Перейти к содержанию

Безумная идея


Fatboy

Recommended Posts

Вопрос к админам. А насколько вообще сложно замутить интернет-радиостанцию? Если это нереально, то остальные вопросы отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто-то из соклубников уже мутил проект инет-станции. ващето ничего сложного, насколько я знаю, быть не должно. другое дело, что кто-то этим должен заниматься постоянно. а тут все факультативно. хотя можно задумацца на эту тему. *задумался, ушол думать мысль*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Технически - это не сложно. Заниматься тоже нет особой сложности - времени отнимает не сильно много. Был проектик, даже с живыми эфирами. Главный вопрос здесь - для чего и кому это нужно. Как только будет внятный ответ на него - думаю, можно и реализовать. Но, как показывает практика, 99% подобных начинаний отмирают ибо никому кроме авторов не интересны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чем интернет радио от плеера отличается с автоматическим плейлистом? ведущих-то не будет...бери, закачивай дорожку в полночь и треш на следующий день.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тухляк из серии "А давайте будем выпускать собственный журнал!"

Серия про журнал по сравнению с радио - это космический корабль по сравнению с велосипедом. По материальным вложениям я имею в виду. Поэтому не такой уж это и тухляк кмк (на первый взгляд по крайней мере). Поэтому и спросил про техническую часть.

Могу немного расшифровать идею.

Ну во-первых: 90 или более % времени - просто идет обычный поток, записанный заранее. Затраты минимальны. Время на периодическое обновление плей-листа - тоже. Изредка - звуковая реклама спонсоров и самого радио, а также головного сайта. Возможно синхронно со звуковой рекламой изредка запускать падающий анимашный баннер на головном сайте и в форумах.

Во-вторых: по особым дням в особое время - концерт по заявкам (рабочий полдень по четвергам). Возможен прямой эфир, но не обязательно, особенно поначалу. Во время концерта ведущий рекламирует спонсоров. Затраты тоже небольшие. Проблема - хороший ведущий.

В-третьих: прямые эфиры с приглашенными людьми. Микки Рурка, конечно, вряд ли удастся завлечь, но может Похмелкина уговорим... Ну и опять же - спонсоры (куда же без них?). Это самая сложная часть для реализации. Но не обязательно сразу делать прямые эфиры со звездами...

Ну и так далее - в зависимости от обстоятельств и фантазии.

Вот собс-но такая канва.

И чего тут сильно нереального?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

И чего тут сильно нереального?

Это всё кто-то должен делать. Причем регулярно - независимо от загрузки на работе/дома...

Сам-то готов на себя взять основную работу по организации этого дела? Мне например идея по душе, но кто всё будет делать - даже примерно не представляю.

Я чего-нить даже помог бы сделать, тот же плей-лист составить/обновлять. Но на большее меня не хватит, есть более насущные проблемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

И чего тут сильно нереального?

Это всё кто-то должен делать. Причем регулярно - независимо от загрузки на работе/дома...

Сам-то готов на себя взять основную работу по организации этого дела?...

Я сейчас все равно часто без дела сижу. Кризис сильно сократил масштабы приложения сил. Не знаю, как дальше пойдет. Дело для нас, конечно, новое (с) :D, но почему бы не попробовать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я например вообще не представляю, как это делается.

Особенно в части авторского права и отчислений в РАО.

Так что вопрос всё тот же - кто будет всё это поддерживать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, да. Просто так же ведь нельзя транслировать музон. Да и наверняка наш хостинг не потянет, придется по-нажористее брать. То есть ещё финансовый вопрос появляется.

Но ИМХО если инициатор готов на себя взять большинство рганизационных функций, потом на поддержку этого всего сил меньше потребуется. Может и помошники найдутся, например я. Тока больше чем пару часов в неделю уделять вряд ли смогу. На поддержание плей-листов этого может и хватит, на большее - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вопрос к админам. А насколько вообще сложно замутить интернет-радиостанцию? Если это нереально, то остальные вопросы отпадают сами собой.

Был бы смысл, америководство единообразия музыкальных вкусов не означает )

А вот ссылок на станции накидать, вполне тема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что значит не означает?

на мой взгял американская музыка очень характерна и своеобразна.

Расцвет американского автопрома это 50-60гг, соответственно и музыка такая же. Это рок-н-ролл, нигерский хип-хоп и кантри. Хотя наверно я уже в 70-е залезаю=) Эти направления имеют вполне популярные современные интерпретации. Поэтому с форматом думаю все более менее понятно, хотя конечно всем не угодишь и недовольные всегда найдутся. На этот случай можно составить плейлист сообща путем голосования.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВКонтакте есть приложение "Радио" - http://vkontakte.ru/app2462

там в категории "Ретро" есть канал The 50s, 60s & 70s.

 

Можете слушать как фридомрадио - плейлист думаю всем понравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я могу диджействовать нахаляву))) НО Никакого "рок-н-ролл, нигерский хип-хоп и кантри." не будет, либо только в программе "по заявкам телезрите.. тьфу.. радиослушателей))" гыгы :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я могу диджействовать нахаляву))) НО Никакого "рок-н-ролл, нигерский хип-хоп и кантри." не будет, либо только в программе "по заявкам телезрите.. тьфу.. радиослушателей))" гыгы :D

Короче, радио ДОМ 2 :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...