Перейти к содержанию

Все, тупик! Че делать дельше?


Recommended Posts

Фактически - крик о помощи!

 

Ситуация такая: сдох моновпрыск на Шеви Ван 5.0 мотор 305 cid (треснул корпус), ищу уже 3ю неделю - результат отрицательный)). Искать надоело, хочу ездить!!! Вариант - поставить (возможно хотябы времено) карбюратор. Вопрос - какой карбюратор ставить? от чего подойдет? Из отечественных (простите меня за кощунство) нашел только от ГАЗ 53)))))) стоит 100$. \Из импортных - ваще ума не приложу...

 

Граждане что делать??? Как жить дальше???

 

Готов принять совет или посильную помощь) Денежные переводы приветствуются)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, плохо ищешь. Дерни Кешу или Хардера.

И тот и другой пилят ГМ. 305 моновпрыск - не редкость. Карб на 305 мотор пукупал в свое время Чинга. Он подскажет модель. Тянул его с саммита.

В принципе, если каталик у тя живой, карб лучше не ставить. А то как говорится.

А вообще - напиши локализацию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, в твоем случае карб - шаг назад. При прочих стоковых железках ты ничего не получишь кроме бОльшего расхода, менее уверенного запуска и постоянным гиммором с настройкой колхозной системы. Закажи через Аммиака к примеру вот ЭТО, через пару недель девайс будет в Москве, со всеми накладными в сотню долларов уложишься. Насколько я понимаю, это именно то, что у тебя сломалось. Если речь идет о впускном коллекторе, то его действительно можно попробовать отремонтировать, или привезти Б/У.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, в твоем случае карб - шаг назад. При прочих стоковых железках ты ничего не получишь кроме бОльшего расхода, менее уверенного запуска и постоянным гиммором с настройкой колхозной системы. Закажи через Аммиака к примеру вот ЭТО, через пару недель девайс будет в Москве, со всеми накладными в сотню долларов уложишься. Насколько я понимаю, это именно то, что у тебя сломалось. Если речь идет о впускном коллекторе, то его действительно можно попробовать отремонтировать, или привезти Б/У.

+1. Видимо коллектор цел, а то как на него поставишь карбюратор

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, в твоем случае карб - шаг назад. При прочих стоковых железках ты ничего не получишь кроме бОльшего расхода, менее уверенного запуска и постоянным гиммором с настройкой колхозной системы. Закажи через Аммиака к примеру вот ЭТО, через пару недель девайс будет в Москве, со всеми накладными в сотню долларов уложишься. Насколько я понимаю, это именно то, что у тебя сломалось. Если речь идет о впускном коллекторе, то его действительно можно попробовать отремонтировать, или привезти Б/У.

 

 

Ок, спасибо. Сломалось именно это, коллектор цел. Постараюсь еще поискать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, плохо ищешь. Дерни Кешу или Хардера.

И тот и другой пилят ГМ. 305 моновпрыск - не редкость. Карб на 305 мотор пукупал в свое время Чинга. Он подскажет модель. Тянул его с саммита.

В принципе, если каталик у тя живой, карб лучше не ставить. А то как говорится.

А вообще - напиши локализацию.

 

 

Питерские мы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо искал, TBI есть у меня, у Антона на G300, может быть у VikNiko, а так же валяется на евроавто с каприса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо искал, TBI есть у меня, у Антона на G300, может быть у VikNiko, а так же валяется на евроавто с каприса.

 

 

В евроавто нет (да и ваще, не люблю их), у VikNik тож нет. Да я пускал клич - что мол куплю... (и тут пускал и на микробе) - ни кто не ответил, поискал во всемирной помойке, тож глухо как то (может искал не так).В итоге нашел в столице, ща решаю вопрос переброски домой.

 

Всем спасибо за участие, особенно Vitko), собственно, по его наколке и нашел.

 

P/S

Трудности закаляют, а покой нам только снится (интересно, какой следующий сюрприз приподнесет мне мой волшебный автомобиль)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

портить машину карбюратором явно не стоит, это слишком малоэффективный, нестабильный и дурацкий прибор.

 

Зато надежный и легкоремонтируемый в поле :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В поле можно провод с + на форсунку подцепить и до дороги доехать :)

 

Особенно это поможет если луценасос навернется :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колхозили не от хорошей жизни следующее :)

..левая нога свободна, под нее кладем баклашку от пепси колы с залитым в нее бензином, шланг на впуск, обратку заткнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колхозили...
Залить топливо (луц) в бачок амывателя, шлангу во впускной коллектор и кнопочкой омывателя регулируем подачу топливы(луца).

Пробег на данной системе вспрыска составил 2500 км.

С разгонами до 220кмч.

Тока часто подливать останавливались.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

колхозили...
Залить топливо (луц) в бачок амывателя, шлангу во впускной коллектор и кнопочкой омывателя регулируем подачу топливы(луца).

Пробег на данной системе вспрыска составил 2500 км.

С разгонами до 220кмч.

Тока часто подливать останавливались.

Угу, очень помогает если впрыск распределенный. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трещину можно и заварить аргоном!

Обычно,в конторах по ремонту литых дисков есть.

Мне отказали варить корпус Холли. Появилась дырка тупо от старости (1977 г.в.)

Мотивировали, что поведет его нах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за участие, особенно Vitko), собственно, по его наколке и нашел.

На здоровье :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...