Перейти к содержанию

Печатная машинка Continental 1925-26, Москва


lew1992

Recommended Posts

Заранее извиняюсь за шакальные фото.
Продам очень красивую печатную машинку Континенталь.
По номеру можно определить год выпуска - 1925-1926.
Рабочая полностью, подсохла лента.
Но печатает.
Переходного периода - современный алфавит, но остались артефакты типа кнопки с надписью ПереводЪ регистра.
В родном деревянном коробе с ключиком.
Находится в Люблино.
Большая.
Ценник 15.000 рублей
Обсуждаемо.
8-926-900-12-30
Лев
или лс.

_dZL6ICj3yY.jpg

 

_MmyejBHhNA.jpg

 

x5yDTcHbR7Q.jpg

 

lmqAAGjXucc.jpg

 

LgYg5jsfRS4.jpg

 

J8FU-m__Sn0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и к ней секретаршу тех же годовЪ выпускаЪ  )

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никогда не мог понять, почему сюда многие, включая Лёву, всё выкладывают втридорога???

На Авито такие машинки от 2000 и до 10000. Есть конечно и по 80000. Но это Андэрвуд.

:9: Типа здесь искушённое лошьё которое и так всё скупит?!:9:

Например:

 

 

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/pechatnaya_mashinka_continental_1023971880

 

https://www.avito.ru/samara/kollektsionirovanie/pechatnaya_mashinka_continental_20-30_godov_xx_veka_1125450873

Вот ещё древнее Лёвиной

 

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/pechatnaya_mashinka_continental_961146090

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, в лс.

Плимут, не поленись, открой авито, там куда интереснее экземпляры в эти деньги есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

/зануда mode on/

Печатная бывает машина. Большая дура, в которую ведрами заливается краска и закладываются десятки килограмм бумаги большого формата. 

Та хрень, которая стоит на столе и печатает на листочках буковки по одной называется "пишущая машинка". Всеобщее оглупение позволяет нынче называть пишущую машинку печатной, но лучше ему не поддаваться.

/зануда mode off/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никогда не мог понять, почему сюда многие, включая Лёву, всё выкладывают втридорога???

На Авито такие машинки от 2000 и до 10000. Есть конечно и по 80000. Но это Андэрвуд.

:9: Типа здесь искушённое лошьё которое и так всё скупит?!:9:

Например:

 

 

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/pechatnaya_mashinka_continental_1023971880

 

https://www.avito.ru/samara/kollektsionirovanie/pechatnaya_mashinka_continental_20-30_godov_xx_veka_1125450873

Вот ещё древнее Лёвиной

 

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/pechatnaya_mashinka_continental_961146090

Я не знаю цен на это все, выставил по верху ожидания. Абсолютно стопроцентных аналогов не нашел
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю цен на это все, выставил по верху ожидания. Абсолютно стопроцентных аналогов не нашел

Ну вот я и подкорректировал. Если честно, имей я такую в своей сарайке и совсем не зная ценников, тоже бы зарядил цену под червонец.

Лёва, подскажи, Тройку родную, аутентичную и живую почём можно нахватить?

Я про Жигули.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

анахрена козе баян??? Разве что для интерьера? Функция такого аппарата сегодня - изврат.

Я на Эрике, которой еще моя мама печатала свою диссертацию регулярно балуюсь и печатую всякие архивно-учетные штучки для себя :)))

Мне бы и такая пригодилась бы - с большой кареткой- в нее А-3 влезет судя по всему, но мне дораха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на Эрике, которой еще моя мама печатала свою диссертацию регулярно балуюсь и печатую всякие архивно-учетные штучки для себя :)))

Мне бы и такая пригодилась бы - с большой кареткой- в нее А-3 влезет судя по всему, но мне дораха

я открыт для предложений)

 

 

Ну вот я и подкорректировал. Если честно, имей я такую в своей сарайке и совсем не зная ценников, тоже бы зарядил цену под червонец.

Лёва, подскажи, Тройку родную, аутентичную и живую почём можно нахватить?

Я про Жигули.

Про тройку понятия не имею, не сталкивался. Но это тот еще фетиш

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

Про тройку понятия не имею, не сталкивался. Но это тот еще фетиш

Что с ней не так(или так?)?

Редкие? Дорогие? Сильно спросом пользуются?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что с ней не так(или так?)?

Редкие? Дорогие? Сильно спросом пользуются?

Это жигули, поэтмоу очень многие из них оказываются в руках му...уе..., в общем, криворуких малолеток,  абольше этих машин не становится.

Обратный случай - много горе-реставраторов, которые берут популярную машину, наспех делают и выставляют за стомильонов

Они реже есс-но тех же 06, очень часто уколхожены деталями от 06, поэтому ориджинал 03 сильно дороже.

Спрос довольно велик, это не москвич.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял. Спасибо за развёрнутый ответ.

За сотку можно нахватить живую и без колхоза?

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

анахрена козе баян??? Разве что для интерьера? Функция такого аппарата сегодня - изврат.

А как же режим секретности?

Или перфокарты рулят? :9:

 

У меня есть печатная машинка (да, печатная, потому что выбивание краски из ленты выпуклой матрицей - это печать, а пишут от руки), иногда пользуюсь, если надо какую-нибудь кляузу накатать куда следует.

Печатаю я быстро, самое главное ноут потом не разнести в щепки ))

 

Да и для архива печатаю иногда, т.к. струйная краска выгорает со временем, а лазерная осыпается.

И лишь матричная печать - условно-вечна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял. Спасибо за развёрнутый ответ.

За сотку можно нахватить живую и без колхоза?

по идее если повезет то и дешевле можно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как же режим секретности?

Или перфокарты рулят? :9:

 

У меня есть печатная машинка (да, печатная, потому что выбивание краски из ленты выпуклой матрицей - это печать, а пишут от руки), иногда пользуюсь, если надо какую-нибудь кляузу накатать куда следует.

Печатаю я быстро, самое главное ноут потом не разнести в щепки ))

 

Да и для архива печатаю иногда, т.к. струйная краска выгорает со временем, а лазерная осыпается.

И лишь матричная печать - условно-вечна.

осыпается??? Иногда достаю доки 10-15-летней давности, напечатанные на тогдашних древних лазерджетах, и все целые, ни одной буквы не исчезло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на Эрике, которой еще моя мама печатала свою диссертацию регулярно балуюсь и печатую всякие архивно-учетные штучки для себя :)))

 

Такая https://www.avito.ru/naro-fominsk/kollektsionirovanie/erira_model_s_gdr_60-e_pechatnaya_mashinka_1573476248 ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, чуть поновее, пластиковый корпус и чемодан

Ссылка на комментарий
Share on other sites

осыпается??? Иногда достаю доки 10-15-летней давности, напечатанные на тогдашних древних лазерджетах, и все целые, ни одной буквы не исчезло...

А ты найди доки 25-летней давности, особенно хранившиеся не в идеальных условиях - будешь «приятно» удивлён.

Про печать неоригинальным порошком лучше промолчу.

 

Поэтому всякие особо важные и ценные документы лучше на машинке печатать, имхо

Изменено пользователем Geodozer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот я и подкорректировал. Если честно, имей я такую в своей сарайке и совсем не зная ценников, тоже бы зарядил цену под червонец.

Лёва, подскажи, Тройку родную, аутентичную и живую почём можно нахватить?

Я про Жигули.

от 100 и выше, за 100 будет не идельная, но неплохой исходник под комплексный ремонт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не очень понимая зачем оно мне, совершенно не желая обидеть Льва своим предложением и пребывая в опасении, что вдруг он согласится, обозначу свой вялый интерес на уровне 4000р. :) Надеюсь, просто запущу этим торг и продажу девайса :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понимая зачем оно мне, совершенно не желая обидеть Льва своим предложением и пребывая в опасении, что вдруг он согласится, обозначу свой вялый интерес на уровне 4000р. :) Надеюсь, просто запущу этим торг и продажу девайса :)

Я не Лев, и у меня не Континенталь, а Эрика 50-х, но я согласен.))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...