Перейти к содержанию

Трэш-аудиотехника на продажу


Krest

Recommended Posts

Совершенно без сожаления расстаюсь с двумя объектами винтажного трэша:

 

Усилитель Вега 10У-120С

Цена 1000 рублей.

Усилитель 1989 года выпуска, косметическое состояние приличное. Все ручки и кнопки на месте. Рабочий, регуляторы не трещат, при нажатии на кнопки звук тем или иным образом изменяется.
Часть электролитов заменена (до меня), в комплекте шнур питания (не родной, но работающий).

 

15021131709517142.jpg

 

Магнитофон-приставка Яуза МП-221-С2

Цена 500 рублей.

Косметическое состояние приличное. Работает, но с оговорками:

Индикатор показывает, что левый канал воспроизводится громче правого (и так оно и есть в действительности).
"Тянет" при воспроизведении.
Ручка регулировки громкости наушников "для красоты", свободно прокручивается, не вращая потенциометр.

Родной (во всяком случае, достался вместе с ним) шнур питания и паспорт.

 

150211344918781231.jpg

 

Территориально оба девайса находятся в Лыткарино. Готов встретиться с покупателем где-нибудь на юго-востоке Москвы. Не готов переслать в другой город.

 

Рассмотрю обмен на аналогичный аудиотрэш.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едять его мухи. я скоро выкопаю прорву подобного рода треша и буду думать что с ним делать) Нет головки с иглой на вегу-117 стерео?

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едять его мухи. я скоро выкопаю прорву подобного рода треша и буду думать что с ним делать) Нет головки с иглой на вегу-117 стерео?

 

На АВИТО были по 2500 рэ новые, поищи там

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едять его мухи. я скоро выкопаю прорву подобного рода треша и буду думать что с ним делать) Нет головки с иглой на вегу-117 стерео?

Есть в любом магазе, торгующем головками для виниловых проигрывателей. Просишь самый дешевый MM-картридж с иглой, обычно это Audio-Technica AT91. Точно такое же говнище, как и родная голова Unitra MF-100, только новое. И даже иногда дешевле. 

 

Пункт 1 интересен :)  Ты можешь за доп. плату обеспечить его полную работоспособность?

Лучше, чем сейчас, сделать не могу -- прямизны рук не хватает. Усилитель работоспособен, но играет как-то так себе. И я не знаю, это из-за старости (часть электролитов осталась не замененной), или он от рождения такой был. Во всяком случае, дешевая китайская платка усилителя с блютусом на борту играет гораздо веселее, если использовать те же совковые колонки 25АС. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всплакнул, глядя на фотки :17:

Именно в такой связке они у меня были в году 1994-м.. до покупки Сони и Пионеров.. Яуза и этот усилок. Усилок качал, кстати, вполне себе прилично с 50АС. 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буквально вчера встречался с любителем всякого "аудиовинтажа" в теме с 80х годов мастером-ремонтником.

Мужик трет, что технику покупать только до 90 года и только немцев. 

Из производителей Telefunken (смешное название) филипс, грюндик

Пионер до 80х годов

Советское говорит все авно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятель такое купил, мордочки с них срезал, сделал, чтоб моргало, повесил в гараже, друг над другом... симпатично

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Мужик трет, что технику покупать только до 90 года и только немцев. 

Из производителей Telefunken (смешное название) филипс, грюндик

 

 

Мужик, скорее, лет на 10 ошибся. Все названные бренды начали сдуваться к концу 70-х.

А к концу 80-х их окончательно добили японцы. Их, правда, тоже потом добили, другие азиаты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совершенно без сожаления расстаюсь с двумя объектами винтажного трэша:

Ке-ке-ке! ЗА такие деньги я бы тоже без сожаления расставался ;)

Если чо - не торгуюсь, просто подкалываю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буквально вчера встречался с любителем всякого "аудиовинтажа" в теме с 80х годов мастером-ремонтником.

Мужик трет, что технику покупать только до 90 года и только немцев.

Из производителей Telefunken (смешное название) филипс, грюндик

Пионер до 80х годов

Советское говорит все авно.

Ну эт он зря. Головные устройства, в большинстве своем - да, довольно ломучие и с сомнительными схемотехническими решениями, а те же усилки и колонки, особенно "нулевики" вполне себе гуд.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну эт он зря. Головные устройства, в большинстве своем - да, довольно ломучие и с сомнительными схемотехническими решениями, а те же усилки и колонки, особенно "нулевики" вполне себе гуд.

ну вообщем то у самого у меня опыт около небольшой, но вме же

90е я провел с отцовской яузой и вегой на 50ас-106. далее в 96м был комплект маранца новый баксов за 3000 и колонки за 800. он и сейчас играет у родителей там все ок.

потом волею случая в 99 взял фишера 80х отыграл до 2015. Тут загорелся взял пионера и варфдейл 92года. Вообщем гавно! 

Иногда запускаю вегу с 50ас-106 (профилактика пройдена) ну не понимаю я как это гэ вообще можно слушать!

Сейчас немного определился что мне нужно. это СД филипс начала 80х и  усилок пока не знаю...

Колонки тоже, но все переваливает за 50р за пару...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, помню, 106-я Вега меня тоже что-то не порадовала, в свое время, хорошо что хоть хватило ума послушать, прежде чем купить. В итоге, взял б/у Корветы 75АС-001 и 100У-068СМ, что вполне устроило. И сейчас бы слушал, да у низкочастотников подвес подыхает от времени - менять надо, а я как-то сомневаюсь в своем пряморучии, в данном вопросе. Я ни разу не аудиофил, если чО и по хай-энд технике не сохну - вполне хватает средненького хай-фая. Сидюки, было дело, вообще с компьютерного СД-рома слушал, запитав его от самопального блока питания и подрубившись к линейному выходу. ))) Были, блин, времена! )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжим апать тему! ))) Накатила ностальгия, нашел свой CD ресивер, из 90-х: 

 

9766461m.jpg   9823804m.jpg

Лет 10 валялся на антресоли, завелся с полпинка, это вам не Капрысы ваши! :b Ручная сборка, тёплый ламповый деревянный корпус, высококачественный торроидальный трансформатор, честно выдранный с какого-то советского майфуна, найденного на помойке и хай-энд тюнер из автомагнитолы, надыбаной там же.  :9:  

Не продаётся, если что!  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...