Перейти к содержанию

Я и моя машина


Mezolith

Recommended Posts

У меня тож на старом салоне водительская сиденька также ездила. Там ещё кто-то до меня сломал или просто выкинул колёсико пластиковое. Оно окозалось один в один с колёсиком на квадратном Блэйзере, короч открути сидушку да глянь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня тож на старом салоне водительская сиденька также ездила. Там ещё кто-то до меня сломал или просто выкинул колёсико пластиковое. Оно окозалось один в один с колёсиком на квадратном Блэйзере, короч открути сидушку да глянь

Спасибо, поглядим. Все равно салон разбирать надо будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы сдвинуть пассажирскую сторону, надо под подлезть под эту половину сидушки и тягу там потянуть. Она видимо от времени или еще от чего растянулась и механизм подклинивает. Я один раз пассажирскую сторону отрегулировал и забыл, ибо просто незачем её двигать.

 

Блок АБС-а пробовал менять. Помню ездил к Ковбою у него блок брал, но он оказался нерабочим. Потом блок не удавалось найти, а заказывать оттуда слишком много денег стоит. Да и к тому времени уже я понимал, когда оно в юз пойдет на дороге.

 

Инеганов с мостом что-то мутил или нет? Удастся ли с такими замутами АБС возродить? Надо бы поузнавать у знающих про это дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

He, до моста я так и не добрался, хотя намерения имел.

Но, теоретически (теоретически!) если и менять главную пару, то для работоспособности АБС вместе с ней нужно будет установить соответствующий reluctor ring, что звучит подозрительно просто.

 

А диван действительно не очень хорошо ездит, и похоже именно из-за тяги замка пассажирской стороны. Я эту проблему цинично игнорировал и диван всегда ставил до упора назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Пару месяцев назад , благодаря Максу999 моему разбитому корыту капрису была восстановлена АБС, собрал запчастей для следующего запланированного ремонта и неспешно занимался вопросом по заднему мосту, но снял ковёр , о@#ел от сильного чувства дежавю и отвез Каприса в Сереге аkа Sardge. Где он теперь тусит с Бронкой из соседней темы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так как в передней части кузова оказалось все плохо с подушками и их креплениями, а одна подушка и вовсе отсуствовала, приобрёл комплектик у ВладимираШ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну при таких хлопотах, я бы подумал об апгрейде рамы. А заодно покрасил бы ее каким-нибудь эластичным термостойким полимером. Чтобы на века :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь пол внтури Раст Стопом обрабатывал, что проложить между полом и ковром, что бы ковер не пропитался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а  раст стоп ее не разъест?

Изменено пользователем Beetle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нафига внутри-то растстопить? У себя летом всё вычистил, кислотником перекрыл, сверху прикатал вибру 2 мм. + сплен 8 мм. ну и ковёр, разумеется. Думаю, будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень, вибромат кладётся в тёплом состоянии и прилипает после прокатки так, что не оторвёшь. Соответственно воздуха там нет (если нет сквозных дырок, конечно ;) ), процесс окисления не идёт. А сплен тоже приклеивается сверху намертво и в отличии от родного "ватника" влагу не впитывает. От чего перестраховываться-то? Ты ещё ботинки раст-стопом мажь перед тем как в машину сесть. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дырок больше нет!)))

Если ботинки мазать, то подошву разъест и ковер заляпается :9:

В общем-то ты уже второй кто посоветовал так сделать. Уже склоняюсь к тому , что пока нужно собрать как есть, а весной или в начале лета, на даче не спеша сделать .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Родное радио поломалось на днях. Так как в закромах оказалась довольно приличная 1 диновая магнитолка , решил поставить ее. Приобрел парочку переходников, под ISO разъем , вот такой

 zrs-as-60b-500x500.jpg

и под бошку.

eAN2CVuoc7s.jpg

Сегодня попробую это все приколхозить.

Если кому интересно iso-переходник покупал здесь http://carsocket.ru/iso-perehodniki/perehodnik-gmc/iso-perehodnik-gmc-1988-2004-zrs-as-60b-.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-нибудь пол внтури Раст Стопом обрабатывал, что проложить между полом и ковром, что бы ковер не пропитался?

Если еще не поздно, Sarge кладет тонкий ППЭ и строительного магазина. Ну собственно, в джипе так и сделано. Ковер-ок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я знаю , он мне и советовал так сделать ,  они в реакцию не вступают?

Еще вопрос к предыдущим владельцам. Что случилось у него с антенным кабелем? В качестве антенны было воткнуто вот это.

1a9xMfXL_Xo.jpg

пробовал включить родной штеккер, радио почти не ловит.

Предполагаю что он с антенной не соединен под крылом, но может кто-то знает точно?

Ну а пока так 

2vlY_aP-nnY.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родное радио поломалось на днях. Так как в закромах оказалась довольно приличная 1 диновая магнитолка , решил поставить ее. Приобрел парочку переходников, под ISO разъем , вот такой

Рамка под бошку на том же сайте? Я что-то не нашел.

Будут ли фото после установки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рамку под бошку у нас на форуме купил. В наличии в Москве еще находил Metra 99-4000 она внешне отличается, но судя по каталогам в Каприс тоже должна вставать.

Получилось много проводов из-за переходника на iso , голова еле влезла.За то ни чего не пришлось резать и сращивать.

Вот что получилось.

FtdBM03pmjE.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...