Перейти к содержанию

Как можно контролировать реальный расход бенза?


Recommended Posts

Вопрос собственно в следующем, какой указометр можно приспособить, чтобы он показывал фактический расход бензина? Авто - Додж Рэм Ван 1992.

Что-то типа этого девайса есть у меня в Тандере,- но там электроника.

Не могу понять скоко оно жрёт. Бак на 150 литров. За три дня ситуация такая: 1 день,- бак пустой, заправляюсь на 1000 рублей. Стрелка бенза слегка поднимается и показывает не более четверти. Трогаюсь, при езде через пару минут стрелка падает в ноль. Останавливась, стрелка на нуле. Заправляю ещё на тысячу. Стрелка показывает примерно четверть. Проезжаю километров 50. День второй,- стрелка на нуле. Заливаю на 600 рублей. Стрелка показывает чуть более четверти. Хотел прокатиться, но из-за небольшой поломки поездка отменилась. Оставляю машину. Третий день,- проехал километров 50,- стрелка упала далеко за самое нижнее деление шкалы. :6: Заливаю на 800 рублей. Поднимается чуть выше самого нижнего деления.

 

Что это за фигня? Бак не течёт. Жрать 100л/100км авто не может не при каких условиях. Мотор 5,2. Заметил, что стрелка имеет такую особенность,- так как в баке видимо нет перегородок, стрелка болтается. Но болтается странно,- зависает по пол часа в каждом крайнем положении. Отследить сколько в баке бензина нереально. С расходом вобще какая-то фигня. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поменяй даччик в баке - станет проще. За контроль расхода не скажу, не знаю что там у него за впрыск. Если распределенка, то скорее всего есть выход мозга на котором эта инфа есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а что ты хотел. Это же ломучий и жрущщий аммерикос "заправка-сервис".

 

 

 

Я хотел конструктивный совет. Это раздел - техничка. Поэтому, пожалуйста здесь без флуда.

Если следить за своим автомобилем должным образом, он не будет ломучим и жрущим. Не важно, американский он или нет. По крайней мере конструкторами такие показатели в него не закладывались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты заливай не как украл, на 500р., а полный бак, до отбоя. И сбрасывай счетчик трипа на ноль. Как проедешь примерно 200 миль - велкам на заправку, желательно по тот же пистолет. И снова под завязку. Подели литры на мили и узнаешь расход. Параллельно наблюдай за стрелкой. Если врет - поменяй датчик в баке.

 

На последних четвертях показометры всегда подвирают. Еще и гуляют при торможении - бензус перетекает, уровень прыгает. При баке в 150л даже 30л - это пустой бак. Не надо так ездить, погубишь б/насос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не проще залить под пробку, откататься сколько надо, опять под пробку и вот тебе расход по факту. И так несколько раз. Вот тебе и средне-фактический расход. Из него далее и рассчитываешь свою эксплуатационную норму. Иникакой показометр не нужен.

 

(ну, собственно, постом выше такой же способ предложен, как оказалось))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже 2 раза ответили, буду третьим в хорошей компании :6: только по пробегу и заправке до полного бака.

 

какой смысл наливать под завязку, если количество литров определяется по пистолету?

Тот же результат будет, если заправляться каждый раз одинаковое кол-во литров и записывать по трипу пробег от предыдущей заправки, а затем вывести среднее (это если хочется побыстрее узнать); а в принципе можно заправляться на любое кол-во и записывать пробег - тогда где-то на 15-20 заправке будут уже достаточно точные цифры. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо внимательно проверить топливную систему на предмет вытекания. Сейчас хлодно, может не сильно пахнуть- и вытекать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты заливай не как украл, на 500р., а полный бак, до отбоя.

 

 

 

Так я же не заливаю как украл.

Я рассуждал так, когда задавал вопрос:

За три дня авто было заправлено на 3400 рублей (1000+1000+600+800). Было пройдено 100 км (50 + 50). Ну не может авто быть с пустым баком и не может оно сожрать столько бензина. Магистраль не течёт.

Или может :6::6: ???

Я в мопарах не петрю, это первый мой. Мотор вроде от Чероки, с распределённым впрыском. Поскольку авто бескапотное, в его недра ещё не лазил.

Да, кстати, это трёхосный вэн. Может он из-за этого расходует бензин как Краз или Урал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кстати, это трёхосный вэн.

 

эээээ... в каком смысле?... повесь картинку позырить... :6:

 

Насчет расхода - даже если оно восьмиосное, жрать больше 20л оно в общем не должно. Ну 25 допустим...

 

Пока расчеты твои неубедительные. Проделай описанную процедуру с заправкой полного бака и да познаешь истину... :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты заливай не как украл, на 500р., а полный бак, до отбоя.

 

 

 

Так я же не заливаю как украл.

Я рассуждал так, когда задавал вопрос:

За три дня авто было заправлено на 3400 рублей (1000+1000+600+800). Было пройдено 100 км (50 + 50). Ну не может авто быть с пустым баком и не может оно сожрать столько бензина. Магистраль не течёт.

Или может :6::6: ???

 

Так он и не с пустым баком. Там небось еще литров 100 плещется. Стрелка то на свежих авто часто показывает чушь, что уж говорить о твоей. Как говорилось выше заправка до отсечки тебе поможет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

100л на 100 км - лехко. Тока коптить слегка будет :6:

А вообще надо заправить полный бак, проехать, пока не надоест и опять заправить полный бак.

И поделить. И получится реальный расход.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кстати, это трёхосный вэн. Может он из-за этого расходует бензин как Краз или Урал?

 

Так у него в недрах, может быть еще запасной бачок литров на 150 валяется? С общим перепуском? Вот и показывает хрень...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эта пять... :6::6:

 

Слуш, а он зачем такой? Он же лехковой, а не грузовик. Чугунных бл@дей возил штабелем?... :6:

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос собственно в следующем, какой указометр можно приспособить, чтобы он показывал фактический расход бензина? Авто - Додж Рэм Ван 1992.

Что-то типа этого девайса есть у меня в Тандере,- но там электроника.

Не могу понять скоко оно жрёт. Бак на 150 литров. За три дня ситуация такая: 1 день,- бак пустой, заправляюсь на 1000 рублей. Стрелка бенза слегка поднимается и показывает не более четверти. Трогаюсь, при езде через пару минут стрелка падает в ноль. Останавливась, стрелка на нуле. Заправляю ещё на тысячу. Стрелка показывает примерно четверть. Проезжаю километров 50. День второй,- стрелка на нуле. Заливаю на 600 рублей. Стрелка показывает чуть более четверти. Хотел прокатиться, но из-за небольшой поломки поездка отменилась. Оставляю машину. Третий день,- проехал километров 50,- стрелка упала далеко за самое нижнее деление шкалы. :7: Заливаю на 800 рублей. Поднимается чуть выше самого нижнего деления.

 

Что это за фигня? Бак не течёт. Жрать 100л/100км авто не может не при каких условиях. Мотор 5,2. Заметил, что стрелка имеет такую особенность,- так как в баке видимо нет перегородок, стрелка болтается. Но болтается странно,- зависает по пол часа в каждом крайнем положении. Отследить сколько в баке бензина нереально. С расходом вобще какая-то фигня. :6:

помнится мне,что эта машина продавалась каждый год(а то и 2 раза в год) по причине расхода бензина...

в прошлом году хозя жаловался на расход в 40 литров на сотню(скорее всего там какая-то неисправность)или одна не правильная заправка,хреновым топливом

первым делом рекомендую промыть форсунки

поменять свечи

залить раскоксовки в цилиндры(можно залить промывку форсунок наз. Винс,выходит дешевле, чем Лавр)дать ей постоять день+ ночь,пОсле таких процедур требуется заменить свечи и масло ОБЯЗАТЕЛЬНО! :6:

я со своим доджем такое проделывал 2 раза,через каждые полгода(делал сам)

Эту процедуру я провожу со всеми машинами,которые попадают ко мне

ПОМоГАЕТ сократить расход и добиться динамики :6:

был у меня додж рем с двигом 5.2 в городе ел 20-25,по трассе Москва-Ярославль при скорости 90-110 выходило под 13-15 на сотню при скорости спидометр лежит(не помню сколько там на спидометре 160 или 180)выходило 30-35 на сотню

при всем при этом у него была убита поршневая и масла он жрал как бензин рейс Москва-Ярославль-Москва уходило 10-15 литров масла

если есть вопросы могу ответить по тел(написан под аватарком)

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я рассуждал так, когда задавал вопрос:

За три дня авто было заправлено на 3400 рублей (1000+1000+600+800). Было пройдено 100 км (50 + 50). Ну не может авто быть с пустым баком и не может оно сожрать столько бензина. Магистраль не течёт.

Или может :6::6: ???

 

 

какая разница, на сколько рублей ты его заправил? ты в литрах скажи :7:

а то 80-го и 98-го совсем по разному в бак вольется на эти 3400

ну и бак скорее всего не один.

ps а стоило типхун на этот типлаход Михаил Светлов (с) менять? :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

www.fueleconomy.gov

 

1995 Dodge Ram 2500 Pickup 4WD

Engine Size (liters) 5.2

 

City 10 MPG / (23,5 л. на 100 км)

Hwy 15 MPG / (15,7 л. на 100 км)

 

Предел мечтаний :D

Я бы тут моточасами мерил :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...