Перейти к содержанию

Помните субур 84?


Recommended Posts

Ничиво хорошего.
 
Машина продана.
 Есть ДКП.
 Идёшь сразу в гаи и пишешь заявление о прекращении регистрации в связи с отчуждением.
 
Все шаги понятны?
Какие 10 дней, если машина продана?
 Я за 17 часов перегона  Москва - Новороссийск нащёлкал около 200 тыщ рублей штрафов.
Но на машине, которая уже была снята с учета (прекращена регистрация в связи с продажей)
 Никто не пострадал.
 
А ведь мог разнести по пути 3-4 рисовозки  и спрятацца , например.
 Пусть danny плотит и штрафы и за рисовозки?

 

 А еслип я как Великий Влодыка - во Владивосток рванул?  :9:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читал о нововведении, после продажи обязан явиться в налоговую и в письменной форме уведомить о продаже авто, ну или как то так

Хоть бы ссылочку какую-то. Потому что практика сейчас строго противоположная. А именно: налоговая не принимает никаких заявлений от граждан по поводу продажи машины и т.д., а требует, чтобы все эти данные приходили из МРЭО.

 Есть ДКП.

 Идёшь сразу в гаи и пишешь заявление о прекращении регистрации в связи с отчуждением.

Какие 10 дней, если машина продана?

- У меня заявление сразу не приняли.

- Сказали, только через 10 дней. Правда, это полтора года назад было. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть бы ссылочку какую-то. Потому что практика сейчас строго противоположная. А именно: налоговая не принимает никаких заявлений от граждан по поводу продажи машины и т.д., а требует, чтобы все эти данные приходили из МРЭО.

 

- У меня заявление сразу не приняли.

- Сказали, только через 10 дней. Правда, это полтора года назад было.

Мой косяк, не заметил пункта где сказано обязан отчитаться если продал авто, которым владел менее 3х лет , соответственно если продал за большую сумму чем покупал - плати налог.

10 дней прописано в новых правилах регистрации, все верно сказали.

Изменено пользователем Oldfag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В течении 10 дней, или после 10 дней?

 Я же описал ситуацию прикольную.

 

 

Закон сразу под срач электората расщитан был?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой косяк, не заметил пункта где сказано обязан отчитаться если продал авто, которым владел менее 3х лет , соответственно если продал за большую сумму чем покупал - плати налог.

Ну это все время так было. На самом деле, не "за большую сумму, чем покупал". Там немного другой механизм. Из суммы продажи можно сделать вычет. Либо сумму покупки (в соответствии с документом приобретения), либо "стандартный вычет" (это такой термин из НК) в размере 250 000 рублей. В зависимости от того, что тебе больше подходит. С того, что останется (если останется) надо заплатить 13%

Закон сразу под срач электората расщитан был?

Я думаю, что оно само так получилось. Недалеких законодателей столько, что для принятия кривого закона даже злой умысел не нужен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В течении 10 дней, или после 10 дней?

Я же описал ситуацию прикольную.

 

 

Закон сразу под срач электората расщитан был?

По моему покупан в течени. Обязан переоформить, а продавец по истечению обратиться
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это да, но ситуацию со штрафами при перегоне никто не отменял.

Даже если их потом спишут, кому охота ходить и решать эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...