Перейти к содержанию

Вопрос по задним пневмоподушкам.


Recommended Posts

Всех с наступающим..  Пневмобаллоны кто нибудь восстанавливал?  Образовалась почти пара дырявых, ну не выкидывать же)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно попробовать восстановить... затем, при накачке, оно довольно весело бахнет :)

Изменено пользователем Antglu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если серьезно, то ВРЕМЕННО, ДО ПОКУПКИ НОВЫХ можно закачать жидкость от проколов.

НО: все равно компрессор в результате будет трудиться в более жестком режиме. Как следствие, вероятность его поломки возрастает многократно. Так что платить в итоге все равно придется, если не за подушки, то за компрессор.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть конторы которые занимаются ремонтом и заменой рукавов и их вальцовкой.

На грузовых СТО спросите, у нас точно делают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, вариант. Но кто-то здесь говорил, что у грузовиков 1,5-2 атмосферы. А у ТаунКара, например, 5-5,5. Наверное, этот момент надо как-то учитывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все временные меры не интересны, стоят уже целые. Но, как говорится запас карман не тянет. Тем более наши зимы их ускоренно убивают.  Там делов то на пару минут при наличии оснастки по завальцовке. Рукава, посмотрел, сейчас всякие есть. На грузовиках всего 2 атм?? Что то не верится.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все временные меры не интересны, стоят уже целые. Но, как говорится запас карман не тянет. Тем более наши зимы их ускоренно убивают.  Там делов то на пару минут при наличии оснастки по завальцовке. Рукава, посмотрел, сейчас всякие есть. На грузовиках всего 2 атм?? Что то не верится.. 

 

За грузовики не скажу. Это мне как раз тут в качестве контраргумента выдавали, когда я про 5 атм у Линка говорил.

Но вообще, учитывая площадь грузовых подушек - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, вариант. Но кто-то здесь говорил, что у грузовиков 1,5-2 атмосферы. А у ТаунКара, например, 5-5,5. Наверное, этот момент надо как-то учитывать.

вполне может быть, но что мешает купить примерно такой же рукав и заменить его на своих старых подушках?

Толщина резины может и играет роль. И все в принципе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пружины не тру.. Корректора света нет, комфорт аПсолютно другой и сход развал поймать пружинами достаточно трудно. Возможно на таун каре это в меньшей степени выражено из-за идеологически другой задней подвеске. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пружины не тру.. Корректора света нет, комфорт аПсолютно другой и сход развал поймать пружинами достаточно трудно. Возможно на таун каре это в меньшей степени выражено из-за идеологически другой задней подвеске. 

Комфорт вполне, а вот корректора нет. Сход-развал не меняется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На али от 4тр. Можно и раскошелица.2 шт. Новый Задний Для Lincoln Town Car Crown Vic Маркиз Пневматическая Весна Сумка Пара 3U2Z5580AA FOVY5560A 6W1Z5560AA

http://s.aliexpress.com/qqQVNNfY

(from AliExpress Android) ЦЕНА ЗА 2

Изменено пользователем s-capri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На али от 4тр. Можно и раскошелица.2 шт. Новый Задний Для Lincoln Town Car Crown Vic Маркиз Пневматическая Весна Сумка Пара 3U2Z5580AA FOVY5560A 6W1Z5560AA

http://s.aliexpress.com/qqQVNNfY

(from AliExpress Android) ЦЕНА ЗА 2

вообще то по ссылке цена от 8тр, считая доставку.

но я бы задал вопрос так - подушки Арнотт ходят не меньше 10 лет в ежедневном режиме, а эти алиподушки сколько пройдут? есть уверенность, что они хотя бы год проживут?

остаться на спущенных подушках в дальней дороге очень неприятно, этих устриц тоже ел :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще то по ссылке цена от 8тр, считая доставку.

но я бы задал вопрос так - подушки Арнотт ходят не меньше 10 лет в ежедневном режиме, а эти алиподушки сколько пройдут? есть уверенность, что они хотя бы год проживут?

остаться на спущенных подушках в дальней дороге очень неприятно, этих устриц тоже ел :)

 

"Новый весенний воздух".... Обожаю онлайн переводчики. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пневматическая Весна Сумка Пара - не хуже :D

 

Хуже.

"Новый весенний воздух" это выражение, имеющее смысл. И даже вызывающее приятные ассоциации. :)

А "Пневматическая Весна Сумка Пара" просто набор слов от бездушного робота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стояли подушки ноунэйм еще при покупке. Продавец говорил что менял их вроде как не особо давно. Но будем считать что прошло уже три года. И они уже свое отжили.

В режиме эвридей я думаю три года хороший показатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стояли подушки ноунэйм еще при покупке. Продавец говорил что менял их вроде как не особо давно. Но будем считать что прошло уже три года. И они уже свое отжили.

В режиме эвридей я думаю три года хороший показатель.

три года супротив 10+ это в 3+ раза хуже :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стояли подушки ноунэйм еще при покупке. Продавец говорил что менял их вроде как не особо давно. Но будем считать что прошло уже три года. И они уже свое отжили.

В режиме эвридей я думаю три года хороший показатель.

 

Так себе это показатель. Армен прав. Нормальные подушки должны 8-10 лет эвридэить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

три года супротив 10+ это в 3+ раза хуже :)

ну я сейчас поставил б/у оригинал. Состояние у них хорошее. Посмотрим сколько проживут.

но на 10 лет я даже не рассчитываю почему то. И даже если бы брал их новыми - тоже не рассчитывал.

Соль, песок, постоянное говно на дорогах убьют их раньше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я сейчас поставил б/у оригинал. Состояние у них хорошее. Посмотрим сколько проживут.

но на 10 лет я даже не рассчитываю почему то. И даже если бы брал их новыми - тоже не рассчитывал.

Соль, песок, постоянное говно на дорогах убьют их раньше

я поставил новые пневмоподушки Arnott и катался от Мурманска зимой до Сочи летом, не считая ежедневной езды по московским/питерским говнам, насрать мне было на "соль, песок, постоянное говно на дорогах". think!  :15: пробег подо мной был около 300ткм за 6 лет,следующий владелец тоже несколько лет на них катался,  дальше думайте сами  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я поставил новые пневмоподушки Arnott и катался от Мурманска зимой до Сочи летом, не считая ежедневной езды по московским/питерским говнам, насрать мне было на "соль, песок, постоянное говно на дорогах". think!  :15: пробег подо мной был около 300ткм за 6 лет,следующий владелец тоже несколько лет на них катался,  дальше думайте сами  ;)

погуглил - очень странная фактура резины) Внушает доверие. Ценник встретил $120

Но соотношение цена качество... Не все готовы ездить на машине 10 лет.

Впрочем бесполезный спор. Я тебя услышал))

 

Давайте лучше поговорим как самому заменить рукава)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне привозили Continental, сделанные в Венгрии и купленные в Штатах. :)
Типа лимузинные. Фактура, как у кирзовых сапог. :) Ходили (наверное, и ходят до сих пор) нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто купил новый firestone  и сплю спокойно :)

Кстати родные подушки 20 лет отжили 

И то одна в трещинах, но не пропускала 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...