Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic Wagon 1989


Agap

Recommended Posts

Ну в общих чертах- холостые гуляют, бывает, хз, че ей надо.... Едет получше, но не знаю, как должна, прокатиться бы на заведомо исправном 307... Ну и датчик положения дроссельной заслонки я не поменял... И надо сделать фигню какую нибудь, чтоб болты качества покрутить можно было. Или купить. Ну и не плохие новости: не глохнет на холостых, заводится без педалирования, нет копоти как от паровоза, выхлопом дышать можно, скрепка ошибок не выдает. Хотя сегодня, при остановке на светофоре чек моргнул. Скатаемся на Тулу- дальше видно будет

Ага, прокатиться бы. Только 307 исправный у нас не найти. Вообще надо весь комплекс в порядок приводить, включая датчики, вакуумные шланги и т.д. и там уже делать выводы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, прокатиться бы. Только 307 исправный у нас не найти. Вообще надо весь комплекс в порядок приводить, включая датчики, вакуумные шланги и т.д. и там уже делать выводы.

Все правильно. Только я начал бы с двигателя. А вывод- ну хуже не стало, уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет холостых на холодную. Чек изредка выдает ошибку 21, но лезть резона нет, пока не придет новый датчик положения дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приехали из Тулы, без приключений. Раньше оно разгонялось  как паровоз, дымило, но не ехало) Теперь разгоняется как новый паровоз- не дымит, но и не едет))) Но с полным по крышу габажником всякого-разного сотку держит уверенно. Чек не горит, холостых на холодную по прежнему нет, не дымит. Пробег составил около 320 км, свечи с темно-песочным налетом. Вроде бы все нормально... Одно но- куда делось сто литров бензина??? :9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь разгоняется как новый паровоз- не дымит, но и не едет)))

от 307 большего и не стоит ждать. Прочитал тучу отчетов и статеек по поводу улучшения динамических показателей 307. Итог почти везде один - не тратьте время и силы на этот двиг, он никогда нормально не поедет. Можно попытаться сделать полуфабричный апгрейд с Y(140 hp) до 9(180 hp), но я так и не нашел практиков по этому делу, только теоретики со списками деталек подлежащих замене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да и хрен с ним, вроде едет)

Вырезал катализатор, он пустой, зато глушак был весь забитый, видимо ошметками из катализатора. Сейчас хендмейд прямоток из трубы от зил 130.

Выхлоп фирмы валкер походит? У меня надо все менять, начиная от штанов(приемной трубы, хз, как это пральна назвать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня поменял датчик положения дроссельной заслонки.Холостые есть, на холодную, на горячую, чек не горит, все ок. Приедет вакуум тестер- буду трясти вакуумную систему

177954817.jpg

Перебрал ссыкалку на лобовое.  В ремкомплекте почему-то нет манжеты, которая надевается на поршень. Пришлось под манжету вырезать и положить резинку. Все работает.

177954802.jpg

Хотел сделать зажигание чуть пораньше. Открутил скобу, которая держит трамблёр... Не крутится- ни позже, ни раньше.Залил ведешкой. Выставил 1 цилиндр в вмт, пытался вытащить- не идет. Обрезал ключ на 36, накинул на отливку корпуса- ни в какую. Плюнул на это гиблое дело. С моим старперским стилем езды- так сойдет. Заказал датчик детонации, курю мануал на тему- что тем еще должно быть. Пару фишек свободных болтается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажи про ремкомплект омывашки! Что в нем было, кто производитель, etc?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажи про ремкомплект омывашки! Что в нем было, кто производитель, etc?

http://www.ebay.com/itm/67-68-69-70-71-72-CAMARO-WINDSHIELD-WASHER-PUMP-REPAIR-KIT-BLACK-/360672736853?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChevrolet&hash=item53f9c53655&vxp=mtr

Лови ссылку. Я Anco брал, делки не нашел, сейчас вроде есть.

В комплектах нет манжеты. Вот этой. 

177955324.jpg

Отрезал колечко от старой тройной резинки, надел ее на поршень (он из двух частей), этим увеличил диаметр посадочного места манжеты. В идеале- подберу пару сальников, вытащу из них пружинки и вставлю в манжету, чтоб они чуть приподняли потертую и просевшую рабочую часть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну да ладно, что мы все о грустном)

Решил колодки поменять) Ну и получилось, как в любой старой машине- суппорта надо перетряхнуть, шланги тоже ёк, трубки тоже сгниют скоро, а там и главный сразу бы, а рама, где трубки идут- ржавая, сразу зачистить бы, да замазать)))) Короче как обычно)

А тут на авито нарисовался вагон, занедорого. Возникла мысль- а почему бы не разобрать его и начиная с рамы потихонечку сразу делать все по уму) Прыгаем в БМП, погнали в Москву) Приехали под вечер, облазил снизу насколько мог, этому несколько мешали спущенные колеса и асфальт, который который положили вокруг машины)

Ну  о плохом- стояла несколько лет без двух боковых стекол, в салоне просто швах.... По салону- сломано и побито все, что можно, ну и там кто-то жил, судя по всему) Двери по углам гнилые, пороги дырявые, полов нету, скорее всего. Двери мятые, крыша тоже, капот сломан напополам.

О хорошем- рама лучше чем у меня, ржавчинка поверхностная есть, но не критично, это самое главное) Молдинги практически все на месте, крылья ничего, арки зад не гнилые. Ну и теперь у меня наконец-то будет запаска))))

Помыл

yMNT3_pXi4U.jpgKwzlBZ0P44c.jpg

Задний бампер оторван при погрузке и вытаскивании из ямы. С ним все ок, и он клыкастый. А то лишние дырки в бампере напрягают)YCcyWqHCUxo.jpgолLnXAMPy5-68.jpggrbNOrgR5GI.jpgPZTh291h4lE.jpg11RnKsvTtj8.jpgДвигатель 305, на днях попытаемся устроить ему реанимацию, рука не поднимется разобрать машину ни разу не дрынкнув))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну все, влип по самые уши.. Теперь тебе не избавится от этих ведер...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дрынькай мотор и ставь себе в вагон, на фиг тот овощь что у тебя стоит, ну и поздравы с пополнением ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паша молодец! Правильной дорогой идешь! Машин живее чем на фото в объявлении о продаже. Поздравляю. А какая коробка? Ждем фото салона)))! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дрынькай мотор и ставь себе в вагон, на фиг тот овощь что у тебя стоит, ну и поздравы с пополнением ))

а 305 едет лучше чем 307? По-моему в стоке они сопоставимы. Другое дело, что от 305 чего то можно добиться путем примитивного кустомайзерства. С 307, особенно после 85 года, кмк, нет смысла что-то делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а 305 едет лучше чем 307? По-моему в стоке они сопоставимы. Другое дело, что от 305 чего то можно добиться путем примитивного кустомайзерства. С 307, особенно после 85 года, кмк, нет смысла что-то делать.

 

Лучше, устриц уелся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай маладца! Зелененький...

Блин, тоже хочу универсал..

Ага, автосвалка расширяется)))

Я седан хочу- не могу....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну все, влип по самые уши.. Теперь тебе не избавится от этих ведер...

Я вроде как и не собирался) Ещеб седан и все, я успокоюсь) Ковыряний до старости хватит

 

Дрынькай мотор и ставь себе в вагон, на фиг тот овощь что у тебя стоит, ну и поздравы с пополнением ))

Спасибо! Наташ, там много нюансов, по той же подкапотке, а на выходе получится одного овоща сменили на другого)) Не хочу) И карб категорически не хочу. Был бы ТБИ- я бы еще подумал.

 

Паша молодец! Правильной дорогой идешь! Машин живее чем на фото в объявлении о продаже. Поздравляю. А какая коробка? Ждем фото салона)))! 

Ага, я полноправный и единоличный владелец стольких помоек от GM в нашем Колхозе "13 лет без урожая" :9:  Фото салона? Даня, специально для тебя сделал) По коробке- хз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон, которого нет) Брать из него- кое что по пластику, ну и приятные мелочи типа застежек на бардачки) Заднего дивана и третьего ряда нет. Ну и потолок чуток провис :9:

178587378.jpg178587411.jpg178587463.jpg178587396.jpg

 

Дрыгатель малость отмыл сверху, слил из поддона литров пять воды, выкрутил свечи, залил туда керосина, отмокнет- попробую провернуть за маховик.

178587433.jpg

Да, тут кстати Квадрожуть не такой системы. Безмозглый

178587423.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трепать-копать их моль поела (с)

 

Паша, это некрофилия. Окстись :9:  

 

Пля, хочу поучаствовать в некрофилии  :9: Ты красава  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...