Перейти к содержанию

ZZZ

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZZZ

  1. на фото старый, а Daewoo да поставил, работает все прекрасно. Был только один сбой - контакты в подходящей колодке почистил и полет нормальный.
  2. Я на нее полировал именно по подобным фоткам Когда увидел вживую - все поменялось. Но нифига не жалею, что ввязался. Хотя финальная стоимость проекта будет явно некошерной )) Уже ввалил в нее стоимость покупки, и еще столько же надо! )) Да он где то на форуме светился, якобы все хорошо. А так их практически всех надо к жизни возвращать, тут ничего не поделаешь. Вобщем поздравления, красив однако он в этом цвете. Я б хром поставил, кедди все таки.
  3. Пожалуй тут основной напряг будет в пересылке. Послать свое туда и получить свое от туда. Уже дороговато. А тема интересная, отписывай по подробней, а то уже сталкивались с хромировщиками которые на голое железо хромируют, шляпа полная.
  4. Забыл ещё добавить: не тормозится вообще нихрена, с фонарями красными, ТО, даже за деньги не пройдёшь, в сервисах, сразу от ворот нах посылают и пионэры, каждый день, шильдики сковыривают. Вроде ничего не упустил. Вам не кажется что ваш юмор немного плоский? Человек пришел за советом,а вы всякую хрень несете,про красные фонари и прчую ерунду - сам прошел ТО за пять минут,без припонов. Здесь человеку на простых примерах обьясняют, что если он не готов морально и материально вкладываться в старое авто, то лучше не заморачиваться. Уже полно было примеров когда через нескольких месяцев владения и нахапавшись всего гемороя по уши сливали свои ведра. :(
  5. цена окончательная с доставкой в беларусь (минск). можете приехать и без гемора (еэп етп)всё перевезти. моя доставка по каждому случаю обсуждается в лс. срок до 1.5 месяцев реальный что касается отзывов, на форумах их нет, телефоны людей, купивших авто думаю смысла давать тоже нет, т.к. начнётся очередной флуд про подставных и т.д. Без гемора мотаться по Беларуси и России с целым возом железа частному лицу и без каких либо бумаг, удовольствие крайне сомнительное. Оптимальнее скорее всего доставка до подъезда. Но опять же ньюансы, раз машины пойдут пиленые и утрамбованые в контейнер, то что получим на выходе, изуродованые салоны и прочие ништяки. Подробнее описать все мероприятие возможно?
  6. Ну вот подобрал номерок для 152 региона. По ходу дела пришлось после попадания в нехилую колдобину заменить ступичные подшипники. Но видимо колдобина была завершающим аккордом, подшипники были братскими кетайскими. Заменил на муговские. А вот собственно и китаец ну и на ближайшее время замена помпы и уничтожение аэрпомпы, забодали грохотом. А далее как у всех - свет ближний, свет дальний. Да и решеточку подыскивать пора, уж больно у мну убогенькая.
  7. ставил на Гранд чероки автозапуск в часной конторе. Мастер подсоединил сигнальный провод к одной форсунке. Ежели двигатель завелся, то поступает сигнал об этом, если нет, делает еще попытки. Объяснил мне что так сигналка видит пуск, а от датчика масла может обмануться. Система работала без сбоев. Стар лайн называлась.
  8. Пока я изучаю вопрос. Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли. Они хорошо реагируют. Даже как то и не задумывался об том как реагируют. Включаю поворот и поварачиваю или перестраиваюсь.
  9. аналогично+разбавляю холодным, а то шибко жарит
  10. отличный вариант для вливания денег. А нигер стойки веселят Поздравляю!
  11. вакумная трубка на управление печкой идет справа внизу, почти рядом с мотором вентилятора. Там она стыкуется через резиновый переходник и выходит в моторном в жгуте проводов на правой клапанной крышке, далее втыкается в тби спереди слева. Смотри в салоне справа внизу черная трубка. Она там одна идет в сторону моторного щита.
  12. у меня так. трубка и разъем вроде 5-контактный. такой разъем на капризе - 3 контакта
  13. Итаг подопытный типа Chevrolet Caprice 5.0 93 начал себя неправильно вести. Заключалось это в следующем 1.Сначала стал глохнуть при торможении до полной остановки в основном на светофорах. Но это проявлялось только уже после 30 минут езды, видимо когда все хорошо прогревалось. Чек молчал. Проверил через диагностический разъем - 34 ошибка, при сбросе пропадала, через неопределенное время появлялась вновь после поездки. Просто при прогреве у дома без движения не появлялась. 2.При утреннем прогреве был замечен черный снег, куда дул выхлоп. 3.Аппетит приблизился примерно к 30литрам. 4.Начал дергаться при резком ускорении и вот тут чек ожил и при помощи скрепки выдал цыфру №34 - 34 - Сигнал MAP - низкий уровень - Проверьте вакуумные шланги к этому датчику, проводку до контроллера. Возможно, датчик неисправен. Соответственно шланги были подерганы туда сюда, просмотрены, продуты, поставлены, аккумулятор отключен для стирания ошибки, но гад загорелся снова уже через несколько секунд после запуска двигателя. Вся эпопея длилась три дня. Далее была приобретена сия чудная коробочка и детальки поменяны местами, стерта ошибка и теперь машин благополучно катается, тормозит на светофорах и не глохнет и прилично ускаряется без рывков и т.п. Но перед заменой был всетаки проверен старый MAP. Схема проверки такая 1. Включаем зажигание, двигатель не заводим. 2. Меряем напряжение между массой и клеммой В (клеммы на датчике промаркированы) Напряжение должно быть 4-5 вольт. Я получил 0. 3. Заводим, прогреваем, меряем на холостых. Должно быть 1.5-2 вольта. 4. Даем обороты ближе к максимальным и получаем примерно 4- 4.5 вольт. Клемму С не терзать на неё идет питание 5 вольт. Клемма А масса. Клемма В это выходной сигнал. Нельзя пытать этот датчик подавая на него 12 вольт, в нем нет моторов, писчалок, лампочек и т.д. Он накроется сразу!!! Для любознательных, что же живет в этой коробочке вот микрохреновины залитые соплеобразной прозрачной хренью. Теперь для желающих высказаться, мол нада было заменить трамблер, свечи, провода, тби и остальное - цель была выявить и устранить то на что показал комп, а не чесать потом себе репу в догадках что все таки было в действительности. Машин прекрасно ездит и радует.
  14. Дизайдинг http://alexccx.users.photofile.ru/photo/al...ge/29151392.jpg http://alexccx.users.photofile.ru/photo/al...ge/29151390.jpg
  15. Править! И наконец покрасить! Неприятность серьезная, но хорошо что люди не пострадали
  16. За 1000ку замена масла в двигле и коропке? С Вас дорого взяли!
  17. Ну это да Мне тоже понравилось!
  18. Не сомневаюсь в вашей квалификации, но мы снимаем бак за 15-20 мин, на яме или подъёмнике, особенно такой как на Каприсках +всё. Годный кузов испортил, ИМХО К сожелению машина ломается в основном не на территории автосервиса, особенно такая как Каприз которых в Нижнем не более пяти штук -Капризов я имею ввиду. Автосервисы специализирующиеся на обслуживании старых американцев у нас - нонсенс! Еще когда у меня был Додж Ван, так в одном влиятельном сервисе по американам мне предлагали снять кузов с рамы. Это не Москва. А насчет порчи кузова не вижу криминала. ИМХО лучше в 20 градусов мороза в багажник слазить, я телогреечки с ватными штанами и запасного крепежа с собой не вожу, достаточно балонника и пары мелких ключиков с отверткой.
  19. В выходные было слажено под машину. В принципе по железу страшного ничего нет. Антикора тоже нет. Багажник под обивкой цел, явной корозии не наблюдается.
  20. Собственно полез из за датчика топлива, т.к. пару раз попал на пустой бак, а по датчику было половина. Итаг! Находим самую выпуклую часть полика в багажнике. Резал кругом толщиной 1.2мм, аккуратно и желательно не насквозь. далее подрубил острым полотном и снял эту шляпу подрезку можно сделать и ближе к кронштейну крепления запаски, но жалко стало его ослаблять, поэтому было сделаны два надреза для отгиба пластины, чтоб ничего не мешало вынуть бензонасос, иначе трубки упираются в полик. далее под руки попалась пластина из алюмишки и из нее выкроены фиговины к которым впоследствии будет крепиться шляпа прилаживаем их к полику. я крепил на винтах, можно и желательно на заклепках, но не на саморезах которые идут в сторону бензобака, дырка может быть обеспечена. Сверлил отверстия подложив стальную пластину мкжду баком и поликом. прилажены на пластины скобки под толстые саморезы, которые тупые. На верхнюю часть тоже прилажена пластина. Щели были загерметезированы дальше прилажена верхняя часть и окультурена с перекурами и пивом процедура заняла три часа. Проблемы с доступом в бак на будущее вроде решены.
  21. Ну если уж пошел такой разбор, сними помпу и вскрой. А вдруг не соберется. эксперементировать нехочется, у меня езды полно, каприз практически не стоит.
×
×
  • Создать...