Перейти к содержанию

Болтанко Импалы.


Recommended Posts

Фсем привет!

 

Такая вот штука у меня:

 

На зимней резине ездил нормально. Сделал сход развал. Поменял резину на летнюю - сзади 255/50/17, спереди 235/55/17.

В колеях и при уклоне дороги (даже неольшом) болтает машинко вправо-влево нещщадно, т.е. ее приходится конкретно ловить! На ровной дороге, вроде ровно едет.

 

ЗВЕРЬ выдвинул предположение, что это от того, что ширина шин разная.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Варианта два: либо рисунок протектора сказывается (не симметричный), либо амортизаторы подходят к концу. У меня такая же фигня - процентов на 90 уверен что аморты... (могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у меня такое было когда 255 сзади стояла. Аццки швыряло. И на другихт форумах встречалось. Рекомендую ограничить ширину колес , скажем до 235. На станге гт с такой шириной швыряет не аццки. 205 совсем не швыряет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

перед тем, как вырвало нижний рычаг задней подвески, у меня тоже пару дней задница машины виляла как у девочки. и я тоже думал, что амортизаторы. это очень маловероятно, но я бы рекомендовал на всякий проверить сами рычаги и раму в месте их крепления на отсутствие трещин/больших очагов сквозной коррозии (у меня лопнуло по сварному шву, на который почему-то не положили заплатку. а за грязью этот шов было не видно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все перечисленные симптомы удалил на своем капризе одним махом,путем замены всех сайлентблоков,всех шаровых,все наконечники рулевых тяг,и поставил новые амморты плаза спорт :11: + новые подшипники ступиц,сейчас ничего не болтает и никуда несносит,только если попадаю в колею,резина 255/45/17

Сход-развал отменно делают в сервисе "СКАН-ТЕХ" в новогиреево,улица Кетчерская

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сход-развал отменно делают в сервисе "СКАН-ТЕХ" в новогиреево,улица Кетчерская

а можно поподробнее, это там где? пол года искал где можно сделать нормальный сход развал, удалось только в шеви+

 

у меня 225 резина и спереди и сзади по колее бросает, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том то вся и фишка, что зимние были 235/55/17 на обеих осях. На зимних не болтало (по крайней мере так как сейчас) 255/50/17 это размер стоковый, сейчас стоит сзади, а спереди 235/55/17.

Болтать начало, когда поставил летние.

 

Сход-развал делал у Реверса в Автоамерике. Кста понравилось!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фсем привет!

 

Такая вот штука у меня:

 

На зимней резине ездил нормально. Сделал сход развал. Поменял резину на летнюю - сзади 255/50/17, спереди 235/55/17.

В колеях и при уклоне дороги (даже неольшом) болтает машинко вправо-влево нещщадно, т.е. ее приходится конкретно ловить! На ровной дороге, вроде ровно едет.

 

ЗВЕРЬ выдвинул предположение, что это от того, что ширина шин разная.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным?

 

да не.. с размерами шин исключино! поскольку сам езжу постоянно в разных размерах. перед 225/55 зад 275/45/17 и никаких прыжков в сторону небыло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, я замечал на некоторых авто если колея разная (размерность колес перед-зад), то болтает, особенно в колее дорожной.. а сейчас колейность на дорогах круче чем в прошлые годы(

на ровной дороге все нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Bingo, а поменяй колеса местами перед-зад...

Вдруг лучше будет?

 

У меня, так то тоже стал гулять после сход-развала... На трассе после 100 напрягает...

Раньше был отрицательный развал и большое схождение - по дороге без выбоин шёл ровно! На выбоинах из-за большого схождения руль гулял только туда-сюда .

 

Буду экспериментировать с углами дальше :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хотелось бы понять что есть "большое схождение"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Много в плюсе было (смотрели колёса друг на друга :D )

 

rewers22 а какие варианты IAT есть на мой L03? (я имею ввиду производители) порекомендуй, пож-та.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Много в плюсе было (смотрели колёса друг на друга :D )

 

rewers22 а какие варианты IAT есть на мой L03? (я имею ввиду производители) порекомендуй, пож-та.

много в плюсе резину жрет мгоновенно.

датчик температуры входяшего воздуха? я ставлю обычно от тахи или кадиллака.Дырку сверлю в коробке воздушного фильтра..Конкретнее не вспомню -последний раз делал года два три назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

много в плюсе резину жрет мгоновенно.

датчик температуры входяшего воздуха? я ставлю обычно от тахи или кадиллака.Дырку сверлю в коробке воздушного фильтра..Конкретнее не вспомню -последний раз делал года два три назад.

 

Я не долго с таким схождением ездил :D

 

А новые IAT покупать не принято?

Тот который стоит не кажет сопротивления на мультиметре, а кажет обрыв...

Новый собираюсь в самом начале пластикового патрубка поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не долго с таким схождением ездил :D

 

А новые IAT покупать не принято?

Тот который стоит не кажет сопротивления на мультиметре, а кажет обрыв...

Новый собираюсь в самом начале пластикового патрубка поставить.

я новые и ставлю..ток не коллектор вкручиваю -где он засирается гагном..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поскольку сам езжу постоянно в разных размерах. перед 225/55 зад 275/45/17 и никаких прыжков в сторону небыло.
зима вся одинаковая 245... ни кидало почти никак!!! поставил лето разноименное зад 285 кидает из ряда в ряд :15:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...