Перейти к содержанию

Радиатор охлаждения двигателя на Каприс


Recommended Posts

Здравствуйте! После очередной пайки медного радиатора созрел. Автомобиль каприс 1992, 5,0 тби, без охлаждения масла двигателя. Какой радиатор прикупить? Есть NRF 50212, но в нем как будто нет входа для печного шланга. Есть SPECTRA PREMIUM CU1210. Может что еще есть? Какой брать? Delco и GM нипотину))) Поделитесь опытом, будте добры!

Изменено пользователем TFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть SPECTRA PREMIUM ло

Не такой уж и плохой вариант. По Москве на эвридей Капризе честно откатал чуть больше трёх лет, потом коктейли Лужкова зимние минироботы-нанониты сделали своё мерзкое дело.

Учитывая разницу в цене с медно-латунным оригиналом, можно брать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня новый радиатор за 18т.р потёк гнида,а потом верхняя дорожка вообще лопнула.поксипол пока сдерживает натиск антифриза.дерьмо короче попалось.радует только то что покупал его не я :) но проблему решать мне :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Веселый, а чей радиатор, в смысле производство. to junkman - я по этим ссылкам уж недели две хожу)) Мне даже экзист привез один, только помяли, брать не стал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это предыдущего владельца надо спрашивать.ща с работы приедет мож напишет.а так китай какой то с надписью канада на наклейке сверху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Веселый, а чей радиатор, в смысле производство. to junkman - я по этим ссылкам уж недели две хожу)) Мне даже экзист привез один, только помяли, брать не ста

 

так пусть другой привезут, в чем проблема то, от себя посоветую алюминий от би кулл,но он 600 бачинских стоит, зато на всегда :7:  :7:

 

http://www.jegs.com/p/Be-Cool-Radiators/Be-Cool-Chevrolet-Car-Direct-Fit-Aluminum-Radiators/2952861/10002/-1?N=0&Ntk=productgroup&productId=2952861&Tab=SKU&make=4294829791&model=4294829174&productId=2952861&year=4294829831&productId=2952861

Изменено пользователем junkman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы я мог за 600 радиатор купить, я б сразу у ллойда шпалу взял, да и все  :9: Это жи хобби  :15:


Китай с надписью канада - spectra, походу. 


Би кул красивый, но не по сеньке шапка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы я мог за 600 радиатор купить, я б сразу у ллойда шпалу взял, да и все  :9: Это жи хобби  :15:

Китай с надписью канада - spectra, походу. 

Би кул красивый, но не по сеньке шапка.

я понел что банк закрыт, так что китай в помощь без вариантов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где у Би кула магистраль охлаждения масла акпп? Не порядок, за шесть то сотен. Да и количество патрубков не совпадает с необходимым для ДЖиэМовских поделок 25 лет от роду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребяты, вот вы всё про поксипол/эпоксидку, а я про "Пайка алюминия припоем Castolin 192FBK".

Вообще вариантов припоя больше, от разных производителей: Harris-52, HTS-2000 итд итп

Не отказался бы от такого решения:

https://www.youtube.com/watch?v=clVdySrIxuE

 

Как эпоксидку с радиатора?

Говопрят надо так:

"Я убирал эпоксидку таким способом, нагревал феном и соскабливал ножом. Горячая легче соскабливается.

Фен ставил на 350 градусов цельсия."

 

Лично не пробовал.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

паксипол-- для пластика,с его помощью востонавливаете мелкие фрагменты,

для радиатора он не пригоден, не держит житкасти, колиться при нагревании,

пайка хорошая вещь, но бочьки радиатора на капризе пластик,

сетку родиатора уже не спости при пайке, 

гарантию на практике 100 % не дают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть там магистрали для акпп, но надежней выносной, дополнит родиатр,

Согласен, но чумапопедка, не красиваая получиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

паксипол-- для пластика,с его помощью востонавливаете мелкие фрагменты,

для радиатора он не пригоден, не держит житкасти, колиться при нагревании,

пайка хорошая вещь, но бочьки радиатора на капризе пластик,

сетку родиатора уже не спости при пайке, 

гарантию на практике 100 % не дают

Антифриз разъедает поксипол за три дня.проверено.но так как у меня верхняя дорожка,то я просто не доливаю мальца.скоро попытаемся запаять горелкой и каким то специальным припоем.а весь гемор пайки в пластиковых бачках ,говорят аргон их вообще расплавляет.

Короче если испорчу куплю новый или б.у

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Левый бачок у тебя запасной есть. Правый не испорти смотри. И вообще переставь правый бачок на целый радиатор, только не известно сколько он проживёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте! После очередной пайки медного радиатора созрел. Автомобиль каприс 1992, 5,0 тби, без охлаждения масла двигателя. Какой радиатор прикупить? Есть NRF 50212, но в нем как будто нет входа для печного шланга. Есть SPECTRA PREMIUM CU1210. Может что еще есть? Какой брать? Delco и GM нипотину))) Поделитесь опытом, будте добры!

 

Китайский алюминиевый READY RAD 1212 стоит уже 8 лет (прошёл 57 000 км). Думается, это практически то же, что и SPECTRA 1210, только мой с маслорадиатором для масла двигателя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Похоже что я один такой, кому не повезло с SPECTRA PREMIUM, отходило сие чудо у меня ровно 3 года и потек, причем вверху, там где трубки входят в бачок. На Rock Auto предлагается OSC, закажу поглядим что это за  предмет американского кооператива (или кетайского)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...