Перейти к содержанию

Help!!! Каприс 5.0 L не заводиться!


Recommended Posts

Значит в пятницу приехал поставил на стоянку все OK.

Сегодня (щас), пытаюсь запустить крутит стартером и молчит.

Не схватывает, аккум норм, бенз вроде есть снял фильтр на заслонках бензин капает.

Ошибок - 0 выдает. Бензонасос жужжит.

я так понимаю электрика - система зажигания.

Или примерзло что то. Причем в морозы заводился сильные с первого раза и после 3х дневного простоя.

Мужики выручайте куда копать. Первый раз не завелся за все владение.

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так по лету было, Заменил свечи, промыл топливку поменял бензонасос, инжектор помыл. Заводится как часы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как можно проверить искру, катушку что бы не чего не спалить?

если мотор крутит и есть бензин значит нет искры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверил искра есть, что то мне не нравиться как гудит бензонасос.

После того как выключил и вытащил ключ, подходишь к горловине бензобака и слышится вой слабый насоса. Это что такое. :9:

Я понимаю когда ключ на зажигание, 2 секунды жужжит щелчок реле и тишина.

но звук слабый в данный момент как будто в пол напряжения работает.

не мог замерзнуть насос от того что наглотался воды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня в -27 после ночной стоянки хреново заводится. нужно давить на газ, чтобы движок продуть. сегодня завел раза с 5-го, потратил 2 мин. подыхание бензонасоса я диагностировал по уровню бензина, на котором глохнет движок в повороте. когда машина стала глохнуть в несильных поворотах с 3/4 бака по показометру - грязно выругался и поменял. дохлый насос гудел так, что под машиной оглохнуть можно, но и новый звуки тоже издает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бенз вроде есть снял фильтр на заслонках бензин капает.

 

Прям так и капает, в смысле о распылении речи не идет?

Если только капает, долго будешь заводить.

Если искра хорошая, то ему только лишь бензина не хватает.

Налей грамм 100 во впуск, педаль думаю при запуске нажимать не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

педаль думаю при запуске нажимать не стоит.

 

юзер-мануал как раз говорит о том, что если не заводится - слегка нажмите на газ. если во впуске конденсат - без приоткрытия заслонок его будешь оттуда выгонять до посинения. проверено

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял сегодня трамблер, на контактах был какой то налет, похож на лед.

Все протер, почистил поставил.

Аккум зарядил, но крутит он как то вяло, я бы даже сказал очень вяло.

Не может быть такого, что на зажигание не хватает аккума.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда крутишь стартером пусть кто то посмотрит на форсунки если они не распыляют зонтиком бенз а просто льет, значит пипец насосу или резинкам на форсунках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда крутишь стартером пусть кто то посмотрит на форсунки если они не распыляют зонтиком бенз а просто льет, значит пипец насосу или резинкам на форсунках.

Бред . А если не зонтиком , то оно не заведеться , что-ли ? и при чем здесь насос ? он либо сосает , либо не сосает . если второе , то , ни зонтика , ни вообще ничего не будет . :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для диагностики системы питания отлично подходит аэрозоль "Быстрый старт". :7:

З.Ы. Устриц ели с Севой КАМАРИКом, лет пять назад. Всё получилось, цуковкусные устрицы попались... :D :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бенз распыляться как надо, быстрый старт юзался, искра есть, свечи выкручены почищены песком и проверенны на спец технике на наличие правильной искры, аккумы разные ставили.

Крутит, схватывает но не запускается.

А вот КРУТИТ как то вяло. Аккум норм, крутит вяло иногда вообще не крутит, потом опять крутит как то с рывками.

Я как понимаю что то со стратером, он берет ток на себя при этом толком не крутит.

Возможно провода и их крепления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я рассматриваю как вариант, что одна из обмоток накрылась, или щетки или контакт на стартере плюсовой фиговый.

 

Возможно мне будет нужен стартер.

Изменено пользователем GaryT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Мужики выручайте. Нужен стартер на L03.

Или обмотка от другого стартера, не обязательно каприсовский, они и на другие АА ставились только бошки разные.

Я так понимаю стартер от 5,7 не поставить. Хоть он и есть. (Игорю спасибо за него)

Какие аналоги можно поставить.

Изменено пользователем GaryT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мужики выручайте. Нужен стартер на L03.

Или обмотка от другого стартера, не обязательно каприсовский, они и на другие АА ставились только бошки разные.

Я так понимаю стартер от 5,7 не поставить. Хоть он и есть. (Игорю спасибо за него)

Какие аналоги можно поставить.

 

А снять и отремонтировать не вариант? Контор много, кто их чинит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все вопрос со стартером решён.

На Измайловской 13, был найден новый стартер, но с другой головой, а так один в один.

Была взята моя старая голова и установлена на новый стартер. Цена вопроса 5 т.руб.

Junkman-у и Игорю большое спасибо за помощь.

Сегодня он был установлен. Машина завелась.

Но теперь не держит холостой ход. Из трубы черная сажа летит хотя не дымит вроде.

Раньше было все ок. Сниму завтра IAC помою. Свечи может поменять.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все вопрос со стартером решён.

На Измайловской 13, был найден новый стартер, но с другой головой, а так один в один.

Была взята моя старая голова и установлена на новый стартер. Цена вопроса 5 т.руб.

Junkman-у и Игорю большое спасибо за помощь.

Сегодня он был установлен. Машина завелась.

Но теперь не держит холостой ход. Из трубы черная сажа летит хотя не дымит вроде.

Раньше было все ок. Сниму завтра IAC помою. Свечи может поменять.

Куда копать?

 

пошевели разъемы tps, map, iac. может с мапа трубка отошла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи новые поставил. Провода закажу в понедельник. Крышка трамблера и бегунок - нормальные. MAP и TPS новые. EGR в закрытом положении. Вроде не троит. А вот IAС под вопросом. Если жмешь на педаль то заводиться и работает, отпустил глохнет. А при выкрученном IAС держит сам высокие обороты. Шток выезжает, и даже вываливается :D . Новый закажу.

Что еще может влиять на холостой ход.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи новые поставил. Провода закажу в понедельник. Крышка трамблера и бегунок - нормальные. MAP и TPS новые. EGR в закрытом положении. Вроде не троит. А вот IAС под вопросом. Если жмешь на педаль то заводиться и работает, отпустил глохнет. А при выкрученном IAС держит сам высокие обороты. Шток выезжает, и даже вываливается :4: . Новый закажу.

Что еще может влиять на холостой ход.

 

считать коды ошибок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибок нет.

Без клапана держит холостые но завышенные. с клапаном глохнет, тяжелее заводиться, бенза меньше визуально льет.

Шток двигается но медленно как то, он открывает канал но двиг уже глохнет на тот момент, если быстрее бы открывал то думаю бы не глох.

Как правильно ставить новый клапан хх, есть несколько инструкций со скрепкой и без.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибок нет.

Без клапана держит холостые но завышенные. с клапаном глохнет, тяжелее заводиться, бенза меньше визуально льет.

Шток двигается но медленно как то, он открывает канал но двиг уже глохнет на тот момент, если быстрее бы открывал то думаю бы не глох.

Как правильно ставить новый клапан хх, есть несколько инструкций со скрепкой и без.

 

Про скрепку при замене IAC не в курсе...

 

  • Idle speed is ECM controlled. Resetting of IAC valve pintle is only possible adjustment. To reset IAC valve pintle position, depress accelerator pedal slightly. Start engine, and release accelerator pedal. Run engine for 5 seconds.
  • Turn engine off for 10 seconds. Restart engine, and check for proper idle operation. Clear any trouble codes.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...