Перейти к содержанию

leoles

Пользователи
  • Публикаций

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leoles

  1. Продан в хорошие руки... Пустил слезу... Убежала далеко, но очень быстро и с поразившим меня расходом. Зато теперь будет еще лучше и краше.
  2. СКС еще удобен, кстати, в качестве дубинки.
  3. А вдруг зомбиапокалипсис? Где я такие патроны возьму?
  4. Лежит сайга 20 без дела. Только разрешение продлеваю... Настрел - даже 100 нет. Всё хочу продать, да СКС взять. Чтобы тоже лежал... ))) Геморно только с нарезняком...
  5. Я просто взял свой шланг и заехал в контору, которая делает такие шланги. Обошлось мне просто в смешную сумму, а ничем не хуже родного.Правда, у нас на юге может такие конторы только - для сельхозтехники делают.
  6. Есть 4L60 от каприза. Перебиралась, но после тыщи пробега плюнула где-то масло. Не разбирался почему.
  7. Народ, просыпаемся, отходим от праздников и вспоминаем у кого есть разъемы.
  8. Ищу разъемы на форсунки ТБИ GM 12102568 И сальник ГУРа. И присмотрелся бы к подшипникам передних ступиц.
  9. Краснодарский край, г. Кропоткин. Что с ценами? Вроде адекватные...
  10. Я бы прикупил датчик и прокладки крышек головок. Не нашел разъемов на форсунки.
  11. Нужен датчик (клапан) ХХ и контакты на форсунки на каприс. Б/у. Контакты, которые надеваются (пластиковые). Новые заказаны, но ждать месяц... :-(
  12. Не, из Китая я щас только заказал, т.к. отдавать уже третий раз столько денег - жаба душит. Вчера очередной попытался поставить, только забрал в магазине. От руки закрутил до упора, а дальше ключом слегка только начал подтягивать, а он клац... и всё ясно, отвалился, резьба внутри. Как показатель, что не затягивал со всей дури - оставшуюся внутри резьбу выкрутил рукой.
  13. Хочу прям поматюкаться в этой теме по поводу клапана ХХ! Уже 3(!) ставлю и он тупо разваливается. Я знаю, что надо от руки его закручивать и потом аккуратно чуть притянуть. Но в момент подтяжки он тупо отламывается в месте, где резьба соединяется с корпусом. Я уже брал и родной и взял заменитель (который вроде как для ренжиков идет) - выглядят и ломаются одинаково. И вроде тяжелый и даже как из металла... но нет... порошок смешанный с соплями. Сейчас заказал сразу два из Китайщины, может хоть один удастся закрутить не сломав. По факту отпишусь, но думаю, что это ровно то же, что и якобы оригинальные.
  14. Вопсчем, поменял ДПДЗ (случайно у меня оказался запасной), пшикнул ВД-хой в контакт датчика температуры, выкрутил и протер большую хрень, приходящую в ТБИ (опять забыл что это). И машин поехал. Бодро и весело. Как-будто ничего и не было.
  15. Не, в смысле - у меня два датчика есть, старый (условно рабочий) и новый (тоже работал вроде). Ща опять завел. На холодную с полпинка завелась, скинула обороты и работает вроде ровно и стабильно, но чуть только трогаю газ - глохнет. Если чуть поработать педалью и не дать заглохнуть, рычит бодро и ровно. Бросаю газ, обороты выравниваются и работает ровно. Судя по всему - заливает. Да и заводить нагретую надо с тапком в пол, т.е. льет.
  16. Провозился полдня - и на холодную и на горячую заводится. Не совсем так, как было раньше, но заводится. Такое ощущение, что заливает - гуляют обороты на холостых волнами - то плавно повышаются, работает ровно на повышенных и снижается на холостые (стандартные), опять работает ровно с десяток-другой секунд и опять повышает обороты. При даже легком нажатии на газ, сразу глохнет, как-будто заливает. Ну а заводится - долго крутить и маслать газом... Может датчик температуры... Хотя их два и не думаю, что оба неисправны. Ошибки не показывает, без конца моргает 12.
  17. Добрые вы... Коробка поехала (ттт), работает на удивление хорошо. Сам от себя не ожидал, что переберу. Но пока стояла машина, повторяется проблема, которая была уже пару-тройку лет назад - на холодную заводится и едет, как нагревается, начинает сначала вести себя не адекватно, потом глохнет и больше не заводится. В прошлый раз всё обошлось и заработало, сейчас пока не ковырялся. Думаю, надо искать окислившуюся массу или смотреть на комп. Всё основное проверено - провода, свечи, искра, топливо, датчик температуры... Да и работает же на холодную. Кстати, выслушаю дельные советы.
  18. Нашел видео буржуйское. Там как раз моя коробка с объяснением за шарики. Уже вчера и собрал всё. Осталось проверить :-) Если вдруг кому надо вот видео https://www.youtube.com/watch?v=zvVPIXzeEFc Валер, есть у меня мануал, но просто видел несколько вариантов расположения check bolls. А вот в этом видео как раз оно и есть (надеюсь). Кстати, как оказалось, коробку перебрать не так уж сложно и страшно. А уж если она после моего ремонта еще и поедет - ваще в шоке буду.
  19. Перебираю 4l60 1992 г. (маркировка на коробке). Всё собрал, дошел до сепараторной пластины. В наличие 7 шариков + 1 большой. Когда снимал плиту, выкатилось 2 шарика. Соответственно их местоположение для меня загадка. Они стояли НА сепараторной пластине. Под ней знаю местоположение еще 4 (пометил когда разбирал). Подскажите, куда правильно поставить все шарики. Повторюсь, год 1992, т.к. есть разница по годам. Коробка не Е. Нашел по мануалам несколько вариантов, поэтому в сомнении куда шарики втыкать.
  20. По городу езжу в основном. А когда на трассу выхожу, даю чуть пробздеться, чтоб прочистились ноздри. Прочистил...
×
×
  • Создать...