Перейти к содержанию

Советский винил


Гость vendemmian

Recommended Posts

скажите, сколько стоит новый запечатанный оригинальный лед зеппелин производства США 1999 года?

(австралийский концерт на двух пластинках)

 

типо ап

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

скажите, сколько стоит новый запечатанный оригинальный лед зеппелин производства США 1999 года?

(австралийский концерт на двух пластинках)

типо ап

Могу дать координаты магазина комиссионного винилового для оценки. Территориально - Ленинский проспект. Может, и сами его знаете. Изменено пользователем Fil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу дать координаты магазина комиссионного винилового для оценки. Территориально - Ленинский проспект. Может, и сами его знаете.

не знаю, я не занимаюсь этим.

за идею спасибо, найду и позвоню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добавил комплект пластинок Елены Образцовой. Фото в первом посте.

Продаются единым лотом.

Изменено пользователем vendemmian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Филипп, все пьяницы улицы Южной выражают Вам свою признательность. Суррогат дешёвого плодово-ягодного, килька из "Пятёрочки", Рави Шанкар - что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Филипп, все пьяницы улицы Южной выражают Вам свою признательность. Суррогат дешёвого плодово-ягодного, килька из "Пятёрочки", Рави Шанкар - что может быть лучше?

Рави шанкар объединяет:-)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Извиняюсь за флуд. Подскажите пожалуйста. Осталось много пластинок от родителей. Проигрывателя нет. Можно-ли купить нового китайца или всё-же лучше отечестаенная бу техника типа Вега. Покупать дорогие аппараты нет желания. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У китайцев обычно пьезозвукосниматели, как на древних советских проигрывателях 2-3 класса. Пластинки от таких игл быстро убиваются. С другой стороны, если родительские пластинки в советские времена пилили такими иглами, сейчас хуже уже не будет. 

 

Если выбирать что-то из советского "типавега", то нужно помнить, что новая игла звукоснимателя стоит денег, сравнимых с ценой аппарата (часто пытаются впарить без иглы). И если это вертушка отдельно, без усилителя и колонок, то нужно думать, куда её подключать. 

 

Имеет смысл искать по барахолкам типа авито дешевые буржуйские вертушки 90-х годов -- в этот или чуть бОльший бюджет они входят. 

Например: 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_akai_ap-b20_946476889

 

Они не будут принципиально лучше, чем ария/электроника/вега/орфей и т.д., но геморроя с ними должно быть поменьше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С отечественной техникой я бы не связывался. В итоге даже если достанется бесплатно, выйдет дороже чем купить нормальную (опыт есть).

Можно поискать на авито что типа такого:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinilovyh_plastinok_denon_dp-297_1018863593

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"ТипаВега" была одним из лучших представителей в классе.

Не беру экзотические аппараты.

Вега единственная из совецкого общепрома, имела гарантийный срок в 3 года.

Ломалось, конечно, все. Но Вега реже всего.

Изменено пользователем Акула (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были три веги, хорошие аппараты для своего времени. Но сейчас, при доступности японской техники тех же лет, покупать её (Вегу) смысла нет.

Газ 24 то же хороший автомобиль. Был. На фоне ЗАЗ 968, М2140, ВАЗ 2106... Но по сравнению с Caprice или Crown Victoria говно полное.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо огромное за ответы!!! Есть у друзей вега 109 с родными колонками. Отдают за 5р. весь комплек. Мало пользованный. А для импортных за мой бюджет надо колонки и усилок. Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_plastinok_feniks-109s_882006014

 

вот очень хороший и совсем недорого

у моего отца похожий, более навороченный. работает с тех лет.

запоминает трэки и повторяет

Изменено пользователем vano423 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...