Fil Posted June 9, 2024 Posted June 9, 2024 Начинаю прореживать еще одну затянувшую меня тему) Журналы LIFE 1940x и немного самых значимых выпусков 1960х гг. Затянуло с первого купленного номера на годы. Классный английский, неизгаженный сокращениями и толерантизмами. Офигенная полиграфия, чумовые черно-белые, цветные и раскрашенные фотографии. Реклама вещей придуманных и сделанных американцами для американцев. Офигенный ламповый стиль рекламы. Красивейший женский и мужской стили. Журналы крупные 267х357х3мм, тяжелые (в среднем фунт/полкило, от 300 до 650 грамм). Количество страниц в каждом в среднем 120 страниц (от 80 до 160 страниц). Состояние 90% экземпляров пока выставляемых в продажу - идеальное и очень хорошее. Все страницы на месте. У 3-4 экземпляров 1-2 центральных листа не зафиксированы на скрепках. Почти все экземпляры явно разового прочтения, без перегибов наизнанку. До сих пор чувствуется типографский запах старой бумаги и типографской краски. Хранение в герметичных БОПП-конвертах. Кроме нескольких самых значимых с коллекционной точки зрения выпусков цена большинства 2400-2900 руб/шт. С небольшими повреждениями обложки пара экземпляров - примерно в полтора раза дешевле. Гарантирую удовольствие от чтения на долгие вечера, месяцы и годы. Как будет смотреться такой журнал брошенный на заднем сидении Вашего американского автомобиля иди в гараже с оным - можете додумать сами)) Со временем этим чтивом увлеклась и моя половинка). Так что и для Ваших жен и подруг найдется немало атмосферных выпусков и материалов). Отправка строго по тарифу Почты России или СДЭКа. Форма упаковки (посылка или бандероль с картонной папкой) согласовываем отдельно. В Москве самовывоз Коньково или в Троицке.
vano423 Posted June 10, 2024 Posted June 10, 2024 Нахрен никому не нужны и по 500р. Я это прошел лет 10 назад. Простой способ проверить - выложить на авито.
Роман Posted June 10, 2024 Posted June 10, 2024 Может, eBay? Если там, конечно, своего не достаточно.
Fil Posted June 10, 2024 Author Posted June 10, 2024 Август 26, 1946 - ПРОДАНО. Пишите, пожалуйста, по делу в личку. "Нет денег" пишется короче. А "Мне оно не надо" - вообще умными людьми не пишется)) На Ebay сейчас из России продавать - то еще приключение... Оттуда я сам себе докупаю интересующие меня выпуски и издания. Сейчас это становится тоже всё дороже, дольше и труднее. Да и попадаются сохранные, интересные с исторической точки зрения выпуски/экземпляры там тоже нечасто и недешево с учетом доставки. В основном плесень, рванье, проходные и поздние выпуски. До Авито, само собой, дело дойдет позже. Они там и так есть с ценами от которых и отталкивался вниз. Пока счел правильным предложить интересные вещи таким же американоводам, как сам.
vano423 Posted June 10, 2024 Posted June 10, 2024 Странно я нескольо лет начало 50х 2 полных год продавал больше года за 5тр (по машинам журнал был)
Fil Posted June 10, 2024 Author Posted June 10, 2024 2 часа назад, Krest сказал: Есть ли номер от 11 августа 1969? Из 60х только 3 выпуска связанных с убийством Кеннеди. Сожалею.
Fil Posted June 11, 2024 Author Posted June 11, 2024 38 минут назад, ecstazz сказал: 23 фев 1948 есть выпуск?) Друзья, без обид - всё с чем готов расстаться и что пока не продано - в списке на фотках в первом посте топика). Брал себе лишь то, что меня интересовало с точки зрения дат, лет и событий) Вечером доразмещу список выставленного с количеством страниц и весом каждого выпуска. Возможно, так будет проще кому-то)
mrakobes Posted June 11, 2024 Posted June 11, 2024 (edited) А блок Camel в мягкой пачке не завалялся?)) Я аж покурить захотел после прочтения Edited June 11, 2024 by mrakobes (see edit history)
Fil Posted June 11, 2024 Author Posted June 11, 2024 8 часов назад, ecstazz сказал: ну или проще - список выпусков по датам
Fil Posted June 11, 2024 Author Posted June 11, 2024 6 часов назад, mrakobes сказал: А блок Camel в мягкой пачке не завалялся?)) Я аж покурить захотел после прочтения Да не вопрос)) Придётся только сильно удивить и удивиться от предложения?))
mrakobes Posted June 11, 2024 Posted June 11, 2024 Я просто апиздошен, сударь! Это настоящее?? Это то, о чём я думаю? оно продаётся?
Fil Posted June 12, 2024 Author Posted June 12, 2024 15 часов назад, mrakobes сказал: Я просто апиздошен, сударь! Это настоящее?? Это то, о чём я думаю? оно продаётся? Ну оно на фото перед Вами) На досуге я такое не штампую, не рисую, и не кручу в папироски)). В своё время меня зацепило - купил. Если прям очень хочется - пишите в личку предложение сурьёзное, обсудим)
Fil Posted June 27, 2024 Author Posted June 27, 2024 Проданы January 7, 1946 (Черчилль) August 26, 1946 November 25, 1946
Херес Posted June 27, 2024 Posted June 27, 2024 Подскажите, не сочтите за труд, - в февральском номере за 1945 год ( где "советский солдат") - весь номер об этом?
ammiak Posted June 27, 2024 Posted June 27, 2024 45 минут назад, Херес сказал: Подскажите, не сочтите за труд, - в февральском номере за 1945 год ( где "советский солдат") - весь номер об этом? Нет, там статья "Русские приближаются к Берлину Гитлера" и статья про Жукова.
Fil Posted June 30, 2024 Author Posted June 30, 2024 В 27.06.2024 в 21:07, ammiak сказал: Нет, там статья "Русские приближаются к Берлину Гитлера" и статья про Жукова. Армен прав. Журналы толстенные от 100 до 160 страниц примерно. Если бы была одна тема - это был бы уже роман. Исключение - мемориальные выпуски после убийства Джона Кеннеди. Но и там это отдельные статьи, рассказывающие отдельно о нем как политике, семьянине, воспоминания коллег, друзей, хроника самого убийства итд.
Fil Posted July 1, 2024 Author Posted July 1, 2024 5 часов назад, ammiak сказал: ...и много много рекламы Ага) Но какой рекламы!) Она там чуть ли не самое ламповое и нарядное) Особенно автомобили и женская мода)
ammiak Posted July 1, 2024 Posted July 1, 2024 4 часа назад, Fil сказал: Ага) Но какой рекламы!) Она там чуть ли не самое ламповое и нарядное) Особенно автомобили и женская мода) Тоска по ностальгии
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now