Перейти к содержанию

Мой Евро ЛТК 97


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

  • Replies 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет - они же у тебя на базе остались

 Я понял - ты их у меня  срезал, чтоб на свою Ивеку повесить  :9:  :biggrin:  :D

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

пару недель назад проводил ревизию тормозов. 

 Зад: стоят новые диски и новые колодки, прокачал тормоза.

 Зад левое колесо  протёрт тормозной шланг, куплен новый в Канада Моторс.  Буду менять на днях.

 Перед диски старые - пора менять ( с зарплаты  куплю новые ), колодки щас поставил новые Рэйбистос. На левом переднем - поменял направляющие с болтиками - на старых у болтиков была поедена резьба. 

 На остальных суппортах почищены и смазаны направляющие.

 Закуплен фильтр с прокладкой для автомата.  Опять же с зарплаты куплю  Mercon V

 13 - 14 литров и на замену в сервис. Менять хочу всю систему вместе с гидромуфтой.

 Так же в Канаде закуплен и топливный фильтр и ожидает своего часа - когда машина окажется на подъёмнике или на яме.

 Теперь вопрос встал: менять ли интейк щас или  протянуть  до переборки движка, чтоб сменить кольца, масло колпачки, ГРМ, сальники коленвала ( лишним не будет ), ну и Интейк сразу до кучи. Но это требует вынимать движку, а значит и большие денежные вливания, что пока себе позволить не могу.

 Ну а после  - кузовные работы - пороги,  варка задних арок и карманов, пороги. Малярка - в перспективе.

В пятницу вечером во время поездки в АШАН на Можайке вылезла бяка. Точнее в Ашан приехали и запарковались нормально, а вот по выходу из магазина когда завёл свой Лайнер - загремела прогоревшая правая выпускная труба. Прогорела  передняя приёмная труба на стыке с муфтой крепления под заднюю трубу

 Так же по кузовщине пока стоит вопрос по капоту: менять или попытаться заварить трещину и под пескоструйку и покраску родной

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Сегодня залез под капот  и по совету Лагарика во избежания подтраивания мотора в 4 цилиндре из за течи антифриза со впускного коллектора набил колодец 4й свечи синей смазкой, которой на фурах тормоза шприцуют. Насандалил колпачёк свечи. Прогрел мотор - на D на месте трясти перестало. Пока  выхлопная труба прогоревшая - но ходу не тестировал. Как поеду в сервис вариться - сразу посмотрю на поведение мотора

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Сегодня залез под капот  и по совету Лагарика во избежания подтраивания мотора в 4 цилиндре из за течи антифриза со впускного коллектора набил колодец 4й свечи синей смазкой, которой на фурах тормоза шприцуют. Насандалил колпачёк свечи. Прогрел мотор - на D на месте трясти перестало. Пока  выхлопная труба прогоревшая - но ходу не тестировал. Как поеду в сервис вариться - сразу посмотрю на поведение мотора

А по другому свечку изолировать там что, никак? По идее хороший колпачок с проводом должен намертво лишить возможности попадания жидкости. Во всяком случае я ставил такие себе на Атлас (первый цилиндр вечно заливало), а потом для проверки тупо водой лил на блок-свечи-провода, крышку трамблера. Ни единого спотыкания. Держит отлично. Ну если для гарантии - можно ведь и силиконовой лентой колпачок обмотать для доп-защиты. Да хоть лакотканью изолирующей с изолентой! Заодно обмотка и вокруг свечи обожмет лучше... На самый худой случай - ВВ-провод водномоторный, с катеров. У меня два на Каприсе стояло при покупке. На свечку еле натягивались, так обжимал здорово. Снять - целая эпопея, когда присохнет. Про доступ жидкостей к контакту и говорить нечего.

Ну не могу я поверить, что "на сухую" нельзя искру изолировать.... Смазку в колодец - это как то не комильфо, с учетом её от туда выковыривания в дальнейшем... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта смазка - термостойкая. Ей тормоза на телегах цприцуют. Как они там греются - думаю говорить не надо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодняшний заезд в АШАН и обратно показал, что улучшения в работе мотора появились, Но тряска до конца не пропала. Немного подколбашивает всё же мотор.

 Так что дело за заменой Интейка, ну и свечи с ВВ проводами  махнуть на новые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодняшний заезд в АШАН и обратно показал, что улучшения в работе мотора появились, Но тряска до конца не пропала. Немного подколбашивает всё же мотор.

 Так что дело за заменой Интейка, ну и свечи с ВВ проводами  махнуть на новые

 

После этого по-любому ровно заработает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше стало, заметнее лучше, после набивания колодца 4 го котла синей смазкой для шприцовки фур

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня по случаю праздника, ХЗ какого и солнечной погоды решил заняться счисткой сот радиаторов с наружной сторону, попросту говоря - ПРОДУВКОЙ.

 КамазДа служебный под боком - значит халявный воздух ЕСТЬ ! Шланг и пистолет продувочный как у настоящего дальнобойщика - всегда в наличии.

 Снял диффузор с эл вентилятором  Ничего сложного нет. 2 болтика сверху по углам диффузора и справа под болтиком - эл.фишка на эл. вентилятор. Отключаем его, потом с одного из боков тянем за пластиковый язычёк и открываем диффузор снизу. Всё - дальше система извлекается наружу вверх.

 

eba1734050d4.jpg

 

 Пока ковырялся под капотом, прилетел Карлосон, хотел скомуниздить его, говорит - пропеллер на запас ему нужен. 

 Не отдал, так как "самому мало"

 Под капотом меж механическим пропеллером и радиаторами сразу места с пол метра образовалось - делай что хочешь

 

 1df921072ac7.jpg

 

 Мех радиаторами куча пыли и пуха.  

 

938257ffa37b.jpg

 

 Дальше - подключаю продувку на ресивер Камазды и примерно около часа с повязкой на морде лица ( от пыли ) продувал в обе стороны и в промежутке по низу.

 Песка, пыли и грязи вылетело  наверное пол пуда.

 Теперь система охлаждения готова к лету или тяжёлым условиям и дальним заездам.

 

 До кучи продул салон от песка и пыли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Заезд на Тульскую Автостраду был первой дальней поездкой на Лайнере. Приятно удивил расход топлива. Который в среднем на кругу от дома и обратно до дома ( 380 км) с пробками у Дикси на Симферопольке и Тульским трафиком составил в среднем по компу 8.1. А на момент въезда в Тулу  он был 6.8л

 Возле Гостинного Двора 7.6л на пробеге 175 км

 Фото выложу  возможно вечером с приборки

 Скорость всю дорогу  была 100-120. Её даже не чувствуется на этом Лайнере

 

 На подъезде в Тулу начались чудеса.  на приборке скорость переодически стала пропадать и показывать то 0 км/ч то всякую ахинею в виде скачущих цифр. То же самое повторилось на обратном пути. Несколько минут  приборка выдавала подобные чудеса.

 И самое не приятное - на обратном пути километров через 20 после того как выскочил на широкую Симферопольку   из под капота  с права раздался жуткий грохот и рёв.

 Глянул под  полы - глушак и система целая

 Открыл капот - там грохот сильнее.

 Но визуально  место повреждения не видно . Я так понимаю, что или прокладка между "штанами" и приёмной трубой или  гайки ослабли там или же там где то прогорела труба

 В общем светит мне заезд на сервис под сварные работы

 Когда выезжал с Гостинного Двора и стоял на светофоре между Макдональдсом и светофором на пл.Ленина ко мне подошли двое молодых ребят - вопрос задают - Вы ДИЗЕЛЬ с ФридомКарс ?

 Да говорю. 

 Приятно когда твою машину узнают далеко от дома и люди которые её  в  живую раньше не видели

От чего пришёл к выводу - фары трогать не буду. Оставлю такие. Они придают моему Лайнеру определённую Хищность и свою хоризму, по которй машину легко узнать. Так как с такой оптикой в РФ  от силы ещё пару экземпляров найдётся. Принял решение, что хоть и дорого - но буду ставить новые Бошевские такие же колбы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мелочи это все! Сделаешь! 

А сколько оригинальный фары стоят?

Как сама выставка? Есть фоты?

 

И расход ваще детский! Сам планирую скоро к родственникам в деревню на Линке скататься, посмотрю че у меня покажет!

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Я до сих пор  хром молдинги новые ( вокруг фар ) найти не могу

  на моих - левый в бяку уже превратился, правый пока что ещё держится. Но к следующему лету и от него ничего уже не останется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот думаю похожий молдинг попробовать покрыть заново.
на японоджипе похожие 3 квадратных фары,одно очко менял пару лет назад после небольшого дтп,но новые стоят под 100 баксов,а сейчас активно стали предлагать услугу напыление под хром.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там напылять не на что

 Фишка не в том, что хром сошёл

 Фишка в том, что эти рамки прогнили до сквозных дыр!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Я до сих пор  хром молдинги новые ( вокруг фар ) найти не могу

  на моих - левый в бяку уже превратился, правый пока что ещё держится. Но к следующему лету и от него ничего уже не останется

 

00acf766d4da.jpg

 

 

левый

http://www.ebay.com/itm/Sherman-CCC516-98L-Front-Panel-Molding-Lincoln-Town-Car-95-97-/120927222782?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c27d2fbfe&vxp=mtr

 

правый

http://www.ebay.com/itm/Sherman-CCC516-98R-Front-Panel-Molding-Lincoln-Town-Car-95-97-/130708060898?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e6ecebae2&vxp=mtr

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Игорь спасибо конечно

 Но цена доставки на них стоит по 400 баксов за каждую. При изначальной цене в 1000р

 Так шо, я по ка что  подожду ещё

 Или осенью - зимой сам полечу в Штаты, да куплю их там сам. Доставка уже бесплатной будет

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега - ну ты сам зайди по этим ссылкам. Там доставка указана.

 По ходу  их доставляют с Венеры или Плутона

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, тут кучка народу предлагает занедорого притащить из штатов любую хрень... Ну что ж вы как дети то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на рокавто по $12.39:

 

левый

https://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=686383&cc=1188985

 

правый

https://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=686384&cc=1188985

 

и доставка всяко не 400 баксов

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...