Перейти к содержанию

Трос замка капота Каприз 91


Recommended Posts

Порвался трос замка на капот. Каприз 91 Подскажите, может кто знает длину, номер по каталогу или откуда подходит? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Намотай в леруа мерлене нужной длины, если оболочка годная, и ноупроблем

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Намотай в леруа мерлене нужной длины, если оболочка годная, и ноупроблем

Точно! Про такой вариант и не подумал))) Спасибо! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Manufacturer Part Number 10186229

http://www.ebay.com/itm/142139836389

https://www.emex.ru/f?detailNum=10186229&packet=-1

Не знаю сколько обычно они стоят, но этот ценник  меня не порадовал(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вообще трос от пятидверной "Нивы" приколхозил, и все отлично работает 3-й год!

А еще можно использовать тросик переключения передач велосипедный я думаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.emex.ru/f?detailNum=10186229&packet=-1

Не знаю сколько обычно они стоят, но этот ценник меня не порадовал(

Эээ, с каких пор 3к за деталь это дорого? Это чуть больше чем бак бензина или средний обед в московском баре.

Понятно, что хочется сделать самому - это круто, но экономить на любимом авто:-/.... не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я согласен, если колхозят от волги, таза весь трос, но если только меняешь сам стальной трос, а оболочка родная не вижу смысл платить 3 рубля, когда в леруа оно же стоит 100 руб. и не нужно ждать.

Сей тюниг совершил много лет назад и все работало как с завода)))

Изменено пользователем GaryT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оболочка родная в идеале. Оборвался прям возле ручки открывания, сейчас плоскогубцами можно открывать. Сегодня пойду куплю трос, буду ваять! Спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.emex.ru/f?detailNum=10186229&packet=-1

Не знаю сколько обычно они стоят, но этот ценник  меня не порадовал(

Если морально не готов башлять за запчасти такие деньги - ничего хорошего из этого не выйдет. 

Идею "приколхозить 100- рублевый тросик из Леруа" поддерживаю полностью. Но не всегда же будет такая удача. Полно запчастей, которые придется покупать за большие деньги. При том, что "такой же, но для жигулей" стоит в 5 - 10 раз дешевле. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, учись самому таскать нужное из-за бугра, и цены не будут неприятно удивлять, и колхоза не будет. А объём, как я понимаю, вполне позволяет попробовать это сделать, вот и сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обошлось без левых тросов. Хотя и купил на всякий случай на рынке 3м по 8 руб за метр. 
Обломался возле цилиндра в ручке открывания. Высверлил старый трос из цилиндра, получилось отверстие 2,5мм, с торца просверлил еще одно отверстие и нарезал в нем резьбу на 4мм для зажима троса болтиком. В замке снял с прищепки конец троса, а в ногах вытянул на сколько возможно. Получилось около 6 см, этого хватило чтоб вдеть трос, зажать и поставить все как было. Получилось в претык без люфтов. Капот открывается и закрывается не хуже чем было :)


ТС, учись самому таскать нужное из-за бугра, и цены не будут неприятно удивлять, и колхоза не будет. А объём, как я понимаю, вполне позволяет попробовать это сделать, вот и сэкономишь.

Да, учиться надо, согласен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, учись самому таскать нужное из-за бугра, и цены не будут неприятно удивлять, и колхоза не будет. А объём, как я понимаю, вполне позволяет попробовать это сделать, вот и сэкономишь.

Обычно покупаю, но если есть альтернатива и ничего не испортить почему бы нет? Вот к примеру, завтра пойду на рынок искать альтернативу кнопочкам для сигнала. Старые совсем развалились( 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если морально не готов башлять за запчасти такие деньги - ничего хорошего из этого не выйдет. 

Идею "приколхозить 100- рублевый тросик из Леруа" поддерживаю полностью. Но не всегда же будет такая удача. Полно запчастей, которые придется покупать за большие деньги. При том, что "такой же, но для жигулей" стоит в 5 - 10 раз дешевле. 

Последний комент вам адресован :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно покупаю, но если есть альтернатива и ничего не испортить почему бы нет? Вот к примеру, завтра пойду на рынок искать альтернативу кнопочкам для сигнала. Старые совсем развалились( 

вот на форуме все альтернативы кнопочек уже тоже разжованы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кнопочки тоже поменял!))) На кругленькие с гаечкой, теперь сигналит во всю  :11: Хотел конечно квадратные, но на всем рынке не нашел :3:  Осталось с цз разобраться :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай проверку забацаем...

Блок Keyless Entry. На нем в разъеме есть черный провод (точка G) и голубой провод (точка F).

Подаем 12 вольт на черный провод - замки должны щелкнуть (кроме водительской двери). То же самое на голубой провод - замки должны щелкнуть. Все.

Есть такое дело?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай проверку забацаем...

Блок Keyless Entry. На нем в разъеме есть черный провод (точка G) и голубой провод (точка F).

Подаем 12 вольт на черный провод - замки должны щелкнуть (кроме водительской двери). То же самое на голубой провод - замки должны щелкнуть. Все.

Есть такое дело?

 Давай! Где он находиться? Это штатная сигналка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай проверку забацаем...

Блок Keyless Entry. На нем в разъеме есть черный провод (точка G) и голубой провод (точка F).

Подаем 12 вольт на черный провод - замки должны щелкнуть (кроме водительской двери). То же самое на голубой провод - замки должны щелкнуть. Все.

Есть такое дело?

Проверил! Голубой все кроме водительской закрывает черный открывает. Короче в обоих случаях дверь водилы молчит!(((

Тему с тросом считаю закрытой. переходим в "центральный замок"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...