Перейти к содержанию

Посоветуйте бензонасос L03 TBI


Recommended Posts

Пришло время менять бензонасос, чё то я запутался во всём многообразии выбора

 

Процедура это не простая, особенно без ямы (( и не хотелось бы её повторять

 

машинка Pontiac FireBird 1990 5.0 TBI (моновпрыск) L03 (если я правельно понимаю)

 

Посоветуйте какой взять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если есть Бош, бери и не забудь про сетку бензонасоса. Уверен что она грязная. Если грязная, делай выводы о заправке на которой заправляешься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин а нафиг та сетка долой ее.........тем более засоряется постоянно снимать бак и чистить.......??

 

Точна-точна!

Еще вкрячить вошевский тазонасос под распределенный впрыск (а куле, они ведь все одинаковые!) попилив сендер, отрезать ручник (он ненужен, есть же паркинг!!), выкинуть задние тормоза (к чему их чинить, только вес таскать, один фиг не чувствуеццо, шо ими тормозит), заглушить егр, сделать так, чтобы кондей не включался принудительно при обдуве стекол (это какой перерасход топлива, причем зимой!!! Какой @удак придумал зимой включать кондей!!!), вырвать ДРЛ (о ччерт, уже неполучиццо, правила поменяли, а это тоже лишний перерасход!!), выкинуть нах воздушный фильтр (а лучше поменять на кастрюлю с нулевиком без стенок - покуй, что сосет горячий воздух, зато крута и красиффо)!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери Walbro! Сетку обязательно она одноразовая: когда снимаешь она рвётся

 

Ничего она не рвется. Я снял нормально.

Но менять всё-равно надо. Она вообще, по-моему, и новая сразу засерается. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сетку-то где взять отдельно?Не было её в комплекте

 

Она и не должна быть в комплекте. Она отдельной деталью. И покупается отдельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А модель насоса какую брать ?

 

на моновпрыск давление меньше надо или без разници ?

 

Саммит подбирает ACDelco EP386 Airtex 110-E3902 или они все универсальные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда менял бензонасос, в академии не было сеток. сходил в ближайший к гаражу магазин, купил сетку от таз2110 за 3 копейки, 5 минут работы - и готова сетка. уже больше 10 ткм все нормально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Махнуть к вам чтоль,в наличии-мне нравится.У нас за 180 километров ждём по две-три недели и то, мелочь отказываются везти.

Сетку от десятки видел,не понял,КАК..?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сетку от десятки видел,не понял,КАК..?

 

фотки процесса, к сожалению, сделать забыл. есть только фотка исходных материалов

 

в двух словах: на родной сетке сверху металлическое кольцо, которое насаживается на заборник бензонасоса. снял старый фильтр, отковырял это кольцо (оно там сверху каким-то пластмассовым колечком приклеено), нагрел его и насадил на горловину тазического фильтра. насадил не чуть-чуть, а основательно, потом горячей отверткой развальцевал края горловины фильтра по кольцу изнутри для прочности

 

вставлять в бак с тазическим фильтром было намного проще, чем вынимать с родным.

 

167141881.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моновпрыске давление ниже, но поставить можно и от распределённого - типа тунинх, я себе ставил Walbro GSS340.

Машина отлично поехала сним, давление переизбыточное конечно не к чему, но зато если соберёшся переделывать под распределённый впрыск, то лазить туда не прийдётся

Сеточка одинаковая на многих моделях, смело можно брать от Каприса например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на моновпрыск давление меньше надо или без разници ?

Меньше, причем существенно.

Системное 0,6-0,8 бар.

Как на карбе почти:)

 

Если регулятор давления не справится с насосом высокого давления, то форсунки будут лить бензина в мотор больше, чем нужно - со всеми вытекающими, в прямом и переносном смысле:13:

Проверить это можно только измерив давление в системе.

 

Поэтому, лучше все ж поставить то, что должно стоять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моновпрыске давление ниже, но поставить можно и от распределённого - типа тунинх, я себе ставил Walbro GSS340.

Машина отлично поехала сним, давление переизбыточное конечно не к чему, но зато если соберёшся переделывать под распределённый впрыск, то лазить туда не прийдётся

Сеточка одинаковая на многих моделях, смело можно брать от Каприса например

 

Спасибо, переделовать точно не буду - смысла не вижу, а Airtexсы всякие я так понял не айс?

 

Кто знает, Бош какой подойдёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С аиртексами вообще непонятки - с одной стороны, барахло. И сеточки на входе нету, обратный клапан какой-то левый, крыльчатка пластиковая. Делка на вид получше, сетка есть дополнительная, лопасти из металла и клапан слышен - по звуку внушаит. На ТБИ сначала его ставили, тока пришел вместо ТБИшного от распределенного впрыска. Проработал пол-года и сдох. Потом поставили аиртекс - из того что в Москве было. Работает года полтора, пока без нареканий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...