Перейти к содержанию

Купил новые колеса,бубеныть...


Recommended Posts

У Vamp-а

Главное когда риехали показались мне какими то ну не такими что ли

И как всегда в последний момент щас в шиномонтаж сунулся

А монтажники говорят

- а колеса у вас сильно слежавшиеся, мы их вам без взрыва не сомжем поставить на диски

А там и правда, колесо гораааздо уже диска получается. А диск крашеный порошком, взрыв краску попортит адназначна.

Блин и че делать теперь? Только камеры ставить? Есть у кого мысли?

Изменено пользователем FREGAT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите, а что такое взрыв и что такое "слежавшиеся"?

этот способ актуален для грузовых и "джиповских" колес.

http://www.youtube.com/watch?v=ze37Jp3g0Ag

 

http://www.youtube.com/watch?v=ABuvbUIzj2U&feature=related

 

может неправильно хранили, горизонтально например.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите, а что такое взрыв и что такое "слежавшиеся"?

 

Колеса долго лежали горизонтально под грузом себе подобных и в результате ширина посадочного места на резине (толщина резины) гораздо меньше посадочного места на диске. То есть резина болтается на диске как говно в проруби. Соответственно через громадные щели любой подаваемый в шину воздух моментом уходит. Никакой компрессор не справится.

Взрыв же - наливают эфир или даже бензин в резину и поджигают. Происходит БУМ и колесо садится на обод. Но при этом открытое пламя и превед ппокраске диска.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А диск крашеный порошком, взрыв краску попортит адназначна.

вот ставят на хороший диск. без последствий. брызгают не по кромке, а в нутро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...я кагбе удивлен что технически продвинутая публика не знает про пневмо ресивер, который большим напором воздуха сажает колесо на диск

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В нормальном шиномонтаже оденут и так.

Например, на грузовом.

Технология проста-покрышку одевают, потом отрывной лапой сажают плотно одну сторону, кладут колесо ею книзу на монтажный стол, помощник стискивает покрышку и поджимает верхнее кольцо к диску, второй в это время вдувает без золотника.

После усадки золотник вручивают на место.

 

ЗЫ Сам так попадал, во всех не смогли одеть, в одном пытались взорвать, тока подожгли калисо :9:

 

Потом поехал в грузовой на ленинградке который (после шереметьева в область, рядом заправка). Там поржали и одели, как описано.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...хотя и от того что быстрым стартом побрызгаешь и подожжешь ровным счетом ничего не случится, кроме конечно того что колесо сядет на диск ... порошком же красили а не гуашью

 

зы ...нипель только выкрутить не забудь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...я кагбе удивлен что технически продвинутая публика не знает про пневмо ресивер, который большим напором воздуха сажает колесо на диск

Ну блин мне вот в шиномонтаже сказали то мол вот пендык, не возьмемся, диск можем попортить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...я кагбе удивлен что технически продвинутая публика не знает про пневмо ресивер, который большим напором воздуха сажает колесо на диск

Ну блин мне вот в шиномонтаже сказали то мол вот пендык, не возьмемся, диск можем попортить.

 

,,,ну похоже люди просто не умеют, молодцы что отказались, а не стали ставить опыты за твои деньги ,,,ищи тех кто "в теме"

 

...мне кстати тоже едет комплект, посмотрим как сильно сплющен :/

 

...ищи по клубам с внедорожной тематикой, те кто 33-38 дюймовые боггеры на 15шки напяливает, такие помогут на раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас на шинке и так одевают. Каким то резким движением вздергивают покрышку и воздух подают. Первый раз такую проблему слышу. Едь в другую шинку 100%! И кстати никакие они не слежавшиеся..бред! 225-75 235-75 все такие ..т.к. профиль высокий. Диски какой ширины?

 

В нормальном шиномонтаже оденут и так.

Например, на грузовом.

Технология проста-покрышку одевают, потом отрывной лапой сажают плотно одну сторону, кладут колесо ею книзу на монтажный стол, помощник стискивает покрышку и поджимает верхнее кольцо к диску, второй в это время вдувает без золотника.

После усадки золотник вручивают на место.

 

ЗЫ Сам так попадал, во всех не смогли одеть, в одном пытались взорвать, тока подожгли калисо :9:

 

Потом поехал в грузовой на ленинградке который (после шереметьева в область, рядом заправка). Там поржали и одели, как описано.

+100
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас на шинке и так одевают. Каким то резким движением вздергивают покрышку и воздух подают. Первый раз такую проблему слышу. Едь в другую шинку 100%! И кстати никакие они не слежавшиеся..бред! 225-75 235-75 все такие ..т.к. профиль высокий. Диски какой ширины?

 

В нормальном шиномонтаже оденут и так.

Например, на грузовом.

Технология проста-покрышку одевают, потом отрывной лапой сажают плотно одну сторону, кладут колесо ею книзу на монтажный стол, помощник стискивает покрышку и поджимает верхнее кольцо к диску, второй в это время вдувает без золотника.

После усадки золотник вручивают на место.

 

ЗЫ Сам так попадал, во всех не смогли одеть, в одном пытались взорвать, тока подожгли калисо :9:

 

Потом поехал в грузовой на ленинградке который (после шереметьева в область, рядом заправка). Там поржали и одели, как описано.

+100

 

Съездил в другой шиномонтаж тут у нас за посольством, сказали ровно то же самое...

Где мне терь искать суперрукастых шиномонтажников блин ?:-(

Придется камеры покупать видимо и с камерами собирать

Диски обычной ширины-штатные Вагонировские , на них щас такой же размерности Купер стоит

В грузовой боюсь- поцарапают покраску дисков наверняка...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Каким то резким движением вздергивают покрышку и воздух подают. Первый раз такую проблему слышу. Едь в другую шинку 100%!

+1 Мне так же слежавшиеся шины одевали, не с первого раза получалось надеть, но одели все четыре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...я кагбе удивлен что технически продвинутая публика не знает про пневмо ресивер, который большим напором воздуха сажает колесо на диск

+1,на нормальной шинке есть такая пушка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже год назад была проблема, в итоге на грузовом шиномонтаже спокойно, правда, с помощью пневмопушки без особых проблем всё собрали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже год назад была проблема, в итоге на грузовом шиномонтаже спокойно, правда, с помощью пневмопушки без особых проблем всё собрали.

 

Где водятся эти грузовые шиномонтажи? В городе есть или только на -за мкадом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

превед ппокраске диска.....

 

нормально окрашенному диску не будет ровным счетом ничего

 

Ну блин мне вот в шиномонтаже сказали то мол вот пендык, не возьмемся, диск можем попортить.

 

практика показала, что криворукие говнари, берущиеся не за свою работу, могут попортить даже бульдозер

 

Попробуй в РЛД на Бережковке.

 

РЛД на бережковке последние несколько дней испытывает организационные и финансовые трудности и клиентов не принимает

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Положите в зазор между диском и покрышкой надутую велосипедную камеру.....прижмите и накачивайте колесо.....помогало многократно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сам 4е года отработал по шиномонтажу, способов уйма, попрыгать на вертикально стоящем колесе; отжимной лопаткой надеть один борт, потом в несколько рук второй; вставить камеру; ну а самый простой найти шиномонтаж со взрывной накачкой, там на станке доп рисивер и под покрышкой несколько накачных сопл

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для тех, кто не ценит труд подрывника:

методика усадки шины на диск:

Надо обвязать шину по окружности веревкой. Я не знаю, хорошо ли я объяснил. Ну вот как цепь одевают, так и обвязать веревкой. Затем надо начать утягивать веревку. Она начнет сдавливать шину, уменьшая ее в диаметре. Это приведет к расширению шины и устранению зазора между шиной и диском. После этого ее можно накачать даже обычным ручным насосом. Методика взята из сервис мануала по автомобилю Москвич 401

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...