Перейти к содержанию

Проблема с коробкой 4T80E


Recommended Posts

Про гадание на форуме понимаю, но могут быть люди которые сталкивались и решали данную проблему, а значит могут поделиться опытом, поэтому здесь и спрашиваю. Zzzz9999 правильно подметил, хочется знать возможные причины чтобы все их проверить. Машина oldsmobile aurora 95.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ник верни ;)

это маленький сучонаг?

 

хочется знать возможные причины чтобы все их проверить. Машина oldsmobile aurora 95.

ну уже несколько причин отметили.

 Где благодарность?

 

( ах, прасьтити, это же Челябинск.   :9: ) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эндоскопом подлезть не смог. Разброса масла по колоколу нет, бежит струей сразу как заведёшь машину, вытекает вспененное. Выехал и заехал в гараж, пердвигается нормально. Буду снимать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаешь, что оттуда струёй хлещет?

Мне кажется  из сальника.

 

Ну если надо - могу корпус продать.

Или целиком  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

намано.

в tsb вроде пишут что там и должно ломаццо.Ну как гласят легенды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За пару секунд проявляется, а под давлением спокойно в таких объёмах потечет. В прошлый раз когда снимал и менял сальник, положил в то место тряпку и не заметил. Просто не понятно как в том месте может лопнуть, или сплав корпуса из говна. Какое правильное решение принять, воткнуть корпус от моей старой коробки или проварить этот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то ковыряли хондовский агрегат, после капремонта, тоже текло там во все стороны.

гидроплита прикручена болтами разной длины, мастеряне их просто перепутали, выдавив куски корпуса внутрь, наружу и в прочих направлениях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотки мелкие, ничего не видно.

Варить не желательно: а) поведет корпус. б) Насрут в промасленную трещину, шов будет некачественный. Снимать-ставить коробку не надоело?

Я бы менял корпус, при этом изучив вопрос совместимости корпусов по модификациям, годам выпуска и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимать-ставить коробку уже как хобби))) Тоже думаю может увести! Если варить, один фиг всю разбирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За пару секунд проявляется, а под давлением спокойно в таких объёмах потечет. В прошлый раз когда снимал и менял сальник, положил в то место тряпку и не заметил. Просто не понятно как в том месте может лопнуть, или сплав корпуса из говна. Какое правильное решение принять, воткнуть корпус от моей старой коробки или проварить этот.

Самое правильное решение - корпус с исправленной отливкой (после 96 года), но там надо со жгутом поколдовать, ибо уплотнение жгута в корпусе другого размера и вроде одна ножка в разъёме отличается. И ещё какая-то мелочёвка отличается, типа датчика скорости входного вала.

Короче, если перекладывать в корпус 96 года, то желательно иметь более-менее комплектный донор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то ковыряли хондовский агрегат, после капремонта, тоже текло там во все стороны.

гидроплита прикручена болтами разной длины, мастеряне их просто перепутали, выдавив куски корпуса внутрь, наружу и в прочих направлениях.

 

вывод - виноват не ГМ, а жопорукие "мастера"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое правильное решение - корпус с исправленной отливкой (после 96 года), но там надо со жгутом поколдовать, ибо уплотнение жгута в корпусе другого размера и вроде одна ножка в разъёме отличается. И ещё какая-то мелочёвка отличается, типа датчика скорости входного вала.

Короче, если перекладывать в корпус 96 года, то желательно иметь более-менее комплектный донор.

Андрей, беда в том что у меня предыдущая коробка тоже 94 или 95 год как и эта. Сейчас сижу и думаю, а со старой такой беды не будет, хотя на ней в -32С по 700 км проезжал. Сейчас жду все прокладки, сальники, втулки, вал, датчик скорости входного вала и т.д... сделать рефрешик попутно. Проводку можно было бы переставить. Я понимаю это место тонкое, а не сплав го-на?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этом месте форму изменили. С другой стороны, эти коробки по 20 лет ездят и большинство не лопаются.

Может просто каких-то кронштейнов не хватает? Того что хвост коробки к мотору крепит или под бубликом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все есть, в обязательном порядке ставлю, без перекосов. Может морозы свою роль сделали, кто знает... На авито короб давно продаётся, проваренный в этом месте, теперь я знаю почему)) Андрей, попутно подскажи, пожалуйста: на коробке слегка затяжное переключение с 1 на 2, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Тоже проблема течь коробки скорее всего сальник, подскажи как снять верхом или низом? отдельно только коробку получится снять? у меня de ville 2002г, по сути один компот. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...