Перейти к содержанию

Merc Montego MX 1972


Andy

Recommended Posts

...

Однако, уже такую панель можно доработать до пригодного к использованию состояния, пусть и с применением сварки и ручного выколачивания. Андрюх, :15: !

 

Не не, Антох, полу результат не для меня. Я буду действовать до победы! Иначе накуя мутить такой агрегат, чтоб потом "доработать".

 

for Sergey_Kurkin_SS

 

Андрюх, ты в точку попал. Бодибилдинг, был и остается очень значимой частью моей жизни. Многие тренировочные принципы я применяю и в работе с железом. И кто знает как сложилась бы моя жизнь если б в один момент волей случая я не стал частично железным. Вот чуть истории:

Времена подвальных "качалок". Здесь мне 20, в ходе подготовки к 1-м в моей жизни соревнованиям, зал строили в подвале сами, тренажеры на 90% самодельные. Как вы думаете, кто их делал? )

173258553.jpg

простите за качество - других не нашел, но видно что с железом дружил...

я слева:

173258555.jpg

а здесь я возле первого своего экспериментального тренажера с которого началось моё производство, на тренажере мой сын, ему 3 года:

173258564.jpg

так что pumping iron forever! :)

Кстати, сейчас пауза в работе не коим образом не связана с препятствиями возникшими по дну, просто опять надо срочно доделать партию тренажеров. Это должно завершиться на следующей неделе, а потом додавим дно.

 

for sashko

1. в несколько раз дороже.

2. 3. ответ смотри в сообщении Cowboy V8

 

для Димона

Если ты сделаешь своими методами и покажешь результат подобной работы, это будет лучшим аргументом. Так что экспериментируй! Польза будет всем. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про воплащение "грязных фантазий" очень понравилось выражение!

вообще тема была б на что то ходовое (caprice,chevy van и т.д.) наладить потом одним из извращенных методов производство ремпанелей!

еще и в америку отправлять!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про воплащение "грязных фантазий" очень понравилось выражение!

вообще тема была б на что то ходовое (caprice,chevy van и т.д.) наладить потом одним из извращенных методов производство ремпанелей!

еще и в америку отправлять!

 

Антон, прав. Ремонт этого Мерка это полигон для отработки разных извращенных технологий. Потому как дальнейшую деятельность связываю именно с извращенными транспортными средствами. Их ремонтом и изготовлением. А там, как знать ... может и для "ходовых" чего-нибудь наладим. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

я слева:

173258555.jpg

...

--

а справа - будущий путин.., пля, йя так и зналл... :15::)

-

-

ps: Андрюш прости. :6: ...и в такой темещи я не смог сдержать сбя от оффа, но, вапче-то, попытаюсь оправдаться: А х\з что есть офф в этой жизни...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а справа - будущий путин.., пля, йя так и зналл... :15::)

ps: Андрюш прости. :6: ...и в такой темещи я не смог сдержать сбя от оффа, но, вапче-то, попытаюсь оправдаться: А х\з что есть офф в этой жизни...)

 

Эх, Гена, если бы... Парень не путин, а хороший человек Витя Романов, бодибилдинг для него - ОФП, он борец классик, кик боксер, армлеслер и много чего ещё - сейчас директор подросткового клуба "Атлант" у нас в Орле.

Прощения прости у администратора, но думаю в этой теме допустимо. Ведь если бы не было того спорта, не было бы этого упорства.

P.S. надеюсь в субботу увидимся, очно познакомимся?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так всегда в ББ, закончил жрать, сбавил темп и сдуваешься, проходили))) А по фотке, имхо, икры и бедра надо бы...))

и еще по фотке, на то время более чем))

Изменено пользователем Kwwk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
а справа - будущий путин.., пля, йя так и зналл... :13::11:

ps: Андрюш прости. :5: ...и в такой темещи я не смог сдержать сбя от оффа, но, вапче-то, попытаюсь оправдаться: А х\з что есть офф в этой жизни...)

 

Эх, Гена, если бы... Парень не путин, а хороший человек Витя Романов, бодибилдинг для него - ОФП, он борец классик, кик боксер, армлеслер и много чего ещё - сейчас директор подросткового клуба "Атлант" у нас в Орле.

Прощения прости у администратора, но думаю в этой теме допустимо. Ведь если бы не было того спорта, не было бы этого упорства.

P.S. надеюсь в субботу увидимся, очно познакомимся?

 

Андрей, а ведь мы с тобой уже лет этак 18-20 знакомы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Действительно, Олег, этак 20... вот и встретились :) - мир тесен. Скажи, ведь мы при этом ещё и лет этак 10 не виделись...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очередной раз прочитал тему и возникло несколько вопросов к автору.

 

Почему не открываются фотки на первой странице? (хотел освежить в памяти внешний вид начального пункта)

Каково примерное колличество дополнительных приспособлений использованныхдля востановления кузова???

За чей счёт все эти экзикуции с листом метела для пола? интересуюсь потаму , что недавно мне понадобился кусок листового металла 40х25 толщиной 1,50- 2 мм. В магазине мне предложили купить лист 1,5мм 1500х2000 по цене от1700р. Я пробежался глазами по их прайсу и был немного в шоке от цен ! Боюсть предположить себистоимось материала для пуансона и матрицы.

Каов бюджет всего мероприятия (если не секрет) ?

Ну и как всегда поражен находчивости и выдумчивости автора , а про мастерство и навыки вообще молчу!!!!! :11: :11: :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

For Zuv 764:

Почему не открываются фотки на первой странице?
Это вопрос к администратору - до переезда форума всё открывалось, я ничего не менял. (хотя, при нажатии на картинку с фотоаппаратом, открывается соответствующая фотка в моём альбоме на фотоквип, но это сцуко не удобно...Неужели теперь во всём описании так?????)
Каково примерное колличество дополнительных приспособлений использованныхдля востановления кузова???

Работы по кузову ещё далеко не закончены - предлагаю полное количество огласить в момент окончания работ.

За чей счёт все эти экзикуции с листом метела для пола?
Цена за работу по всему проекту оговорена, далее это всё мои расходы, на моё усмотрение. На фоне общих затрат по проекту 1700р - это незначительные расходы. :)
Каков бюджет всего мероприятия (если не секрет) ?
Полный бюджет будет ясен по завершению проекта, т.к. приобретены ещё не все запчасти. (да и оглашать-то его надо согласовав с владельцем машины)

 

За мастерство и навыки спасибо :)

Изменено пользователем Andy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я понял - нет никакого владельца машины. Андрей делает для себя! :15: ))))))))

Андрей :11:

 

То есть ближе к завершению, "владелец" вдруг не сможет расплатиться за работу и в кач-ве оплаты отдаст монтегу, ога?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я понял - нет никакого владельца машины. Андрей делает для себя! :15: ))))))))

Андрей :11:

 

То есть ближе к завершению, "владелец" вдруг не сможет расплатиться за работу и в кач-ве оплаты отдаст монтегу, ога?

 

Не, не ребята! Такого не будет. Я просто делаю для владельца так как делал бы для себя. И я всегда являюсь инициатором поднятия планки качества, а не владелец. Просто набираюсь опыта и скромно зарабатываю репутацию :5: . А деньги, это ж не главное... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто набираюсь опыта и скромно зарабатываю репутацию :5: . А деньги, это ж не главное... ;)

 

Везет жеж :7:

Тоже хочу скромно зарабатывать репутацию и опыт за счет спонсора который согласен на все возможные и невозможные ухищрения, т.е. собсна работа ради работы так сказть. И чтобы еще за всё это не дурно платили, ммммм....ёптыть, прям МЕЧТА какаята :4:

Где найтить такого спонсора?

Изменено пользователем Шуруп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей, вот посмотри, может пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=q3bom1USglo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IGElSHzm0q8&feature=related

 

Вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=m4hwWpthyoE&feature=related

обрати внимание, из чего сделан гладильный молоток - это обычное пневматическое зубило с насадкой в виде пяты!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот любопытные станки: http://www.eckold.com

Изменено пользователем valyidol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для Шурупа:

Стоимость моих работ оговорена и не меняется. Заказчику всё равно каким образом я получу готовую деталь - заказав её на заводе или отстучав собственной головой. Главное результат. Все технологические поиски это мои расходы, которые не меняют оговоренной цены работ.

For validol:

Сердечный друг Олег, спасибо большое за ссылки - позже ты увидишь что они помогли мне. ;)

 

Итак, далее:

Как я планировал ранее я изготовил дополнительно две рамки для плиты для того чтобы использовать большее количество домкратов. Сосед Игорь подарил два куска швеллера, за что ему большое спасибо :) (он иногда читает гостем эту тему)

Вот:

173820334.jpg

и вот:

173820337.jpg

кроме того была доработана матрица

в частности, была создана поверхность зоны АКПП (при первой попытке давления там получился залом):

173820349.jpg

была добавлена ещё наклонная пластина (в этой зоне образовывались складки):

173820358.jpg

ещё по углам контуров были добавлены элементы из круглого прутка (на этих гранях при вытяжке образовались прогибы):

173820367.jpg

предварительно все нежелательные складки были отрихтованы, заготовка зажата по контуру, так же я отстучал по матрице зону АКПП:

173820373.jpg

Позаимствовав на дружественном производстве 2 домкрата г.п. по 30 тонн каждый, я приступил к следующей попытке:

сначала так - 12т+30т:

173820384.jpg

потом вот так 30т+30т+12т (сзади):

173820393.jpg

 

173820389.jpg

В результате этих экспериментов оснастка пострадала, но необходимый результат достигнут не был:

173820400.jpg

 

173820405.jpg

после чего все рамки в деформированных местах были усилены и я продолжил эти извращения:

на этот раз я решил мобилизовать все находящиеся в моём распоряжении домкраты одновременно на всей площади:

173820410.jpg

 

173820414.jpg

в последнем варианте их было 5 - 2х30т, 12т, 2х5т. Суммарное давление составило 82т, это как будто одновременно по приладе проехали 2 танка:

173820418.jpg

Пошел ва банк - решил ещё слегка сверху и снизу, где доступно прогреть заготовку газовым резаком. Створки почти сомкнулись, но... ни смотря на все усилия удалось углубиться только на 3мм из 8-ми необходимых. Вот после вскрытия:

173820424.jpg

Ну сцуко.... подумал я - "Если мы не те ребята, то и Волга не река!"- любит говаривать мой один друг... И тут я вспомнил про пневмо-зубило транформируемое в пневмо-молоток. (спасибо Олег). Попросил у друга попользоваться и результат не заставил долго ждать. Ппппппрррррооооодддддввввввиииииггггггггааааааяяяяясьсьсьсьсьсь по всем углублениям и перегибам я стал получать требуемую поверхность. Пока, конечно предварительную, требующую доработки, но результат меня начал радовать:

173820426.jpg

 

173820429.jpg

на перегибах дополнительно использовал пруток пробивая по нему кувалдой:

173820431.jpg

 

173820434.jpg

 

173820439.jpg

и вот необходимая глубина достигнута:

173820438.jpg

на этом этапе работ пневмо-молоток устал от работы (треснул маленький текстолитовый пятачек внутри него) и вместо победной дроби он стал издавать лишь злое шипение... Ну ничего, завтра починим. Но не смотря на незавершенку уже полюбоваться есть чем:

173820442.jpg

конечно форма ещё не совсем готова и потребует доводки, но предварительно мне нравится:

173820443.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь вторая половина пола будет изготовлена альтернативным способом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безусловно, с учетом опыта предыдущих экспериментов. Но в принципе..... ??? Что-то не так? :5::D

Изменено пользователем Andy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно признаться когда я увидел первую фотографию самой матрицы я как то логически себе представил что аффтар накроет её листом железа и будет п*издить молотком пока не выдавит то что хочет, даже и не подумывая об верхней крышке и манипуляциях с домкратами))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безусловно, с учетом опыта предыдущих экспериментов. Но в принципе..... ??? Что-то не так? :5::D

 

Да все отлично, но надо же расти, осваивать новые технологии:) Если серьезно, то шибко времятрудозатратный способ, хотя и показательный весьма. Так что там со второй частью пола? Какая технология воспроизводства?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...