Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993


ZZZ

Recommended Posts

Отдаленные симтомы заболевания начались очень давно, а мечта воплотилась в жизнь в начале 2000 годов, когда был

приобретен микроавтобусик Додж Ван 92 года рождения, 5.2 литра и 230лс. с небольшим пробегом и практически без

минусов, верой и правдой отслуживший у меня почти 8 годов. Изображение тут -

http://photo.qip.ru/users/znnz100/150942184/

В 2009 пароход был продан и приобретен Гранд Чероки 4 литра. Откатался на нем год, но после Доджа маленько не то. Да и сам не джипер, не рыбак и не охотник. Нет ну в принципе на рыбалку это всегда с радостью, но не рыбу ловить, на охоту так же, было бы охото. Вобщем приехали за Чероком два чувашских чебоксарина, оставили задаток, а через дня четыре выкупили и умчались. Но чебоксары ладно, а вот супружница начинает замечать симтомы осеннего обострения - Додж и Гранд продаются по осени)))))

http://photo.qip.ru/users/znnz100/150624663/

Ну где то неделю хожу пешком и изучаю номера автобусных маршрутов, а подходявого ничего нет. Отечественные унитазы вообще не рассматриваются и иже с ними кредитное железо. Случайно натыкаюсь на японскую кукарачу именуемую Ниссан Цедрик 98 года. Оно с правым рулем, 125 поней, 2литра воздуха. Брать вообще было нечего, а ездить каждый день, вобщем повелся только на кузов, из-за него и взял

http://photo.qip.ru/users/znnz100/151081392/

но если чесно сказать откатал на нем за год почти 23000км и кроме масла и фильтров это японское чудо больше ничего не требовало, даже неинтересно.

Итаг проходит год, езжу уже окосевший полностью на пруле, кстате задний привод, и осень она неизбежно приближается, супруга с тревогой ждет очередного заскока, а он уже в голове давно шевелиться. Еще летом к нам в Нижний заскакивал Nekkro на красивом Марке, так болтали на тему Каприза с открытыми арками. Вопщем осень! Выставляю кукарачу на продажу и присматриваю чтоб повкуснее получилось - с материальным доходом, который пустить в железные расходы. Желающих приобрести в свете неясности и нулевой перспективы на правый руль не очень много, ну вообще немного, никого :5: .На дворе конец ноября, у меня рвотные позывы при взгляде на Ниссана, я его уже ненавижу, осень, и вот долгожданный клин в голове.

Питер! Город великой революции! А мы чо пальцем деланные, мы тоже за октябрь! Вобщем пускаюсь во все тяжкие! Питерский Каприз похоже на хрен никому не нужный на автору с предложением ну хоть христараде на правый руль сменяю, ищу человека с симтомами! А чё искатьто? Тут я! Созваниваюсь-

-продается?

-угу

-покупают?

-ну не очень

-а чего? Чем болен та?

-да сущая ерунда, мостик подгуживает

-что и слышно даже?

-ну типа как троллейбус

-а при помощи радио лечиться?

-а приемник варвары умыкнули, но дырка под него осталась!

Дальше решаю больше не действовать человеку на больное и выяснив, что оно заводиться, трогается и останавливается, скурпулезно делаю окончательною диагностику по фото ииииииииииииии

-начинаю авантюру этого года!!!

Договариваемся, что товарищ это гонит Капризку в Нижний Новгород, меня это очень устраивает тем, что 1100км пробега, и он вполне уверен, что доедет. Сидю жду.

Прибывает примерно в 23.00, встречаю его перед городом на Цедрике и там же переобуваем японца в зимнюю резину, он привез с собой а я в предверии грядущего приступа продал зимнюю еще по весне.

Далее где то в час ночи катим к моему знакомому оформлять машины, так как питерцу надо сразу уезжать.

Как обстряпывали бумаги это всем понятно, основное страховка, остальное на коленке.

Кстати человек оказался очень адекватным, надеюсь питерцы все такие. Привез новую главную пару, ремкомплект новый на задние тормоза, новые тормозные колодки. Нашим легче уже.

Теперь Каприз! Разглядел толком только сегодня, а менялись в ночь с 13го на 14е.

Машин с Краснодарского края, кузовок живой, рама живой. Коцки и вмятинки по кругу обязательно! Делалось левое переднее крыло, правая передняя дверь, вобщем глобального ничего нет. Из колхоза впендюрен десяточный генератор.

Мост? Оооооо это Троллейбус!

Тормоза если откровенно - омно! Бум ковырять! Основной трабл после моста - течет главный тормозной, в багажнике под ковриком сегодня был обнаружен новый тормозной, мне начинают нравиться предновогодние сюрпризы!

Итак Шевроле Каприз 1993году, 5литров, в ПТС вкатили 180лыс, ну и шут с ним. Комплектация велюр, пассажирская лавка простая, приемник отсутствует, приборы со стрелкой, Намана! Меня вполне устраивает, пассажирам никчему кнопками баловаться.

Да, еще вот подзабыл. Печка. Греет превосходно, но видимо гдето в её недрах какая то заслонка не срабатывает, на высшей скорости слышно как моторчик работает, а вот из солов чуть дует, а до больших морозов надо бы наладить.

Теперь как это все прет и жрет? А нормально прет и жрет, как старое американское ведро! С 14 декабря еще не стоял ни дня, проехал 700 наших километров, по расходу примерно 18- 20, с учетом пробков, прогревов, перекуров и посиделок в нем.

По ходовке сегодня выяснено, шаравые новые, рулевые новые, маятник новая, сайленты заменены везде. Аморты новые везде. А, вот с пружинами надо решать, зад задран. Резина стоит не помню чья, но новая шипованная 215/75/15, вполне приемлемо, мягкая. Устраивает то, что без глобальных заморочек можно пользовать на каждый день. Фоты тут. Просьба умеющим выложить их нормально, у мну что то не получается.

http://photo.qip.ru/users/znnz100/151123878/

bbec88f4da09t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кофейный (или верблюжий) салон :D:5:

 

О да! Правда верблюд испытал на своей шкуре пытки сигаретами, дырок достаточно. Сам тоже курю, в первый день пока прицеливался к пепельнице умудрился тоже организовать одну, в отместку получил вторую на джинсах, верблюд оказался строптивым :D Короче новые джинсы в рабочую одежду, старого верблюда весной на перетяжку, надо уважить старика!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Сереж! Без ''гемороя'' жизнь тускла!

Поздравляю! Судя по перечисленным косякам - геморроя не предвидится. Так, небольшое амбулаторное лечение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Сереж! Без ''гемороя'' жизнь тускла!

Поздравляю! Судя по перечисленным косякам - геморроя не предвидится. Так, небольшое амбулаторное лечение...

спасибо! Велро есть ведро, полюбому надо будет руки прикладывать. Салон перетягивать, краситься по теплу, а там глядишь ништяков всяких захочеться, вобщем процесс бесконечен, главное в удовольствие :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выходные было слажено под машину. В принципе по железу страшного ничего нет. Антикора тоже нет. Багажник под обивкой цел, явной корозии не наблюдается.

d8aaafd14c59.jpg

f61d0beb426a.jpg

4f399b2ee731.jpg

d21e86f5fb09.jpg

b7f34f0eed65.jpg

8555ca428b19.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой колхоз топливных магистралей я бы сразу выкинул, и заменил на оригинальные магистрали

у меня кстати есть :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой колхоз топливных магистралей я бы сразу выкинул, и заменил на оригинальные магистрали

у меня кстати есть :D

Ну это да :9: Мне тоже понравилось!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну вот подобрал номерок для 152 региона.

c71cd061a9c4.jpg

 

По ходу дела пришлось после попадания в нехилую колдобину заменить ступичные подшипники.

Но видимо колдобина была завершающим аккордом, подшипники были братскими кетайскими. Заменил на муговские. А вот собственно и китаец

59ad57943a51.jpg

6e9e24ee58c2.jpg

10e377f060d7.jpg

ну и на ближайшее время замена помпы и уничтожение аэрпомпы, забодали грохотом. А далее как у всех - свет ближний, свет дальний. Да и решеточку подыскивать пора, уж больно у мну убогенькая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 years later...

Судя по перечисленным косякам - геморроя не предвидится. Так, небольшое амбулаторное лечение...

Как потом выяснилось little did we know...

Не то чтобы это был геморрой, но как минимум длительный курс стационарного лечения :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...