это.Как прогреешь,потом целый день одёжку проветриваешь.При этом дыма из трубы почти не видно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На вене нереально вкусный аромат выхлопа (нежненький такой :p ), там каталик родной с 91 года. Летом добавили банку фломастера для вкусного бульканья

Если будут лишние деньги - вырежу.

На шпале катализаторов не было с завода, по субъективным ощущениям пахнет как бывший каприз tbi.

Может у тебя просто перелив или масло сгорает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мя вот машина российской поставки - с системой поддува но без каталитиков и лямбд. Выхлоп зло воняет - спешу захлопнуть дверь, чтобы "облака выбросов" не залетели лишнего в салон. На повышенный расход не жалуюсь, интейк переклеен, свечи чистенькие ;) Видимо, так оно задумано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Летом добавили банку фломастера для вкусного бульканья

Какой серии банка?

После банки стоит что-нибудь, резонатор как на каприсе или ещё что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...