Перейти к содержанию

В Ростове-на-Дону продается ЛТК 2000 с "кривыми доками"...


Recommended Posts

В Ростове-на-Дону продается ЛТК 2000 с "кривыми доками". Будьте внимательны!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30617954-5354f.html

http://www.avito.ru/rostov_na_donu/avtomobili_s_probegom/lincoln_town_car_2000_107950887

 

Авто в объяве 2000г.в., по докам 1993! ПТС какой-то левый, в ВИНе вместо символов "1", стоят символы "I" (видать знатоки его печатали). Правильный ВИН вписан ручкой на полях, без каких либо печатей и подписей. Наклейка на двери отсутствует.

Хозяин заверят, что никаких проблем с постановкой на учет не будет (ссылаясь на то, что 4 года назад сам так ставил)

В итоге: при попытке поставить на учет, инспектор отправил авто на экспертизу, которую продавец проходить отказывается, утверждая, что просто не хочет ждать.

Вобщем, будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже в ПТС впечатано IGIBL, но на полях впечатано как положено и с подписью,печатью.

Это гайцы так знакомые буквы впечатывали вместо цифр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне лично пофиг где и как ошиблись, главное, чтобы исправление этих ошибок было завизировано печатью и подписью. Суть по этой машине в другом: продавец поет про беспроблемность постановки авто на учет, а потом "сливается".

Если вдруг кто-нить решиться его прикупить, то не рискуйте отдавать деньги до завершения полной регистрации.

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этим Линком уже интересовались на днях в "Просмотренных..". Я так и думал, что засада какая-то, потому что 350 за круглого Таункара - подозрительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это детская пластиковая игрушка.

Честно говоря, я немного расстроен. Машин в довольно неплохом состоянии и я был готов его забрать. Вложить в него 50-100т.р. и будет близко к отличному, однако, не судьба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

инспектор отправил авто на экспертизу, которую продавец проходить отказывается, утверждая, что просто не хочет ждать.

ха, а кто-то его спрашивать будет чтоли? уголовное дело заведут да и все, машину на ШС, документы в сейф до выяснения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дают бумажку с которой ехать к эксперту (частенько в разных местах сидят), а дальше сам решаешь ехать или нет. Даже если эксперт сидит там же, то за энную сумму экспертиза переноситься на след. рабочий день и жертва сливается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ее бы за 350 уже как год назад бы еще забрали,когда она только появилаь в продаже :15:

С хозей знаком уже года полтора, пару раз пересекались по работе. По словам хозяина, тогда он передумал её продавать. Год назад она появилась и почти сразу была снята с продажи, я тогда успел сделать первый осмотр.

В этот раз все зашло дальше: я гонял её на сервис и всю продиагностировал. Получил список из 15-ти пунктов, от самого безобидного - замена втулок стаба, до рекомендации по вскрытию движка из-за обильного дымления из выхлопной. Больше всего меня напрягло рыскание машины по дороге, но предположил, что ремонт ходовой, рулевой и замена травящих подушек исправят ситуацию.

На следующий день мы договорились оформлять машину, но оплата должна была произойти после постановки её на учет. Он раз 20 повторял, что никаких проблем не будет, видимо он сам в это верил. На осмотре в МРЭО инспектор указал на отсутствие стикера на двери, написал отказ в постановке и отправил на экспертизу. Далее я в процессе не участвовал. Хозя сказал, что обо всем договорится и вызовет меня для получения документов, т.к. де-юре я уже являюсь владельцем авто. На следующий день он сказал, что на месте нет того мента, кто все должен оформить; на следующей день, что выдается нулевая серия номеров и менту не до нас. Потом вообще поступил звонок с вопросом не хочу ли я забрать авто, как есть и самостоятельно разобраться с этим геморроем, мол цена итак низкая, а за постановку на учет без экспертизы нужно заплатить кругленькую сумму. На вопрос почему бы не сделать экспертизу, он ответил, что не хочет ждать. Вобщем, завтра поеду "выписываться" из ПТС.

Зимой буду ездить на Кэди

Дают бумажку с которой ехать к эксперту (частенько в разных местах сидят), а дальше сам решаешь ехать или нет.

Скорее всего у нас был такой вариант.

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, а какая цена в итоге была - как есть с гемором? Просто интересно. Даже если б она на тебя и стала- ты бы ее уже никому не продал, тыс 200 думаю за авто без доков цена

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продаван посчитал, что проблема постановки авто на учет с кривыми доками - это не повод снижать цену.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я когда обьява появилась набрал тоже - спросил про доки, мне ответили " вы машину покупаете или документы" ?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да он продавал его весной за 320, по телефону сказал что цена 300, на мой вопрос о торге сказал за 230 отдам. В ПТС там 92 кажется год. Доки то наверное вполне честные, просто немного от другой машины. Да и какие тут на хер экспертизы, тут даже моя бабушка сказала бы что доки мутные. А вообще я не знаю как разные эксперты проводят свои экспертизы но у меня знакомый УАЗИК!!!!! уже пол года не может на учёт поставить потому что у него номер кузова тупо сгнил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я когда обьява появилась набрал тоже - спросил про доки, мне ответили " вы машину покупаете или документы" ?))

Надо было сказать: доки хочу прилепить на другую тачку,я конечно понимаю что вы не вкурсе,но все же,как думаете получица!? :11:

Изменено пользователем Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я когда обьява появилась набрал тоже - спросил про доки, мне ответили " вы машину покупаете или документы" ?))

 

Чувачела сам лоханулся, и теперь ищет собрата по несчастью. :9: Самое удивительное, что найдет же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я когда обьява появилась набрал тоже - спросил про доки, мне ответили " вы машину покупаете или документы" ?))

 

Чувачела сам лоханулся, и теперь ищет собрата по несчастью. :9: Самое удивительное, что найдет же.

Скорее всего найдёт. Она уедет куда то в Кавказские Горы. Где всё Вась-Вась и за 2-3 баранов решается без проблем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я когда обьява появилась набрал тоже - спросил про доки, мне ответили " вы машину покупаете или документы" ?))

 

Чувачела сам лоханулся, и теперь ищет собрата по несчастью. :9: Самое удивительное, что найдет же.

Скорее всего найдёт. Она уедет куда то в Кавказские Горы. Где всё Вась-Вась и за 2-3 баранов решается без проблем

 

Будет какой-нибудь 05-ый понтоваЦЦо поставив Нигер-Ара-дицки, девок катать по аулу.... :17::13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я когда обьява появилась набрал тоже - спросил про доки, мне ответили " вы машину покупаете или документы" ?))

 

Чувачела сам лоханулся, и теперь ищет собрата по несчастью. :9: Самое удивительное, что найдет же.

Скорее всего найдёт. Она уедет куда то в Кавказские Горы. Где всё Вась-Вась и за 2-3 баранов решается без проблем

 

Так вот это и хорошо что за 2-3 барана решаются дела, а вот нашим зажравшимся бюрократом и стада мало. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

пепелац опять в продаже, как выяснилось в прошлый раз его забрал один из моих знакомых,(Ростов-маленькая деревня :) ) по доверенности, тачка до сих пор стоит на прошлом хозяине, который продавал её год назад. Цитата из описания авто:год производства 2001, "автомобиль растомаживался на Ростовской таможне в 2001 г"

Типа нульцевого разтаможили :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...