Перейти к содержанию

GM 305, 350 в чем разница.


Recommended Posts

Издох мотор на кукве 5,7 ТБИшка, живого осталось только навесное, бошки, впуск/выпуск, маховик под механику SM465. Все живое в приличном состоянии. Подскажите возможно что нибудь намутить с 305 двигателем, ну там мб блок один купить с поршневой или в весь мотор сборе без навесного. Подойдут к нему остатки моего 350, особливо маховик интересует и вообще стыканеться ли с 305 мой коробас? Какие подводные камни могут быть? запарило искать живой 5.7, а покупать за 30к руб полудодохлый и капиталить за 80к руб обламывает.

 

Автомобиль Chevrolet Blazer k5, 1988 года выпуска, мотор 350 TBI (был), коробка SM 465 (4-х ступка механика), привод полный.

Изменено пользователем RedSquad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такие поршни я извлек из двигателя "миллионника" на 200к пробегу.

 

74663873.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем RedSquad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так че стоит запариваться на 305 или говно идея? (Про 454 я вообще не говорю, днем согнем не найти :5: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такие поршни я извлек из двигателя "миллионника" на 200к пробегу.

 

вы его новым туда ставили и проехали 200 тыщ км вообще без масла, или это интуитивное высказывание???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы его новым туда ставили и проехали 200 тыщ км вообще без масла, или это интуитивное высказывание???
200т. с последней скрутки спидометра
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не не не девид блейн, пробег похож на тру, во-первых на такой тачиле по городским пробкам ездить обломно, ваще лифтованный к5 на грузовой механике, к этому никак и ни чем не распологает. Во-вторых по таким маленьким фишечкам, как то затертость накладков на педалях, изюзанность сидения водительского (накладки стояли стоковые, салон то же в родном красном велюре) и т.д. В-третих, когда двигатель разобрали естественный износ деталей был очень невелик, да же я бы сказал крайне мал, все оч чистенько. А вот дэмадж от поломки был охренительный. 4 поршня в говно (2 из них как на снимке, 2 чуть получше), 2 шатуна просто об*вырезано цензурой*ены до состояния железяки не понятной формы, 2 шатуна просто изогнуты и поломаны, распредвал распределился по двигателю на 6 частей, коленвал с черной шатунной шейкой с задирами миллиметра по 2-3, в поддоне 3 дыры, в блоке дыра и сколы, и еще тосол с маслом на землю вылились недавно залитые. :9:

Изменено пользователем RedSquad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тотал дестракшн. Но вообще странно, что мотор так сдох. Его надо бы подвергнуть криогенной обработке чтобы такие повреждения получить... Прежнему хозяину стоит передать искренний привет.

Про капризячьи моторы тут, думаю, скоро расскажут, а пока апну тему своими размышлениями...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такие поршни я извлек из двигателя "миллионника" на 200к пробегу.

 

ты у меня пятый, вздохнув подумал ка5ый...

 

запостишь картинки авто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас 5 мин,надо найти шнур от телефона.

 

Tj12KLMD.jpg

 

PD61PvRU.jpg

 

yK4F7U9V.jpg

Изменено пользователем RedSquad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мб движок воды нахлебался? воду слили и ездили дальше?

 

PS ну точно 200 тыщ и только в сухую погоду...

 

PS2 А с ангелами, как на третьей фотке, есть ещё?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мб движок воды нахлебался? воду слили и ездили дальше?

 

PS ну точно 200 тыщ и только в сухую погоду...

 

PS2 А с ангелами, как на третьей фотке, есть ещё?

 

На счет воды сказать не могу, сам на нем отьездил тыщь 8, а сдох он на стоянке, перед супермаркетом, обортах на 4000 раз и заглох.

 

Это стеб? я сам на нем пол зимы откатал ;)

 

Фоток больше нед, но пару классных сайтов подсказать могу :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я про пред пред владельца, который воду слил...

 

а такого звука не было ? http://baseofmp3.com/?q=%E7%E2%F3%EA+%E2%E...%EE%EB%E5%F2%E0

 

обортах на 4000 раз и заглох.

чтот великоваты холостые...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мб движок воды нахлебался? воду слили и ездили дальше?

 

PS ну точно 200 тыщ и только в сухую погоду...

 

PS2 А с ангелами, как на третьей фотке, есть ещё?

 

На счет воды сказать не могу, сам на нем отьездил тыщь 8, а сдох он на стоянке, перед супермаркетом, обортах на 4000 раз и заглох.

 

Это стеб? я сам на нем пол зимы откатал ;)

 

Фоток больше нед, но пару классных сайтов подсказать могу :9:

кэшфоркланкерз в америке программа, там как раз полматиза датут если приличный к5 уговнять((( у нас его теперь по программе утилизации не примут... тормоши юнита - у них в норке блок хонингованный есть и все остальные потроха... правда в разбор... как раз от к5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу помочь откапиталить за писят. ценник типа: блок - расточка хон втулки - меньше десятки, новое колено двенадцать, шатуны чет порядка 8ми тыс и проч...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такие поршни я извлек из двигателя "миллионника" на 200к пробегу.

Похоже на долгие покатушки на 76-м октане и/или с постоянными перегревами.

Плохой мотор, плохой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу помочь откапиталить за писят. ценник типа: блок - расточка хон втулки - меньше десятки, новое колено двенадцать, шатуны чет порядка 8ми тыс и проч...

а мне поможешь отгильзовать!!!, отхонинговать мотор в8, дыра в рубашку в первом горшке, но говорят гильзовать надо всю сторону, потому как стенка второго горшка надуется от гильзы в первом... или врут???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гильзовать надо всю сторону, потому как стенка второго горшка надуется от гильзы в первом... или врут???
гильзовал пару раз по одному цилиндру.ничего не раздувалось.блок чугунёвый
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я про пред пред владельца, который воду слил...

 

а такого звука не было ? http://baseofmp3.com/?q=%E7%E2%F3%EA+%E2%E...%EE%EB%E5%F2%E0

 

обортах на 4000 раз и заглох.

чтот великоваты холостые...

 

Да да да, звук похожий не задолго до этого стал присутствовать, но машин пер как надо.

Норм холостые, просто на к5 очень высокооборотистый движок, как на мото :9:

 

По поводу капиталки трабла в том что в блоке дыра не через цилиндр, а ниже в самом низу водной рубашки.

 

2 328 cubic inch: кто такой юнит и чем его тормошить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу помочь откапиталить за писят. ценник типа: блок - расточка хон втулки - меньше десятки, новое колено двенадцать, шатуны чет порядка 8ми тыс и проч...

а мне поможешь отгильзовать!!!, отхонинговать мотор в8, дыра в рубашку в первом горшке, но говорят гильзовать надо всю сторону, потому как стенка второго горшка надуется от гильзы в первом... или врут???

 

90% что врут. Если ты забрал тот 455 блок с дыркой в левом развале - то все поправимо.

 

ну я про пред пред владельца, который воду слил...

 

а такого звука не было ? http://baseofmp3.com/?q=%E7%E2%F3%EA+%E2%E...%EE%EB%E5%F2%E0

 

обортах на 4000 раз и заглох.

чтот великоваты холостые...

 

Да да да, звук похожий не задолго до этого стал присутствовать, но машин пер как надо.

Норм холостые, просто на к5 очень высокооборотистый движок, как на мото :9:

 

125902729.jpg125902729.jpg125902729.jpg

 

По поводу капиталки трабла в том что в блоке дыра не через цилиндр, а ниже в самом низу водной рубашки.

 

Святые угодники 125902656.jpg

 

з.ы. это все лечитсо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

unit???? в пользователях поищи

 

2 гена. блок 455 рокет, тот который с лодки, осталось прощень найти и рерингкит купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

прошу прощения если засоряю данную тему. вопрос. на GM 305 мотор( 5,0) подойдет ли колено от 350того. если нет то где поискать незадорого. а то при переборке 5 л колено на 7 шейке сточено по кругу на 1 мм. думаю что и наварка тут не поможет

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=539&t...94&start=75

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...