Перейти к содержанию

Помните субур 84?


Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

приостановить учет можно только через две недели (или даже через месяц)

а если он за это время хер знает кому ее продаст подделав договор, я потом концов не найду... сколько раз сталкивались с такими делами из-за перекупов

 

ценник тот же, да

чел явно не для перепродажи брал

В утиль не имеешь права. Статья УК. Имеешь право сделать только приостановку регистрации, делается она через 10 дней после продажи. 

Да ну? А налог)) 10 дней, он то может ставить хоть год, но вот с себя снять надо

С 2013 года машинку НЕЛЬЗЯ поставить на учет или снять с учета. Любую. При купле-продаже меняется собственник в СТС и ПТС с выдачей нового СТС, Всё. 

дкп на дкп никто не будет делать )) не смешите )) просто перепишут и все

Делают-делают, еще как делают...

P.S. Я Мерса так на учет ставил, сначала сам вписался, потом на жену переписал, соответственно в ГАИ было представлено два договора....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ПТС

Ну вот вписан ты в птс ( по дкп сам себя вписал), а на учет не поставил на себя, соотв в утиль списать авто не можешь. Я про то и говорю, что только тот в утиль машину может списать, на ком она на учете стоит, то есть кто в стс записан. Как то так. А так да, если вписан в птс и есть договор-по факту ты новый собственник, однако по вопросам утиля собственник тот, кто в стс и кто в базе гаи как собственник числится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот вписан ты в птс ( по дкп сам себя вписал), а на учет не поставил на себя, соотв в утиль списать авто не можешь. Я про то и говорю, что только тот в утиль машину может списать, на ком она на учете стоит, то есть кто в стс записан. Как то так. А так да, если вписан в птс и есть договор-по факту ты новый собственник, однако по вопросам утиля собственник тот, кто в стс и кто в базе гаи как собственник числится.

Уже сказали, сделаешь так и с тобой уже свяжутся через суд.

Потом сам нынче идешь в налоговую и пишешь заявление

Ссылка на комментарий
Share on other sites

развели занудство на 3 страницы из-за одной моей фразы? я написал что если будет подделан договор, то спишу машину в утиль
естественно я и без вас в курсе, что не имею права это делать =) написал чтобы за собственные 600к никто не захотел проверять мою адекватность и простимулировать нынешнего владельца сдержать слово о постановке на учет (для меня было непонятным почему машину на продажу он вывесил раньше этого момента)

а "дкп на дкп" чтобы сделать там надо еще одно поле в птс, которого там нет... поэтому перепродать машину он смог бы только по подлогу договора, на который мог натолкнуть кто-то из недобросовестных соклубников =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

развели занудство на 3 страницы из-за одной моей фразы? я написал что если будет подделан договор, то спишу машину в утиль

естественно я и без вас в курсе, что не имею права это делать =) написал чтобы за собственные 600к никто не захотел проверять мою адекватность и простимулировать нынешнего владельца сдержать слово о постановке на учет (для меня было непонятным почему машину на продажу он вывесил раньше этого момента)

а "дкп на дкп" чтобы сделать там надо еще одно поле в птс, которого там нет... поэтому перепродать машину он смог бы только по подлогу договора, на который мог натолкнуть кто-то из недобросовестных соклубников =))

Если человек купил машину по ДКП и вписал себя в ПТС, а места там больше не осталось, он все равно может продать по еще одному ДКП, достаточно просто в особых отметках поставить свою подпись как "прежнего собственника". :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слушай, я честно не в курсе таких тонкостей
у нас все у*баны просто пишут новый договор от собственника, от того и все беды у людей потом с проданными тачками перекупам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

 

С 2013 года машинку НЕЛЬЗЯ поставить на учет или снять с учета. Любую. При купле-продаже меняется собственник в СТС и ПТС с выдачей нового СТС, Всё.

 

.

Т.е нельзя пойти в с дкп и снять с себя ответственность за штрафы и прочее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е нельзя пойти в с дкп и снять с себя ответственность за штрафы и прочее?

Ответственность с себя снять можно, а машину с учёта - нет) как верно пишут, можно приостановить регистрацию)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ответственность с себя снять можно, а машину с учёта - нет) как верно пишут, можно приостановить регистрацию)

В таком случае, учитывая новые налоговые правила, вообще пофиг Изменено пользователем Oldfag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот вписан ты в птс ( по дкп сам себя вписал), а на учет не поставил на себя, соотв в утиль списать авто не можешь. Я про то и говорю, что только тот в утиль машину может списать, на ком она на учете стоит, то есть кто в стс записан. Как то так. А так да, если вписан в птс и есть договор-по факту ты новый собственник, однако по вопросам утиля собственник тот, кто в стс и кто в базе гаи как собственник числится.

 

Вы немного путаете.

Паспорт Транспортного Средства

Свидетельство о Регистрации  Транспортного Средства

 

Первое есть документ о владении ТС - те кто хозяин

Второе документ о регистрационных действиях с ТС - те бюрократическая процедура внесения в некие реестры государственные на основании записей в ПТС

 

 

домой торопился уехать, я предлагал такой вариант еще когда созванивались предварительно

 ???? обычно так и делают, все возможные проблемы снимаются. И денежку отдают после.

С вашей стороны крайне любезное и разумное предложение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем отдавать денежку после регистрации авто?))) Мне так один раз предложили такие ушлые, да все сделаем перерегистрируем и заплатим после...но уже не с новыми правилами купли продажи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После - чтобы если автомобиль на учет не встанет по каким-то причинам, это были проблемы продавца, а не покупателя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После - чтобы если автомобиль на учет не встанет по каким-то причинам, это были проблемы продавца, а не покупателя

Я намекаю на то, что можно кинуть продавца таким образом, а проверить можно до подписания сразу в мрэо.

Когда мне в последний раз предложили такую схему я просто отказал, появились подозрения, в нашей стране это полезное чувство

Изменено пользователем Oldfag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В таком случае, учитывая новые налоговые правила, вообще пофиг

А что за новые налоговые правила? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за новые налоговые правила?

Читал о нововведении, после продажи обязан явиться в налоговую и в письменной форме уведомить о продаже авто, ну или как то так
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем отдавать денежку после регистрации авто?))) Мне так один раз предложили такие ушлые, да все сделаем перерегистрируем и заплатим после...но уже не с новыми правилами купли продажи

Всякое бывает, такие ситуации тоже исключать нельзя. Тем не менее все машины покупал именно по такой схеме. С переоформлением в ГАИ и последующей отдачей денег. Ессно никого обманывать не собирался.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всякое бывает, такие ситуации тоже исключать нельзя. Тем не менее все машины покупал именно по такой схеме. С переоформлением в ГАИ и последующей отдачей денег. Ессно никого обманывать не собирался.

Ну а теперь смотрим со стороны владельца с хорошим ухоженным авто,оно ему надо? Я всегда продавал именно с подписанием дкп и передачей денег , а теперь еще и с оплатой по безналу (много левых денежных средств нынче), а проверяет покупатель, все номера в его распоряжении Изменено пользователем Oldfag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...