Перейти к содержанию

vitamin

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Провинция
  • Автомобиль
    Lincoln

Посетители профиля

598 просмотров профиля

vitamin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

  1. Ищу задний датчик ABS (длинный) Lincoln Town Car 2001. Мост с тормозными барабанами. Возможно, подходят от другого поколения.
  2. Два раза такое было. Стреляет видимо от усталости. А может из-за нагрузки (лимузин же). Подушки свежие. Два-три года. Купил китайские подушки, с алюминиевой ногой. Баллон раздуло немного больше нормы, и она протерла дырку о шайбу на кузове, в первый же день. С этой подушки срезал алюм.ногу и переставил на ту, на которой пластиковая опора сломалась. Подушки работают с июля.По цене, это как токарь попросит. Может рублей 500, а может тыща)
  3. Был такой "выстрел". Даже на бензобаке вмятина случилась.Токарь выточил стальную ногу, гидравлики обжали хомутом. Вверху тоже центральную часть выточили (в которую шплинт вставляется), изнутри шайба полусферой,резьбовое крепление. Соответственно на герметике. Если отломился штуцер, то бесполезно клеить. Может проще купить на разборке?
  4. Просто переставить не получится. там оси под чашки разного диаметра. Короче, под одной чашки забилось отверстие под смазку. В итоге, при шприцевании смазка туда не попадала. Работала на сухую, все иголки в крошку.. Ось намяло в рубчик. Пока поставил две чашки от новых крестовин на 27. Всё подошло, машину собрал, прокатился, нормально. После приобретения крестовины конечно её поменяю.
  5. Я думаю, 29 мм будет пролетать. В продолжении темы.... Объехал пять магазинов. В каждом продавцы впервые слышат про разноразмерные чашки крестовин, и у поставщиков нет предложений данного изделия. Как же им завладеть? ) http://www.ebay.com/itm/Moog-448-Universal-Joint-Spicer-1330-1350-Style-Greasable-Steel-Each-/391129878358?hash=item5b11284f56:g:6CkAAOSwstxVQjkm&vxp=mtr Land Rover Freelander 2005 Isuzu Pickup 1988 Volvo 760 1988 Chevrolet LUV 1982 Fiat Brava 1981 и т.д.
  6. Круто. Выручили. Спасибо ребят . Распечатал, поехал заказывать)
  7. Парни, вопрос по крестовинам. Меняю все крестовины на Ford Excursion (лимузин). Там их пять. 30*92 (две штуки), 30*106 (две штуки). Купил без проблем. А пятая крестовина нестандартная, соединяет задний кардан и шлицевой вал. На кардане диаметр чашки 30мм, на шлицевом валу 27мм. Высота 92 мм. Понятно, что на лимузин устанавливают некоторые детали от других авто. В интернете не нашел подобный маркировок. Может кто-нибудь подскажет номер данного изделия.)
  8. Снять задний амортизатор совсем непросто, тем более если гайка приржавела с годами. Я её и рубил зубилом, и пилил лобзиком с длинным полотном, и снова рубил.... Часа два или три потратил на процесс. Отмечу, что это происходило по левому борту. На правую сторону не хватило ни терпения, ни словарного запаса. Тем более, что правый амортизатор находится ещё в меньшей доступности по-сравнению с левым. Реально: нужно конструктору руки оторвать за такие идеи))
  9. Главное - делать эту процедуру в тепле. Иначе, на холоде этот пыльник дубеет, и может не встать на место правильно, или погнуться. Насчет пресса.... Не нужен он для этих роликов. Достаточно нескольких правильных ударов молотка. В качестве проставок я использую головки из набора инструментов....
  10. У меня помпа начала пощелкивать, хватило её километров на 50. Потом начала греметь и подплавила ремень. Заказал сразу две. Теперь одна в запасе. Номер 6 вроде похож на шкив помпы!?
  11. Необязательно иметь спецсъемник. Можно подобрать обычный универсальный, подточить если потребуется...
  12. При неправильной полярности магнитов всё крутилось без затруднений. Только две проблемы: нет паузы в циклах, и дворники можно остановить только выключением зажигания или отключением массы..
×
×
  • Создать...