Перейти к содержанию

Чудо из Алапаевска Pontiac GTO, 1966


Recommended Posts

11 часов назад, null666 сказал:

Сотрудник не в интернет будет смотреть, а на машину.

Циферки совпали, криминала нет - значит всё ок. Тут уже пусть хозяин отвечает, совпадает железо с бумагой или нет.

На синем ПТС Вы даже в РФ в полуподвешенном состоянии будете болтаться, в любом случае зелёный оформлять надо.

Бред

Может у вас там в сибири и на дв так, но не в европейской части России уж точно. Гаишники на регистрации далеко не глупые, чтобы так тупо сверять номерки. Все ресурсы у них имеются, в отличии от хозяина авто. 

Синий птс, зеленый - вы о чем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Последний ответ

Добавлю на вентилятор) цвет ПТС ни какого значения не имеет, главное что бы он был легальный. при желании и возможностях на учет встает все, что угодно и можете отправить в комос как теслу, а не только по двору ездить. Про МО действительно говорят, что ситуация адовая с ретро авто, но при этом лично знаю человека, который пользуется летней поправкой в законодательстве связанной с "утратой" вин таблички. а в Ленинградской области все мы знаем про клуб владельцев АА)

летс бегин, поговорим) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у всех разное вкусовое чувство) кто-то трет на сток, а кто-то блюет от него... в любом случае с облегчением Вас)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездить можно.

Переоформить в Москве нельзя.

 Переоформляйте там же, в деревне.

Ястораз такделал.

 

И вапще - вам бы в Москве власть сменить...

Но тогда вас в правах с провинцией сровняют, и вы вымрити

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

44 минуты назад, LEXA77766 сказал:

... в любом случае с облегчением Вас)))

Спасибо за заботу.:11:

Глядя вот на такие "иконы стиля", понимаешь, что пословица "лох - это не количество денег, но состояние души"(с) к сожалению, работает. 

З.Ы. НЛ, есличё, пис&лав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Роман сказал:

"лох - это не количество денег, но состояние души"(с) 

З.Ы. НЛ, есличё, пис&лав.

Так ты щас наехал, или отмазался?

 Сам-то хоть определись :9:, Сориентируйся, чтоле :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме "наезда" и "отмазки" существует ещё "констатация факта". Хотя, если уж такие элементарные вещи неведомы, ноу комментс.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Роман сказал:

Кроме "наезда" и "отмазки" существует ещё "констатация факта". Хотя, если уж такие элементарные вещи неведомы, ноу комментс.

 

В таком случае может вам как одаренному нелоху, знающему элементарные вещи, коменты не писать и жить в своем «идельном» мире без наездов и отмазок?)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, norg сказал:

Бред

Может у вас там в сибири и на дв так, но не в европейской части России уж точно. Гаишники на регистрации далеко не глупые, чтобы так тупо сверять номерки. Все ресурсы у них имеются, в отличии от хозяина авто. 

Синий птс, зеленый - вы о чем?

У Вас там две машины в день на переоформление и каждый сотрудник на осмотре - эксперт в годах выпуска и моделях?

У нас очереди километровые ежедневно, регламент 10 минут или сколько там на осмотр одной машины. Сверка номеров, проверка на перебитые, распилы, конструктора. Все ок - практически гарантировано получишь отметку "сверка пройдена". Для того, чтобы направили на экспертизу - сотрудник на осмотре должен быть уверен, что это не ПОНТИАК-САНБЕРД (как прописано в "бумаге"). Много таких? Понятно, что на какой-нибудь Жигуль за Волгу не выдашь, но авто, которых пара штук на всю страну?

 

У него ПТС старого образца, синего цвета. Нынешние, с голограммой, зелёного и другие по оформлению.

В Алапаевске может и на синий можно, у нас 100% завернут на оформление зелёного. Кто-то там судился по этому поводу и вроде даже высудил, только лишний раз привлекать к себе внимание подобным образом не вижу смысла.

Изменено пользователем null666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, null666 сказал:

У Вас там две машины в день на переоформление и каждый сотрудник на осмотре - эксперт в годах выпуска и моделях?

У нас очереди километровые ежедневно, регламент 10 минут или сколько там на осмотр одной машины. Сверка номеров, проверка на перебитые, распилы, конструктора. Все ок - практически гарантировано получишь отметку "сверка пройдена". Для того, чтобы направили на экспертизу - сотрудник на осмотре должен быть уверен, что это не ПОНТИАК-САНБЕРД (как прописано в "бумаге"). Много таких? Понятно, что на какой-нибудь Жигуль за Волгу не выдашь, но авто, которых пара штук на всю страну?

  

У него ПТС старого образца, синего цвета. Нынешние, с голограммой, зелёного и другие по оформлению.

В Алапаевске может и на синий можно, у нас 100% завернут на оформление зелёного. Кто-то там судился по этому поводу и вроде даже высудил, только лишний раз привлекать к себе внимание подобным образом не вижу смысла.


Как же вы утомили уже своими сказками
Даже слепоглухонемой инвалид пощупав это корч сразу пошлет хозяина , выдающего его за санберд 94год, нахай, очень далеко и надолго.
Я уже молчу о том, что многие из сотрудников неплохо знают определенные марки модели, а вбить в гугле модель и понять что перед вами найоб может даже 10 летний мальчик. 
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, BigFordBrother сказал:


Как же вы утомили уже своими сказками
Даже слепоглухонемой инвалид пощупав это корч сразу пошлет хозяина , выдающего его за санберд 94год, нахай, очень далеко и надолго.
Я уже молчу о том, что многие из сотрудников неплохо знают определенные марки модели, а вбить в гугле модель и понять что перед вами найоб может даже 10 летний мальчик. 
 

Вы слишком прямо думаете/ мыслите! Выше же сказано было, что необходимо ставить на учёт через другую дверь. Я бы таким способом и ставил.

Когда покупал Фаера со 140 лошадьми, то выписал доверку на другана, и поставил на учёт по месту регистрации авто. То есть в Туле. И деньги только посл регистрации. Мне не интересно было платить налог за 300 фактических лошадей. 

Ставили в лоб, прикинулись лохами, денег не давали, никому не звонили, заходили в главную дверь. Хотя тут все убеждали, что лошади перепишут при перерегистрации.

Как- то так. Не нагоняйте жути. 

Изменено пользователем Merlin! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, null666 сказал:

У Вас там две машины в день на переоформление и каждый сотрудник на осмотре - эксперт в годах выпуска и моделях?

У нас очереди километровые ежедневно, регламент 10 минут или сколько там на осмотр одной машины. Сверка номеров, проверка на перебитые, распилы, конструктора. Все ок - практически гарантировано получишь отметку "сверка пройдена". Для того, чтобы направили на экспертизу - сотрудник на осмотре должен быть уверен, что это не ПОНТИАК-САНБЕРД (как прописано в "бумаге"). Много таких? Понятно, что на какой-нибудь Жигуль за Волгу не выдашь, но авто, которых пара штук на всю страну?

 

 

Мне вот интересно у вас в регионе у сотрудников нет смартфонов или интернета ? Или они не понимают, что если покупашка из Москвы, то он подпишит себе Геморой ?  

4 минуты назад, Merlin! сказал:

Вы слишком прямо думаете/ мыслите! Выше же сказано было, что необходимо ставить на учёт через другую дверь. Я бы таким способом и ставил.

Когда покупал Фаера со 140 лошадьми, то выписал доверку на другана, и поставил на учёт по месту регистрации авто. То есть в Туле. И деньги только посл регистрации. Мне не интересно было платить налог за 300 фактических лошадей. 

Ставили в лоб, прикинулись лохами, денег не давали, никому не звонили, заходили в главную дверь. Хотя тут все убеждали, что лошади перепишут при перерегистрации.

Как- то так. Не нагоняйте жути. 

Лошади не переклепаная машина. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никакого гемороя  у сотрудника не случится.

 Он пользовался данными из ПТС,  выданном в этом же государстве, этим же ведомством.

В Москве - геморой случится.

Даже без этих самых автомобилей вапще. Просто геморой и всё.

Береги пукан смолоду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, null666 сказал:

Для того, чтобы направили на экспертизу - сотрудник на осмотре должен быть уверен, что это не ПОНТИАК-САНБЕРД (как прописано в "бумаге").

не знаю... Судя по прилетающей с разных сторон информации, достаточно чтобы он был НЕ УВЕРЕН, что это понтиак-санберд. Т.е. не понимает он, что за зверь перед ним - лучше направить на экспертизу. "Во избежание чего".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть приказы МВД 399 и 605 - читайте, анализируйте и не считайте людей в форме за слепых идиотов :15: (это не к клубням, а самым умным из этой темы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пару лет назад товарищу при перерегистрации учета на Шеви Ван объем мотора с мистических "2.0" поправили на правильные "5.0", со словами "американец? 2.0??давайте ка сейчас в википедии проверю"....

И это был даже не эксперт-криминалист..

к чему это я? ааа.. дураков ТАМ остается все меньше и все всего перестраховываются... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да! Гаишники уже не те.....

В субботу завернули с регистрации мота из-за НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАННОЙ МАРКИ В СТРАХОВОМ ПОЛЮСЕ! Сегодня исправил, завтра снова туда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, professor сказал:

Да! Гаишники уже не те.....

В субботу завернули с регистрации мота из-за НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАННОЙ МАРКИ В СТРАХОВОМ ПОЛЮСЕ! Сегодня исправил, завтра снова туда.

ну это ваще бред) была такая ситуация, напряг страхового агента объяснить все гайцу, после разговора с агентом, вопрос был снят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело в том, что делал электронное осаго, может я пропустил несколько букв, может какой сбой был......

Пришлось ехать в наш филиал исправлять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, речь не про дураков в госструктурах и не о дураках за рулем, а о том что такую технику в лоб ни кто на учет не ставит и не покупает будучи не уверенным в своих возможностях. Не о том речь пошла....

Изменено пользователем LEXA77766 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скрытый текст

 

Ну как бы за 2 ляма я и не хочу быть уверенным в своих возможностях. Я хочу придти и поставить в лоб без гемора и проблем, за что тогда 2 ляма, за авто без документов по сути за курилку возле дома

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продавал автомобиль неделю назад. Оформляли в лоб без всяких договоренностей и заносов. На осмотре выносили мозг по поводу отсутствия ремней и номера двигателя. на пятидесятилетнем америкосе.Убили полдня,прошли осмотр,прошли оформление на нового владельца. После всех процедур спокойно рассчитались. Расклады типа дай денег и мудохайся с оформлением сам выглядят вполне логично,но только в одном случае- когда покупаешь кц по цене кц,а шоколадку получаешь просто бонусом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Dep сказал:
  Скрыть содержимое

 

Ну как бы за 2 ляма я и не хочу быть уверенным в своих возможностях. Я хочу придти и поставить в лоб без гемора и проблем, за что тогда 2 ляма, за авто без документов по сути за курилку возле дома

сегодня за 2 млн можешь купить новую камри, и то не факт что она без проблем, а про американскую классику стоит задуматься и посчитать стоимость легального авто по 4 евро за куб) не уверен, копи деньги и тамож сам

 

7 часов назад, vermont сказал:

 Расклады типа дай денег и мудохайся с оформлением сам выглядят вполне логично,но только в одном случае- когда покупаешь кц по цене кц,а шоколадку получаешь просто бонусом

так и получается, цена как за КЦ, фантики бонусом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...