Перейти к содержанию

Глушитель для 4.6


Recommended Posts

всем доброго времени суток! прошу помощи у опытных американоводов. идут на приемной трубе резонаторы и катализаторы. с датчиком. можно ли все это выкинуть. оставить просто трубы. но чтобы было тихий выхлоп. или что посоветуете? мотор 4.6 фкв.1995 г.в.

Изменено пользователем Михаил Ford (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем доброго времени суток! прошу помощи у опытных американоводов. идут на приемной трубе резонаторы и катализаторы. с датчиком. можно ли все это выкинуть. оставить просто трубы. но чтобы было тихий выхлоп. или что посоветуете? мотор 4.6 фкв.1995 г.в.

Можно, но нужен нормальный пламягаситель иначе труба "сгорит"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниче не сгорит. Лет 5 или 6 как вырезал, все жду когда сгорит, но так ниче  и не сгорело. Глушитель все еще родной.

Что пришлось сделать - отключить вторые лямбды (разъемы) + перешить мозг (что бы не использовать вторые лямбды).

Если этого не сделать - мозг начинает беднить смесь и машина едет как говно (правда расход чуть ли 7 л/100).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  о спасибо... думаю стоит попробовать. а основной глушитель на что -то другое заменить можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стоит. Если только на такой же новый.

Но это моё личное мнение - люблю что бы в машине было тихо.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниче не сгорит. Лет 5 или 6 как вырезал, все жду когда сгорит, но так ниче  и не сгорело. Глушитель все еще родной.

Что пришлось сделать - отключить вторые лямбды (разъемы) + перешить мозг (что бы не использовать вторые лямбды).

Если этого не сделать - мозг начинает беднить смесь и машина едет как говно (правда расход чуть ли 7 л/100).

а перешить мозг- это у всех диагностов есть такая программа или как...

Не стоит. Если только на такой же новый.

Но это моё личное мнение - люблю что бы в машине было тихо.

Даа. тоже хочу, чтоб тихо было. а новые бывают в продаже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

использую с небольшими переделками http://www.autoopt.ru/catalog/070921-glushitel_paz_3205_baksan_no/

звук тихий.

да ладно!!! от пазика???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладно!!! от пазика???

Именно. Как на "коротком" Паз-3205, - я не в курсе, а вот на его предшественнике Паз-672, стояли такие глушители, два штуки, "последовательно", то есть - один за другим. Кстати, они чисто Волговские. И Пазики те довольно "тихо" работали. И у меня на ЛТК стоИт такой. Есс-но - один штука. Он считай как наш по размерам (У меня при покупке моего ЛТК, вообще какой-то вколхоженный Ниссановский стоял, весь как решето был. Купил вот етот Волговский, чутка болгарки и сварки (по месту), и вот уже лет нЕсколько отличный полет. Только если будешь брать, то не бери от всяких там Газ-3110, и иже с ними 31105 (они сделаны из консервной банки), а надо именно от Газ-24. Там железо более-менее толстое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно. Как на "коротком" Паз-3205, - я не в курсе, а вот на его предшественнике Паз-672, стояли такие глушители, два штуки, "последовательно", то есть - один за другим. Кстати, они чисто Волговские. И Пазики те довольно "тихо" работали. И у меня на ЛТК стоИт такой. Есс-но - один штука. Он считай как наш по размерам (У меня при покупке моего ЛТК, вообще какой-то вколхоженный Ниссановский стоял, весь как решето был. Купил вот етот Волговский, чутка болгарки и сварки (по месту), и вот уже лет нЕсколько отличный полет. Только если будешь брать, то не бери от всяких там Газ-3110, и иже с ними 31105 (они сделаны из консервной банки), а надо именно от Газ-24. Там железо более-менее толстое.

ок. спасибо!попробую..а передние бочонки остались стоять?

Изменено пользователем Михаил Ford (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкину свои 5 комеек:

1. Без резонаторов-пламегасителей будет стучать по голове...

2. Чем ближе пламегасители к двигателю - тем красивее звук В8, чем дальше вварены пламегасители от двигателя - тем размазанее звук...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкину свои 5 комеек:

1. Без резонаторов-пламегасителей будет стучать по голове...

2. Чем ближе пламегасители к двигателю - тем красивее звук В8, чем дальше вварены пламегасители от двигателя - тем размазанее звук...

 

Я вырезал каталики, сделал двойной выхлоп, но звук всё равно "что-то не то".

 

Считаете - дело в отсутствии пламегасителей?

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вырезал каталики, сделал двойной выхлоп, но звук всё равно "что-то не то".

 

Считаете - дело в отсутствии пламегасителей?

 

Брал мустанга с трубами и задними стоковыми банками...

Стучало по голове... но было бу-бу-бу...

 

Вварил пламегасители под полом кузова, посредине меж задними банками и двигателем, там варщикам было удобнее...

Стучать по голове перестало, но и бу-бу-бу пропало...

 

Заставил покорячиться, переварили, ближе к двигателю, стало лучше...

 

Мой опыт  - такой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок. спасибо!попробую..а передние бочонки остались стоять?

Передние бочонки, да остались. Только я из них каталики удалил. Ну, кАк, - снял, (прямо от коллекторов открутил), в этих бочонках вЫрезал болгаркой буквой "П" на корпусах (правом и левом), ну и выпотрошил оттуда весь этот шлак. Потом "пригнул" обратно, и обварил автогенчиком. Все на место поставил. Лет несколько уже, ниче там не прогорело. (П.С. Некоторые владельцы ВМЕСТО бочонков (вот на этом участке, - который сразу после коллекторов), вваривают обычную ровную трубу, но я не стал заморачиваться, оставил "пустотелые" бочонки..) Повторюсь, - несколько лет, полет отличный. А, ну и еще. По поводу лямбд, и "обманок". У меня на 91-м годе, стоЯт всего две лямбды, да и те, - непосредственно на выпускных коллекторах. Дальше, - на "выхлопе" их нету и не было и не предусмотрено конструкцией. Поэтому, мне и не понадобилось никаких там "перепрошивок-обманок" и всего такого прочего. Выпотрошил каталики, и - в путь!

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выпотрошил каталики, и - в путь!

 

А каталитики были забиты, или просто "шоб було"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брал мустанга с трубами и задними стоковыми банками...

Стучало по голове... но было бу-бу-бу...

 

Вварил пламегасители под полом кузова, посредине меж задними банками и двигателем, там варщикам было удобнее...

Стучать по голове перестало, но и бу-бу-бу пропало...

 

Заставил покорячиться, переварили, ближе к двигателю, стало лучше...

 

Мой опыт  - такой...

Вот в связи с этими наблюдениями интересно - насколько сильно портит звук в8 на капризе резонатор, который в стоке в конце тракта стоит?

Конкретно щас у меня резонатор овальный с набивкой на месте катализатора стоит, сразу после штанов, далее какая то ноунейм банка тихая, а в конце просто труба.

Хочу поставить реплику фломастера 50, при это заменить гусь на стоковый с ещё одним оконечным резонатором. Вот и думаю - не будет ли слишком тихо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А каталитики были забиты, или просто "шоб було"?

Ну, так.. процентов на 30 были "рассыпаны" на составляющие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в связи с этими наблюдениями интересно - насколько сильно портит звук в8 на капризе резонатор, который в стоке в конце тракта стоит?

Конкретно щас у меня резонатор овальный с набивкой на месте катализатора стоит, сразу после штанов, далее какая то ноунейм банка тихая, а в конце просто труба.

Хочу поставить реплику фломастера 50, при это заменить гусь на стоковый с ещё одним оконечным резонатором. Вот и думаю - не будет ли слишком тихо?

слишком тихо- это хорошо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должен быть разумный баланс, иначе это какой-то солярис будет

Плюсую! Смысл в в8, если его никто не слышит?! Чтоб не было звука в8 и было совсем тихо - ввари резонатор на одной стороне ближе к башке, на второй стороне - дальше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысл в8 если любой ваг с 1.4 его объезжает даже не напрягаясь?

 

Чтобы пугать окружающих звуком и расходом! ))))

 

В кроунвиках, капризах и проч - не знаю, что интересного, в чем смысл

А в мустанге - забавно, небольшой автомобильчик на агрегатах от трака)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...