Перейти к содержанию

Перелив масла в АКПП


Recommended Posts

у меня коробка из-за пробковой прокладки течет, и слегка её перелил, когда масло доливал где-то на 3-4 милиллитра выше нормы, ничего страшного если недельку так поездить или откачать?, а за недельку оно до нормы точно выльется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня коробка из-за пробковой прокладки течет, и слегка её перелил, когда масло доливал где-то на 3-4 милиллитра выше нормы, ничего страшного если недельку так поездить или откачать?, а за недельку оно до нормы точно выльется.

миллилитра или миллиметра?

не знаю как на каприсах, а на таурусе расстояние между мин и макс примерно сантиметр, а входит туда около литра, а учитывая что короб имеет сложную форму и выше метки макс по щупу может расширяться, то может оказаться что в эти 3-4 мм войдет от поллитры до литра, что немало, избыток жыжы приводит к печальным последствиям

это если мы говорим про мм

ну а 3-4мл некритично

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пугайте человека.На 3-4мм выше отметки МАХ не критично.

У меня тоже где-то так уровень АТФ(около максимума), и всё нормально, тем более у него ещё и подтекает.

Ездий не парься, а в связи с течью СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, у меня трансмиссия AOD - при перелитии на на пол-литра короб работает ровнее, но чуть медленее... Криминала я никакого не видел, жижа не пенится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следую совету "Ездий не парься" :1: перелил на 3-4 миллиметра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следую совету "Ездий не парься" :D перелил на 3-4 миллиметра.

 

700-й коробке это совершенно пох. МОжешь хоть на 4 сантиметра перелить. Все лишнее выйдет через сапун, на крайняк - через трубку щупа. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следую совету "Ездий не парься" :1: перелил на 3-4 миллиметра.

 

700-й коробке это совершенно пох. МОжешь хоть на 4 сантиметра перелить. Все лишнее выйдет через сапун, на крайняк - через трубку щупа. :1:

 

здорово спасибо за инфу :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А кто точно знает сколько масло нужно на замену брать? подскажите, плиз

Обычно беру 5 банок, всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто точно знает сколько масло нужно на замену брать? подскажите, плиз

Обычно беру 5 банок, всегда хватает.

Полная замена или частичная?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь что не совсем в тему, тоже с недоливом-переливом. Месяц назад полез смотреть уровень жижи в коробке, показалось что перелито, взял здоровенный шприц с трубкой, высосал поллитра-по щупу в норму. Сегдня опять полез проверять, блин, опять выше нормы где-то на сантиметр! Чего за бред? Такое вообще бывает? Ничего не пил и не курил ни тогда ни сейчас :D Измерял как положено на прогретой коробке с заведённым моторчиком, селектор в положении "Р". Ничего не понимаю...HELP! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.либо тебе показалось - перекрестись :D

2.либо ты при разной температуре короба проверял - проведи еще пару-тройку замеров корректных(типа завел холодную, проехал 10 км - замерял)

3.либо жыжи в коробке прибавилось - ищи где убавилось, тут вариантов всего 2: либо антифриз либо моторное масло(на некоторых машинах)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.либо тебе показалось - перекрестись :9:

2.либо ты при разной температуре короба проверял - проведи еще пару-тройку замеров корректных(типа завел холодную, проехал 10 км - замерял)

3.либо жыжи в коробке прибавилось - ищи где убавилось, тут вариантов всего 2: либо антифриз либо моторное масло(на некоторых машинах)

 

Лучше мерить "на горячую". 10 км может оказаться мало, особенно на трассе, когда ГТР отключается. ИМХО 20 км смешанного режима - самое то для измерения уровня.

 

Если бы залились антифриз или масло, жижа сменила бы оттенок. Скорее всего в самой коробке где-то незаполненные полости появляться начали :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...