Перейти к содержанию

Вопрос про шприцевание подвески


Recommended Posts

например, продается в Тритонах смесь для шприцевания подвески от Shell.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если шприцевать при каждой замене масла ( в идеале ), то можно не париться, брать любой мериканский люб для подвески. Главное - регулярность, а не этикетка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любой хорошей консистентной смазкой, не обязательно американской :D Продается разная в трубочках пластиковых, темного цвета (с молибденом). Я применял Texaco.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, на Autozone.com нет никаких рекомендаций. То есть, по маслам-тосолам пожалуйста, а по шприцовке - ну нифига. Свою подвеску шприцую смазкой ШРБ-4 образца 76 года. Эта смазка рекомендована АВТОВАЗом. Не думаю, что американские шаровые опоры вступят в глубокое противоречие с продукцией г. Бердянска. (именно там и выпускали ШРБ-4).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, на Autozone.com нет никаких рекомендаций. То есть, по маслам-тосолам пожалуйста, а по шприцовке - ну нифига. Свою подвеску шприцую смазкой ШРБ-4 образца 76 года. Эта смазка рекомендована АВТОВАЗом. Не думаю, что американские шаровые опоры вступят в глубокое противоречие с продукцией г. Бердянска. (именно там и выпускали ШРБ-4).

 

Может, оно и нормально... Меня в описании ШРБ-4 смущают замечания про "на весь срок службы" (за просто так улучшений обычно не бывает - значит, что-то пошло в минус) и "волокнистая структура" (как эта "структура" через масленку прокачивается).

 

==============

Описание

Область применения: шаровые шарниры передней подвески, наконечники тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы). Основные эксплуатационные характеристики: водостойкая, не вызывает набухания резиновых уплотнений, волокнистая текстура, высокие противозадирные свойства. Работоспособна при температуре -40...+130 °С. Состав: нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господи, да в AGA спроси аналог литола и не мучайся, тебя консультаны в попу целовать будут. Заодно и шприц там купишь нормальный. (Сам юзаю синий мобил.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот такая подойдет - CASTROL LMX Li-Komplexfett-2 MB 265; MAN 284 Li-H2; NLGI 2, едкого ярко-зеленого цвета (как зеленый антифриз).

 

Ишо как подойдёт!

сам такой и шприцую! отличная вещь! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господи, да в AGA спроси аналог литола и не мучайся, тебя консультаны в попу целовать будут. Заодно и шприц там купишь нормальный. (Сам юзаю синий мобил.)

 

Дороговато у них шприц выходит. Проще купить обычный и трубочку к нему гибкую. Трубочку видел всего-то за 35р. в Техкоме.

 

P.S. Хотя Snap-On'овский шприц - действительно зачетная вещь. Знали друзья (Костик с Энтером), что подарить... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу. Сам Snap-On юзаю :D . (я думал они только куртки шьют :D:D:D) А левая трубка развалилась моментально.

 

А левая наверное была Stayer или что-то типа того? :D Просто я похожий кал купил на рыночке в Ясенево. ;) В твоих родных местах. ;)

 

Но там и трубочка была непойми какая. А эту в Техкоме я повертел в руках - вполне внушает уважение. Может, и куплю типа для коллекции, т.к. у меня еще 2 шприц-пресса валяются - так хоть будут в боевой готовности. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фото - CASTROL LMX Li-Komplexfett-2 MB 265; MAN 284 Li-H2; NLGI 2

Этим Кастролом у меня прошприцована передняя подвеска, т.е. две шаровые и два рулевых наконечника, полёт нормальный главное не забывать вовремя шприцевать NLGI 2 это вообще-то Джиэмовский стандарт, коий например, моей машине и приписан......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...