Перейти к содержанию

красные поваротники на ЛТК в жёлтые?


Recommended Posts

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не знаю, но обрати внимание, что у черного на левой фаре вдоль значка есть свет, а у правой фары нет. Да и в бампере явное отражение яркого источника света.

 

Если присмотреться у белого, то там тоже вдоль значка у одной фары ярче светит.

 

Склонен полагать,что это всё же отражение.

 

Фотки с клуба любителей катафотов. :11:

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как добиться подобного?

7af7c6f39ee1t.jpg

 

Паяльник и светодиоды тебе в помощь!!!!!! по моему добьёшся!!!!! :11::9: на 97 наружное стекло прозрачное если на сверлить дырок на катофоте который внутри, поставить туда диоды, тоже самое должно получиться!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот передние желтые габариты отлично видно в потоке... Их кстати куда проще изменить.

Печально

Выходит под раздачу попадают не только любители АА, например у оригинального 2101 передние габариты точно помню жОлтые

У оригинального 2101 передние габариты БЕЛЫЕ, равно как и поворотники :)

нИХ@чу вас переубеждать, но вы НЕ правы

 

Неправ именно ты! У меня "копье" 1970 года, без колхоза. В 1970 году на 2101 стояли белые габариты под фарами - они же являлись фронтальными поворотниками. Поздние ВАЗ 2101 (21011, 21013 и т.д.) имели оранжевые поворотники спереди, а лампа габарита вживлялась прямо в фару головного света заставляя ее гореть как бы "в пол накала". А вот боковые круглые поворотники на уголках передних крыльев всегда были оранжевыми.

Ну так вы хотите сказать что сами себе не противоречите???

Лично у меня была 1976г., все в оригинале

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вы хотите сказать что сами себе не противоречите???

Лично у меня была 1976г., все в оригинале

 

Конечно же противоречу, только не себе, а тебе! Ты (можно все таки без "Вы", м?) пишешь что передние габариты жОлтые, я пишу что белые. Противоречие между мной и тобой :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вы хотите сказать что сами себе не противоречите???

Лично у меня была 1976г., все в оригинале

 

Конечно же противоречу, только не себе, а тебе! Ты (можно все таки без "Вы", м?) пишешь что передние габариты жОлтые, я пишу что белые. Противоречие между мной и тобой :5:

 

Значит не все было в оригинале. просто кто-то, когда-то приколхозил рассеиватели от ваз 21011( желтые)

Оригинальные рассеиватели:

dsc14071124.jpg

dsc13681109.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вы хотите сказать что сами себе не противоречите???

Лично у меня была 1976г., все в оригинале

 

Конечно же противоречу, только не себе, а тебе! Ты (можно все таки без "Вы", м?) пишешь что передние габариты жОлтые, я пишу что белые. Противоречие между мной и тобой :5:

Лично с вами не знаком, по этой причине не вижу смысла в панибратских *Ты

Простой поиск в гугле выдал аналогичных картинок желтым цветом

Изменено пользователем ПАдоНаК (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как добиться подобного?

7af7c6f39ee1t.jpg

 

Поставить оранжевые или желтые светодиоды прямо внутрь красных фонарей (не сверля никаких дырок) и все получится. Цветной светодиод (не белый !!!) - источник почти монохромного света (конечно не как лазер но почти). Поэтому светофильтр ЛЮБОГО цвета сможет лишь ОСЛАБИТЬ яркость, но вот цвет излучателя не поменяется. Вот такое интересное физическое явление.

 

Белый светодиод - на самом деле ультрафиолетовый, белое свечение его вызывается люминофором, как в лампе дневного света. Он - не монохромный излучатель, поэтому его свет будет окрашен в цвет светофильтра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лично с вами не знаком, по этой причине не вижу смысла в панибратских *Ты

Простой поиск в гугле выдал аналогичных картинок желтым цветом

Ну ёлы палы :5: Я выше написАл, откуда берутся желтые габариты на 2101.

Возьмите уже уже белые и желтые рассеиватели "Сделано в СССР" и посмотрите маркировку. Также рекомендую покурить схему электропроводки 2101/2102 и 21011/21013 соответственно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лично с вами не знаком, по этой причине не вижу смысла в панибратских *Ты

Простой поиск в гугле выдал аналогичных картинок желтым цветом

Ну ёлы палы :5: Я выше написАл, откуда берутся желтые габариты на 2101.

Возьмите уже уже белые и желтые рассеиватели "Сделано в СССР" и посмотрите маркировку. Также рекомендую покурить схему электропроводки 2101/2102 и 21011/21013 соответственно.

Ладно ладно)))

нет у меня уже этой головной боли,)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить оранжевые или желтые светодиоды прямо внутрь красных фонарей (не сверля никаких дырок) и все получится. Цветной светодиод (не белый !!!) - источник почти монохромного света (конечно не как лазер но почти). Поэтому светофильтр ЛЮБОГО цвета сможет лишь ОСЛАБИТЬ яркость, но вот цвет излучателя не поменяется. Вот такое интересное физическое явление.

 

Архиинтересная постановка вопроса... где бы желтую диодную лампочку надыбать?...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить оранжевые или желтые светодиоды прямо внутрь красных фонарей (не сверля никаких дырок) и все получится. Цветной светодиод (не белый !!!) - источник почти монохромного света (конечно не как лазер но почти). Поэтому светофильтр ЛЮБОГО цвета сможет лишь ОСЛАБИТЬ яркость, но вот цвет излучателя не поменяется. Вот такое интересное физическое явление.

 

Архиинтересная постановка вопроса... где бы желтую диодную лампочку надыбать?...

 

есть разноцветные светодиодные полосы разной длины - надо? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересует, что лучше колхозить, зеленые :5: , или все-же желтые? :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зеленые светодиоды будут сквозь красный светить все тем же зеленым. В отличие от покрашенных зеленым лаком для ногтей обычных лампочек накаливания, которые дадут оранжевый цвет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы. Покрашенные в зеленый лампочки через штатный таховский поворотник будут светить тем же красным. Потому что плотность красного в многослойном поворотнике и плотность зеленого от лампочки отличаются на два порядка. Кто не верит - попробуйте. Хотя бы в фотошопе для начала...

 

Но если красный неплотный, то можно попробовать подобрать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зеленый через красный фильтр как раз и должен дать оранжевый - в случае лампы накаливания. Сойдет за автожелтый.

 

Вот кстати опыт установки желтых светодиодов в красные фонари. С наглядным видео. По-моему, все отлично.

 

http://acuramdxclub.ru/node/2263

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллеги! Хватит паниковать! Читал читал, примеров конкретных что гайци остановили арестовали ни кто не привел! Бла бла бла.... Я за последние 2 месяца 6 раз катался Москва-Воронеж на своей КВ, Московская область, Тульская область, Липецкая область, Воронежская область, Воронеж, крайний раз ездил неделю назад завтра опять поеду, со всеми перечисленными областями с постами с обязательной остановкой на посту и регистрацией транспортного средства якобы пересекающего границу области ни одного вопроса от гайцев я не слышал! Все нормально не паникуйте! А, нет, соврал вопрос был: "А че еще живой форд?" в Московской области, а в Воронежской молодой инспектор спрашивал стандартные вопросы: Че за машина? Сколько прет? Сколько жрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...