Перейти к содержанию

Билинзы на круглый Каприс


Recommended Posts

Дык фридому же скоро обещана манна небесная в виде поликарбонатовых стекол без рассеивателя, я даже на это дело пожертвовал свои старые фары, аккуратно их располовинив.

Правда, я не верю в то, что наши кустари смогут сделать хотя бы на уровне говяного китая.

Надо поднять вопрос в этом направлении. Спроси, как там дела? Движутся?

Может он уже из хрусталя сваял... :) а патсаны то и не знають...

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я видел ролик, как изготавливали прозрачные стекла из плекса с помощью старого рифленого стекла, куска плекса, деревянной рамки, бытового пылесоса и мотка изоленты.

Правда стекло было не сильно "мыльница", оно было попроще.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, не грел и не пилил. Макетный нож, руки.

Резал клей-дерьметик.

Все части остались в реюзабельном состоянии

 

Дык фридому же скоро обещана манна небесная в виде поликарбонатовых стекол без рассеивателя, я даже на это дело пожертвовал свои старые фары, аккуратно их располовинив.

Правда, я не верю в то, что наши кустари смогут сделать хотя бы на уровне говяного китая.

Надо поднять вопрос в этом направлении. Спроси, как там дела? Движутся?

Может он уже из хрусталя сваял... :) а патсаны то и не знають...

 

Мне немного по-барабану, ваще на форде езжу))))

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Больно три диода печально выглядят.

Кстати а почему-бы не отполировть в штатном стекле круг под модуль, типа как на квадратных фарах с линзой? И светить должно(если нормально отшлифовать) и сверху не особо в глаза бросаться будет. А ночью думаю вообще разница минимальная внешне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на факусе?

ну круг заинтересованных нарисован, держи руку на пульсе! :)

кстате, а кто же обещал, я уже и не помню...

На реверсоавтобусе.

Я уже тоже не помню, кто обещал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык фридому же скоро обещана манна небесная в виде поликарбонатовых стекол без рассеивателя, я даже на это дело пожертвовал свои старые фары, аккуратно их располовинив.

Правда, я не верю в то, что наши кустари смогут сделать хотя бы на уровне говяного китая.

А как правильно располовинить? Что то я с китайской фарой ощущаю себя как волк возле колобка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я свои фары грел в духовке,потом медленно ковырял горячий герметики давил через отверстие для лампы на стекло.

все прошло гуд.

у меня проблема была,чтоб край не перегреть,не попалвить,подкладывал досочки между фарой и металлом духовки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вооо, вот примерно так. Вот тут полагаю, что отражатель совсем убран во избежание засветок от открытых модулей. Но как то чернить фару совсем не хотелось бы. В итоге получится не так как я ожидаю, да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень интересный конструктив фар на "баклажане". Я бы назвал его "все заново".

Это у кого так? Фото задней части фар бы. Сдается мне мономодули Хелла на 90 сидят на рамке, а "отражатель" - его вобще не стало и вместо него самопальная маска со "стеклом" - как я думал делать изначально.

Я тут начал работу - модули установил, делаю кожухи защитные.

 

ddd6cc9a8402.jpg

вот тут тоже понятно: во время установки пострадало покрытие отражателя и его решено было добить и покрасить в черный. Габаритоповоротник - оставить и судя по форме за основу взята китайфара.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На "баклажане" фары от стриттрендса, как раз такие, на которые несколько лет назад они меня кинули :)

 

Я бы подумал над полной переделкой крепления фар к телевизору-штатное вообще говно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родная рамка соответствует самой фаре (хлам-хлам) но ей хватает. Китай - фара и соответственно китай-рамка действительно очень хлипкие.

При изготовлении фары самостоятельно стоит подумать об изготовлении нового кронштейна, согласен. Однако, в родной фаре реализован принцип настройки фары, и при создании чего-либо другого этот принцип надо будет реализовывать уже на уровне настройки самих модулей.

 

Я пока что эксперементирую на базе родных заводских фар и вкорячиваю бимодули в отражатель. При этом вес фары увеличился на полкило и составил 1620г. Для информации, отражатель фары TYC тяжелее на 120г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я пробовал - на удивление ровно, но часть рассеивается выше среза.

Это стеколко на момент создания. Так то будет прозрачное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и с линзами смотрел и диодную пробовал сделать но визуально все это страшно выглядит, ща появился более интересный проект, у Вольвы s60 года 2004 отражатель фар с виду очень хорошо встает в отражатель КВ, естественно на мой взгляд без фена все ровно не обойтись но на выходе вполне себе хороший свет должен получиться. Родилась идея неделю назад по этому фото проб пока нету.

 

http://imgc.classistatic.com/cps/blnc/121022/194r1/7319lel_20.jpeg

 

кстати а что у кого то есть возможность достать диодную оптику линзованую?

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати а что у кого то есть возможность достать диодную оптику линзованую?

А что такого? Хелла модули давно уже выпустила. Двадцатку стоит за модуль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати а что у кого то есть возможность достать диодную оптику линзованую?

А что такого? Хелла модули давно уже выпустила. Двадцатку стоит за модуль.

ну за двадцатку я и от харлея могу оптику воткнуть, там вообще один диод а светит почти как ксенон. Бюджетнее вариант то нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это приятно. Не приятно то, что я пока лишился "производственной базы" и пока негде заниматься этими сверлильно-эпоксидными экпериментами. Буду решать задачу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...