Перейти к содержанию

Мой Евро ЛТК 97


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

Так как после покупки машины в декабре мойкой и чисткой в салоне не занимался в связи с холодами, то сегодня купил химии для пластика и для кожи.

Оттирал салон от 16 летней пыли и грязи.

Пластик особо не освежился. А вот кресла заметно посветлели и освежились и из сине серого цвета приобрели более приятный светло-серый оттенокк

Приятно на них посмотреть

Из под передних кресел выгреб тонны мусора и пыли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дак салон фоткать безсмысленно. на фотке на особой разницы не увидешь

Сегодня добрался до тормозов, провёл ревизию:

Прокачал все колёса, освежив в них тормозуху

Обнаружил сзади: новые диски и новые колодки Рэйбитсон

отсутствие как таковых вообще тормозных колодок ручника и приводных механизмов к ним

Передние колодки почти на нуле по 2 мм остаток на них. Нужно будет срочно покупать и менять

Так же промыты, смазаны и разработаны направляющие суппортов.

Посадил на место хром арки - вид у машины в кроне изменился

39b87ff0d7ab.jpg

 

f863203a39bb.jpg

 

4c07eee05f58.jpg

 

Так же сменил масло в моторе, перекатав старое на 600км за 8000 км

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так же сегодня устроил мойку моторному отсеку.

Судя по тому как он выглядел - в последние 16 лет его ни разу ни кто не мыл.

 

Рэйбитсон? Это типа Абибаса что ли?

Если честно - ХЗ

Задние вот эти стоят Raybestos PGD674AM

 

Перед вот эти Raybestos PGD659M

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так же сегодня устроил мойку моторному отсеку.

Судя по тому как он выглядел - в последние 16 лет его ни разу ни кто не мыл.

 

Рэйбитсон? Это типа Абибаса что ли?

Если честно - ХЗ

Задние вот эти стоят Raybestos PGD674AM

 

Перед вот эти Raybestos PGD659M

 

Это был тонкий тролинг от Nefer'а! :)

 

Колеса нужно сменить, имхо! А так красавец!

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже течь антифриза образовалась в месте соединения патрубка на штуцер на печку. Но трещинка образовалась на самом патрубке возле соединения. Не выдержал бедный патрубок в ночи по прямой вдоль парка Ривьера, когда мы сразились выкручивая моторы с Бэшкой тройкой и Тоетой Супрой. Приехав домой я обнаружил запах антифриза, легкое парение из под капота, тонкую с иголочку струйку с патрубка и нехватку жижи в аж пять литров. Патрубок обрезали и одели на место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не троллинг. Удивление. Райбестос знаю, а рейбитсон - это что то новое. :)

Пардон - прошу тапками не закидывать меня, так как с брэнндаи Ам з\ч ещё плохо знаком. Потому как в голову запомнилось - так и отписал.

 

У меня тоже течь антифриза образовалась в месте соединения патрубка на штуцер на печку. Но трещинка образовалась на самом патрубке возле соединения. Не выдержал бедный патрубок в ночи по прямой вдоль парка Ривьера, когда мы сразились выкручивая моторы с Бэшкой тройкой и Тоетой Супрой. Приехав домой я обнаружил запах антифриза, легкое парение из под капота, тонкую с иголочку струйку с патрубка и нехватку жижи в аж пять литров. Патрубок обрезали и одели на место.

Сдаётся мне этот дефект термопары пластик-латунь ( бронза) или из чего он там сделан переходник. Пластик дубеет со временем, на морозе сжимается, а метал при нагревах, особенно зимой очень хорошо расширяется. Да и теплопроводность железки куда выше и в разы быстрее пластика.

Вот эти перепады и создают на штуцере избыточное давление и он даёт трещену

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера ковырялся c CD чейнджером

Как как у левого зад колеса была прогнившая дырка, которую я на прошлых праздниках временнно заделал Аппарат сей был залит водой и грязью

Полез им вчера заниматься. Сначала обнаружил, что фишка его не подключена. А та что выходит к нему с машины - добротно заизолирована.

Разобрал и вскрыл аппарат - вычистил от грязи. Кстати этот Фордовский Чийнджер - на самом деле SONY образца 96 г. У меня такие на праворульных Тойотах стояли.

В общем промывка и прочистка ничего не дали. Аппарат - ТРУП.

Так же вчера приклеил на стекло крепление зеркала заднего вида - пользуясь жарой, то что и надо для высыхания клея.

Сегодня повесил зеркало. Сгонял на дачу по Киевке и по пересечёнке, всего 164 км

Зеркало прекрасно висит. Выдержало и вибрации на плохих дорогах

 

0_9f0ca_f47377fc_L.jpg

 

0_9f0c9_48a76df4_L.jpg

 

Только зачем я его повесил ?!

На фурах привык давно без такого. Только боковые

Да и на Лайнере уже привык по боковым ездить. В зад смотреть - без толку, так как из за высокого и длинного зада в него всё равно НИЧЕГО не видно.

Но у него есть ещё компас выведенный на панель приборов. А раз он там есть - знасит ДОЛЖЕН работать. Хотя нужен он лишь на дорогах США

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дак салон фоткать безсмысленно. на фотке на особой разницы не увидешь

Сегодня добрался до тормозов, провёл ревизию:

Прокачал все колёса, освежив в них тормозуху

Обнаружил сзади: новые диски и новые колодки Рэйбитсон

отсутствие как таковых вообще тормозных колодок ручника и приводных механизмов к ним

Передние колодки почти на нуле по 2 мм остаток на них. Нужно будет срочно покупать и менять

Так же промыты, смазаны и разработаны направляющие суппортов.

Посадил на место хром арки - вид у машины в кроне изменился

39b87ff0d7ab.jpg

 

f863203a39bb.jpg

 

4c07eee05f58.jpg

 

Так же сменил масло в моторе, перекатав старое на 600км за 8000 км

Серый! Брызговики АбАссать и сжечь! Причем и передние и задние. Если хочешь, вместе ритуал можем совершить.

Без обид, тока. С ними это не ЛТК, а дедушкина Волга. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если обассать - то точно не загорятся.Хотя, если перед этим сутки спиртягу жалить в гараже, то на утро   не только от мочи, но и от плевка  смогут вспыхнуть

 Мне щас пока не до них. Могу лишь для общего утешения из баллончика краской их опрыскать в цвет машины Опять же - если поставлю временно новые перед крылья , пока что без покраски - то  брызговики им по цвету в самый раз подойдут без перекраски

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мя самогонка есть, чума! После нее точно синим пламенем пылать будут! А зачем они тебе нужны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мне они не нужны.

 Но и заменить их щас нечем. После всех кузовных ( сварных и покрасочных работ ) будем менять. Надёсь до последнего найти ДОНОРА узкоглазого. Это был ы идеальный вариант

 Ищу по Литве и по Японии( распил ввезти )

  С него всё необходимое и перекину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крылья у тя вроде передние есть. задние найти осталось, пороги Димон согнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, про пороги я помню. И контакт Димы у меня сохранён

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мне они не нужны.

 Но и заменить их щас нечем. После всех кузовных ( сварных и покрасочных работ ) будем менять. Надёсь до последнего найти ДОНОРА узкоглазого. Это был ы идеальный вариант

 Ищу по Литве и по Японии( распил ввезти )

  С него всё необходимое и перекину

 

Я там нашел два узкоглаза на запчасти, но продавец невменяемый - цены космос загадывает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера был в гостях у Лагарика, Игорёк с болгаркой в руках по глумился над моими задними брызговиками. Срезал их.

 Дал мне дельный совет по ремонту внутренних дверных ручек и креплению обивки. Сегодня с помощью шуруповёрта, саморезов и какой то матери  все косяки  исправил. Ручки и обивка дверная теперь не болтаются. Фото приложу сюда позже.

 Так же на время выдал мне свой CD-Чейнджнер, вместо моего мёртвого. Теперь могу слушать любимые диски, когда  от радио тошно становится. Зарядил два кассетника для дисков - Джазом. Один в Чейнджере стоит, второй в бардачке  как сменный лежит со второй партией дисков

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера был в гостях у Лагарика, Игорёк с болгаркой в руках по глумился над моими задними брызговиками. Срезал их.

 Дал мне дельный совет по ремонту внутренних дверных ручек и креплению обивки. Сегодня с помощью шуруповёрта, саморезов и какой то матери  все косяки  исправил. Ручки и обивка дверная теперь не болтаются. Фото приложу сюда позже.

 Так же на время выдал мне свой CD-Чейнджнер, вместо моего мёртвого. Теперь могу слушать любимые диски, когда  от радио тошно становится. Зарядил два кассетника для дисков - Джазом. Один в Чейнджере стоит, второй в бардачке  как сменный лежит со второй партией дисков

Чо?! Назад прикрутил?! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...