Jump to content

Громыхают лепестки насоса гур

Recommended Posts

Ещё тут одна проблемка беспокоит уже продолжительное время. На определенных холостых оборотах внутри насоса гур начинается громыхание.

Как я понимаю, что-то с чем-то входит в резонанс, внутри насоса появляется вибрация и металлический звук. Чуть дать оборотов - звук пропадает (четко можно проследить по включению компрессора кондея).

Насос новый (вот ваще новый, тысяч 5 км прошел, лично пленку с упаковки сдирал), фирмы Motorherz. Шкив ровный, визуально ремень ходит без смещений. Работает насос, кстати, отвратительно - на горячую не усиливает ни фига.

Это, кстати, вопрос второй - почему даже замена на новое не гарантирует работу гур, но я уже привык качать руки, так что пока от посторонних шумов бы избавиться.

Я этих насосов с Онотоле поменял штук 5 бушных, выбрали самый живой. Самый прикол восстановленый Кардон вообще отказался усиливать, зато работал без шума вообще. 

14 часов назад, ant2173 сказал:

внутри насоса гур начинается громыхание.

внутри насоса появляется вибрация и металлический звук. Чуть дать оборотов - звук пропадает 

- на горячую не усиливает ни фига.

Едва ли это лепестки.
Похоже что там внутре всё болтается, надо разобрать .

1 час назад, Michail_80 сказал:

отказался усиливать, зато работал без шума вообще. 

Так он не работал. Потому и без шума.

Например клапан внутри заело - он и перекачивал сам в себя.

Posted (edited)

Снять, отвезти в Гидравлику,заплатить,поставить. Не вникать в тонкости конструкции.  Только отвезти родной насос GM

Edited by Advokat (see edit history)

On 7/5/2022 at 2:50 AM, Michail_80 said:

Я этих насосов с Онотоле поменял штук 5 бушных, выбрали самый живой. Самый прикол восстановленый Кардон вообще отказался усиливать, зато работал без шума вообще. 

Cardone мошенники.

х.з. -  у меня всё работает.

И кардоне, и GM не ломается

В общем, парни, дезинформировал.

Стетоскоп рулит - прослушивание пациента показало, что сильно громыхает на горячую ролик натяжителя приводного ремня. Уже купил подшипник в него, скоро перепрессуем.

1 час назад, ant2173 сказал:

В общем, парни, дезинформировал.

Стетоскоп рулит - прослушивание пациента показало, что сильно громыхает на горячую ролик натяжителя приводного ремня. Уже купил подшипник в него, скоро перепрессуем.

Удачно получилось - подшипник всяко дешевле насоса :) 

Вот это жестоко!

Выезжаю из двора, внезапно свист и скрежет из-под капота, тяжелеет руль и надпись battery no charge. Глушу, заглядываю под капот - все целое. Запускаю - работает. Думаю, подшипник начал клинить.

Поехал в сервис, приехал в клубах дыма из-под капота. Оказывается, шланг гура установили неправильно и он таки перетерся о блок двигателя, залив всё жижей.

Но машинка меня любит - до сервиса довезла сама. Жду вердикт теперь.

16 минут назад, ant2173 сказал:

Оказывается, шланг гура установили неправильно и он таки перетерся о блок двигателя, залив всё жижей.

Ну хз. Шланг армирован и сам по себе толстый,что бы вот за короткий срок перетереться о гладкий блок.Да и брызнул бы он сразу,а не сначала скрежет и под капотом чисто.

9 minutes ago, padla bear said:

Ну хз. Шланг армирован и сам по себе толстый,что бы вот за короткий срок перетереться о гладкий блок.Да и брызнул бы он сразу,а не сначала скрежет и под капотом чисто.

Думаю, что совпали две поломки - и подшипник, и шланг.

Про шланг мне ещё месяц назад сказали, что он проложен не там, где должен, + неизвестно, сколько до меня он там тёрся. Но я, как обычно, забил.

А подшипник - смотрим видео этих выходных, как он жалуется на свою судьбу:

39 минут назад, ant2173 сказал:

Про шланг мне ещё месяц назад сказали,

Я думал при зхамене насоса его криво бросили

17 часов назад, padla bear сказал:

Я думал при зхамене насоса его криво бросили

Ну как бы при замене насоса могли бы и правильно проложить, но ... нет. 

А в каком сервисе делал?

On 7/15/2022 at 1:10 PM, nobodi87 said:

Ну как бы при замене насоса могли бы и правильно проложить, но ... нет. 

А в каком сервисе делал?

Да я сам виноват - мне на неисправность указали, сказали прямым текстом - "скоро останешься без гура, оно трется о двигатель". А я махнул рукой и уехал. Думал, пронесёт. Шланг же толстый.

Сейчас шланг восстановлен, перепрессованы подшипники ролика натяжителя и паразитного ролика (если паразитный мог бы ещё походить, то подшипник ролика натяжителя был гнилой, звенел и люфтил), теперь работает тихо, ничего не грохочет. Поставил вологодские подшипники (ВПЗ), посмотрим, сколько будут ходить.

В 19.07.2022 в 11:12, ant2173 сказал:

Сейчас шланг восстановлен,

Надо теперь его неправильно проложить. И жизнь перестанет казаться скучной.