Перейти к содержанию

Чем почистить свечки?


Recommended Posts

пневмочистка. А вообще это чтоб доехать разве что, вэлком за новыми. А то можно и до мойки масляных фильтров дойти. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пневмочистка. А вообще это чтоб доехать разве что, вэлком за новыми. А то можно и до мойки масляных фильтров дойти. :D
Согласен!!!! Я новые уже внедрил, а просто на эти гляжу (А-СИДЕЛКА) они новенькие пробег тыщ 5 от силы... чет жалко их стало на помойко :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи очищаются до магазинного состояния с помощью силита. Рыжий налет от бензиновых присадок не счищается ни чем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поделитесь опытом кто чем чистил, я фэйри обычно использую :D

Может есть средства какие специальные?

А тебе не стыдно??? Чистить свечи... я плакалъ :D , купи и не позорься

Не стоит занимать экономией, где этого точно не нужно делать :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тебе не стыдно??? Чистить свечи...
Стыдно!!! Сам уже очкую :D Ну так это я ж про какие свечи....мне не для американца нееее :D;) я так... это... типа... в ТАЗ хотел запихнуть :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык все правильно!Бросаешь свечи в таз и тосолом сверху!Ну и силита немного для гарантии. :D

И машинку стиральную , ультразвуковую . :D

 

 

Кста-ти , смех смехом , вот В за рублем было :

ЛУЧШИЙ СОВЕТ НОМЕРА

 

Высшую оценку получил способ очистки форсунок инжекторного двигателя, предложенный Леонидом Алексеевым из Екатерин-бурга.

 

Автор лучшего совета получает от редакции премию 5000 рублей, а от южнокорейской компании SK Energy канистру масла ZIC на свой выбор.

 

Не секрет, что промывка форсунок инжекторной системы питания – дело непростое. Если нет возможности воспользоваться специальными технологиями, стендами и т.д., достичь положительных результатов зачастую не удается. Есть расхожее мнение – мол, при проблемах с форсунками лучше не мудрить, а сразу покупать новые.

Я неоднократно очищал форсунки дешевым и эффективным способом. Понадобятся небольшая ванночка, в которую заливаю разогретый градусов до 90 раствор стирального порошка, и ультразвуковая стиральная машинка, коих нынче на рынке немало. Форсунки кладу в раствор, опускаю в него машинку и включаю. Процесс очистки занимает несколько часов – можно совместить его с другой работой в гараже либо оставить «установку» работать на ночь. Таким способом можно промывать и карбюратор, свечи и т.п.

От отдела эксплуатации ЗР. На наш взгляд, лучше подключить электропитание к промываемым форсункам через реле указателей поворотов. В процессе очистки они будут многократно открываться и закрываться, что повысит эффективность промывки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ZOPOOH

 

Непонятно только, каким образом грязь изнутри форсунок выходит наружу при этом ЗРшном способе... :4:

 

Сам обычно чищу форсунки раз в пару лет установкой из старого бензонасоса и пары выключателей от стеклоподъемников. Бензонасос - в банку с растворителем, шланг - к форсунке и вперед. Заодно сразу видно, не подтекает ли форсунка, и какая форма факела.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мыть у ультразвуке америкосовские форсунки с керамическими головами ну совсем не комильфо... они ж покрошатся!!!...

 

конечно, это давно известно. В америке керамические, в японии резиновые, в европе пластиковые, у нас из дерева делают. Писец, отгоните детей от автомобиля!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...