Перейти к содержанию

Помните субур 84?


Recommended Posts

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1049270472-350c/

Раз уж удалили тему, хотелось бы узнать у автора кому он авто продал, что прям так спешно появилась в продаже?

П.с меня этот вагон все еще привлекает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне главное чтобы он на себя переоформил ее, а потом хоть каждый день пусть перепродают по всей стране

поэтому хочу предупредить потенциальных покупателей, что если вам отдадут машину с договором от нижегородского продавца, машина улетит в утиль раньше чем вы до гаи доедете

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, вроде именно этот ценник и был.
На счёт утиля - Дядь, ты уж так не лютуй. Вы этот вопрос с покупателем обшамкайте, а то зачем утилить такую годную бричку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне главное чтобы он на себя переоформил ее, а потом хоть каждый день пусть перепродают по всей стране

поэтому хочу предупредить потенциальных покупателей, что если вам отдадут машину с договором от нижегородского продавца, машина улетит в утиль раньше чем вы до гаи доедете

Зачем утиль?? Просто пишешь заявление в мрео вроде, а еще по новым правилам надо самому идти туда и строчить заяву, так что не еадо так реагировать))

Вообще странный тип, или посчитал вложения и испугался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приостановить учет можно только через две недели (или даже через месяц)
а если он за это время хер знает кому ее продаст подделав договор, я потом концов не найду... сколько раз сталкивались с такими делами из-за перекупов

 

ценник тот же, да
чел явно не для перепродажи брал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я может чего не понимаю в новых схемах, но по моему продавец пишет заявление о снятие со своим договором, а что подделано после, какая разница? Главное с себя снять, поправьте если не правильно вижу картину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внезапно.
Лишь бы не досталась в итоге непойми-кому.


якобы семья не одобрила, сегодня уже продает =) я хз

Хотел сделать сюрприз, не получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил мой товарищ, звонил мне перед покупкой спрашивал стоит ли брать итд, да и не только мне))) но вот так вышло, что семья такой покупке не обрадовалась от слова "совсем" ибо эвридэя нет а 33 летний субур на эвридэй не тянет))) машину сказал оформит на себя, так что если кто хотел и не успел звоните, человек адекватный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил мой товарищ, звонил мне перед покупкой спрашивал стоит ли брать итд, да и не только мне))) но вот так вышло, что семья такой покупке не обрадовалась от слова "совсем" ибо эвридэя нет а 33 летний субур на эвридэй не тянет))) машину сказал оформит на себя, так что если кто хотел и не успел звоните, человек адекватный.

На что он рассчитывал таким сюрпризом

 

Ну ладно, а чего не эверидей, жрет?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

поправьте если не правильно вижу картину

а я например вижу картину так

машину покупал год назад, в договоре написана реальная сумма покупки... вчера написали тоже реальную... если перепишут с заниженной суммой (как все любят), придется платить налог потом или бегать по судам с копией первоначального договора и что-то доказывать

во-вторых, из банального... сейчас она висит на авито, авто.ру и дроме... если ее погонят какие-нибудь мутные личности в какой-нибудь ханты-мансийск сначала по автобусным полосам москвы, а после собирая все треноги по всей чувашии и по всему татарстану, мне с кого потом денег спрашивать? =)) вчерашнего покупателя я хотя бы видел и жал ему руку, знаю его ник здесь =))

Изменено пользователем danny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

приостановить учет можно только через две недели (или даже через месяц)

а если он за это время хер знает кому ее продаст подделав договор, я потом концов не найду...

А ЗАЧЕМ ИСКАТЬ КОНЦЫ??? идешь в гаи с тем договором, который у тебя на руках и со своим гражданским паспортом, приостанавливает учет и все хорошо. Ну через две недели, так через две. Зачем концы то искать? Приостановил учет и спи спокойно

Ну конечно если с той точки зрения, что штрафы прямо сейчас, то да.... Но как то жестко всё равно, продал и через день в утиль списал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На что он рассчитывал таким сюрпризом

 

Ну ладно, а чего не эверидей, жрет?)

с того что ему 33 года в здравом уме по слезам собянина которые каждую зиму разливаю по дорогам ездить на такой машине у нормального человека желания нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я например вижу картину так

машину покупал год назад, в договоре написана реальная сумма покупки... вчера написали тоже реальную... если перепишут с заниженной суммой (как все любят), придется платить налог потом или бегать по судам с копией первоначального договора и что-то доказывать

во-вторых, из банального... сейчас она висит на авито, авто.ру и дроме... если ее погонят какие-нибудь мутные личности в какой-нибудь ханты-мансийск сначала по автобусным полосам москвы, а после собирая все треноги по всей чувашии и по всему татарстану, мне с кого потом денег спрашивать? =)) вчерашнего покупателя я хотя бы видел и жал ему руку, знаю его ник здесь =))

Через 10 дней уже можно снимать самому, даьа в договоре есть, в течении 10 снимаешь и вопросов уже не будет, по штрафам, ну да придется побегать, но это и за 10 дней и первый покупан сделать сможет

А ЗАЧЕМ ИСКАТЬ КОНЦЫ??? идешь в гаи с тем договором, который у тебя на руках и со своим гражданским паспортом, приостанавливает учет и все хорошо. Ну через две недели, так через две. Зачем концы то искать? Приостановил учет и спи спокойно

Ну конечно если с той точки зрения, что штрафы прямо сейчас, то да.... Но как то жестко всё равно, продал и через день в утиль списал...

а в утиль и не получится, нужно как минимум тащить доки, а тут на руках ничего, да и владелец может в суд подать, такая подстава, по этому тупо в мрэо
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ЗАЧЕМ ИСКАТЬ КОНЦЫ??? идешь в гаи с тем договором, который у тебя на руках и со своим гражданским паспортом, приостанавливает учет и все хорошо. Ну через две недели, так через две. Зачем концы то искать? Приостановил учет и спи спокойно

Ну конечно если с той точки зрения, что штрафы прямо сейчас, то да.... Но как то жестко всё равно, продал и через день в утиль списал...

народ, читайте целиком все

я продал машину конкретному человеку, сегодня когда он написал что будет продавать я ему написал чтобы обязательно переоформил сначала на себя

поэтому я предполагаю что так оно и произойдет =) но на всякий случай предупреждаю

лично я имел уже геморрой из-за проданной битой машины по дкп, которая потом уехала хз куда с другим договором... второй раз я этого не допущу

если у вас таких историй не было, не надо объяснять мне как делать и как не делать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с того что ему 33 года в здравом уме по слезам собянина которые каждую зиму разливаю по дорогам ездить на такой машине у нормального человека желания нет

Вообще не причина ни разу, обработал днище хорошим материалом(тот же нуксодол) и вперед, нисцан не ржавеет за 10 лет по днищу
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть неплохой рецепт от неродивых покупателей: СТС продавец оставляет себе, а отдает лишь ПТС, и хочешь-не хочешь покупателю надо в кровь из носу переоформлять машину. Мы так в авилоне машину другу покупали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и вообще с чего мне быть в адеквате? =)) я вчера продал машину, которую не хотел продавать =)) а сегодня опять она мне теребит сердце =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

утиль и не получится, нужно как минимум тащить доки, а тут на руках ничего

КАКИЕ ДОКИ???? Чтоб утильнуть машину, достаточно быть ее собственником, предъявить свой гражданский паспорт и заявление установленного образца. Какие доки то???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и вообще с чего мне быть в адеквате? =)) я вчера продал машину, которую не хотел продавать =)) а сегодня опять она мне теребит сердце =))

Так забирай обратно :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КАКИЕ ДОКИ???? Чтоб утильнуть машину, достаточно быть ее собственником, предъявить свой гражданский паспорт и заявление установленного образца. Какие доки то???

Точно? В последний раз звонил в мрэо, сказали птс паспорт
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...