Перейти к содержанию

Мерцание света на Cadillac Concours 4.6 NS


Recommended Posts

Нужен совет понимающих в генераторах и электрике.

Ситуевина такая когда заводишь машину начинает мерцать весь свет. Контакты на массу, на генераторе и все провода от него проверены все фишки почищены и смазаны спец смазкой для контактов. Зарядка идет нормальная, АКБ не выжирает просто мерцают лампы и все.

Были мысли что это щетки генератора или реле регулятора балует, самое интересное когда на улице сухо мерцает реже, а иногда вообще не мерцает. Может предохранитель в блоке окислился или еще что.

Куда копать? Больше всего грешу на реле регулятора.

Была даже мысль поменять гену, но в магазинах предлагают только ремануфактуред, а такое и я могу сделать тупо поменяв щеточный узел, диодный мост и реле регулятора+ подшипники.

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужен совет понимающих в генераторах и электрике.

Ситуевина такая когда заводишь машину начинает мерцать весь свет. Контакты на массу, на генераторе и все провода от него проверены все фишки почищены и смазаны спец смазкой для контактов. Зарядка идет нормальная, АКБ не выжирает просто мерцают лампы и все.

Были мысли что это щетки генератора или реле регулятора балует, самое интересное когда на улице сухо мерцает реже, а иногда вообще не мерцает. Может предохранитель в блоке окислился или еще что.

Куда копать? Больше всего грешу на реле регулятора.

Была даже мысль поменять гену, но в магазинах предлагают только ремануфактуред, а такое и я могу сделать тупо поменяв щеточный узел, диодный мост и реле регулятора+ подшипники.

 

На Юконе такое было. Заменены реле-регулятор вместе со щетками (они совмещены) и мерцание пропало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы съездил в Генстар genstar.ru ТАм для начала поставят генератор на стенд и промеряют показатели. Разводиловом не занимаются, во всяком случае, когда у меня проскальзывал ремень на БМВ, мне так и сказали - генератор исправен. Идите в жопу... Это было отделение на Очакоской

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На нордстаре снял генератор - считай родил ежа против шерсти. Если его снимать, так сразу чинить всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что то я не понял, а в чем там проблема то снять генератор? Немного сложновато разобрать нужно кое что, а так вполне нормально, могло быть и хуже.

 

Мерцание света с оборотами никак не связано, и на холостом и на рабочем ходу мерцает одинаково, только в сырую погоду сильнее, а так хоть полный газ нжми мерцать будет одинаково.

 

От предыдущего владельца досталась папка с чеками и заказ нарядами что и когда он делал, так там есть чек на тест генератора по причине залива водой. Написали что все ОК и на работоспособность не повлияло, это было 5 лет назад. Видимо все таки реле регулятора и щетки под замену пойдут.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От предыдущего владельца досталась папка с чеками и заказ нарядами что и когда он делал, так там есть чек на тест генератора по причине залива водой. Написали что все ОК и на работоспособность не повлияло, это было 5 лет назад. Видимо все таки реле регулятора и щетки под замену пойдут.

 

Правильно.

Даже если бы и меняли 5 лет назад щетки и таблетку, она могла уже скончаться.

Изменено пользователем Policeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

свет идет через разгрузочное реле или просто через переключатель?

 

Вот чего не знаю то не знаю, мануал еще не прилетел.

 

АКБ старый? было такое, подтягиванием контактов вылечилось.

 

АКБ совсем новый, куплен в августе, в идеале

 

У меня было мерцание зависящее от оборотов.Помогло замена регулятора напряжения

 

От оборотов свет мерцать не перестает. Сегодня целый день ездил все было Ок, вечером пошел снег стало мерцать, может все таки контакт где плоховат, и от сырости дурить начинает....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начни с простого - почисть все контакты, и обожми их, начиная от фар .у америкосов это болезнь. по симптомам слабый контакт, который при увеличении влажности усиливает потери. заодно и убедишся что разгрузочных реле у тебя нет. проверь ремень генератора, желательно щетки посмотреть. это из мелкого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начни с простого - почисть все контакты, и обожми их, начиная от фар .у америкосов это болезнь. по симптомам слабый контакт, который при увеличении влажности усиливает потери. заодно и убедишся что разгрузочных реле у тебя нет. проверь ремень генератора, желательно щетки посмотреть. это из мелкого.

Совет в общем верный . есть некоторые НО

ремень натягивается автоматически - ролик с пружиной .

чтобы проверить все контакты - при этом можно умереть , учитывая компоновку моторного отсека..

 

Похожие глюки я лечил на многих авто след образом - открываем коробки с реле и предами и поливаем все WD-40. Помогает.Сосед недавно так лечил свой Хюндай - помогло.

С Кади может быть немного сложнее - у него часть проводки идет внизу по подрамнику - неудачное решение.Но контакты прочистить не помешает - начинать надо с пред коробки под капотом - там основные силовые преды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

свет идет через разгрузочное реле или просто через переключатель?

 

Вот чего не знаю то не знаю, мануал еще не прилетел.

 

АКБ старый? было такое, подтягиванием контактов вылечилось.

 

АКБ совсем новый, куплен в августе, в идеале

 

У меня было мерцание зависящее от оборотов.Помогло замена регулятора напряжения

 

От оборотов свет мерцать не перестает. Сегодня целый день ездил все было Ок, вечером пошел снег стало мерцать, может все таки контакт где плоховат, и от сырости дурить начинает....

 

А бортовой про какие нить ошибки по электрике рассказывает или молчит как рыба об лед.?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никаких ошибок нету. Если бы он показал хоть какую-нибудь ошибку причина ошибки была бы устранена крайне быстро и безжалостно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никаких ошибок нету. Если бы он показал хоть какую-нибудь ошибку причина ошибки была бы устранена крайне быстро и безжалостно.

Получается глюк вне зоны видимых для датчиков.

Дай адрес какого-нить мыла - я схемку скину - мож поможет. На форум не выкладывается - размерчик большой.

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если пойти по другому пути скинуть ремень генератора и завестись посмотреть как будет вести себя лампочки..........

только тогда когда они мигают(скидывать ремень) ну типа методом исключения..........

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если пойти по другому пути скинуть ремень генератора и завестись посмотреть как будет вести себя лампочки..........

только тогда когда они мигают(скидывать ремень)

Компоновка мотора врядли позволит скинуть ремень на заведенном моторе - чтобы добраться до натяжного ролика надо снять АКБ совсем , иначе мешает его отжать , а пружина на этом ролике наверно от трамвая .Да и системе может не понравится внезапно "пропавший" генератор из поля зрения.На этом ремне еще висит ГУР , кондей - бортовой будет орать о многочисленных ошибках в разных системах.

Короче гимора будет больше.

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда не знаю проще поехать на тех станцию.........там они разберуться...........

на капризе такое делается без проблем.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда не знаю проще поехать на тех станцию.........там они разберуться...........

на капризе такое делается без проблем.......

Они да, они такие :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда не знаю проще поехать на тех станцию.........там они разберуться...........

на капризе такое делается без проблем.......

 

Есть у Кади такой "недостаток" - он много знает о своем самочувствии , и если что то ,с его точки зрения, серъезное то сразу пишет об ошибках на дисплее,требует сервисное обслуживание , не дожидаясь чтобы коды считали , а для особо невнимательных включается звуковой сигнал .

Каприс не так напичкан электроникой.

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем ремень скидывать, что бы гену исключить? для начала можно проверить, как он себя ведет, скинув клемму с АКБ при максимальной нагрузке сети, т.е. дальний, печка а лучше кондей. А уж потом, скинув фишку с гены, если это возможно на работающем моторе. мозги при этом могут пострадать? думаю нет, на них должна быть защита от таких неисправностей. но должно стать понятным, что изменяется при отключении одного из главных участников эл. цепи. если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для начала можно проверить, как он себя ведет, скинув клемму с АКБ
так точно делать нельзя на американской машине,привет новый диодный мост
Ссылка на комментарий
Share on other sites

простите великодушно за колхозинг! но если это делать при максимальной нагрузке сети, и не часами, а секундами, то и на более электронных машинах работает. хотя не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чипа, я тебе денег дам, если ты мне это продемонстрируешь. То есть вот так на работающем прогретом нордстаре скинешь фишку с генератора... Денги тебе понадобятся. На травмотолога и лечение ожогов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...