Перейти к содержанию

ШКК 93 Заклинил суппорт


Recommended Posts

Народ на капризе заклинил передний правый суппорт.

ремкомплекта ни где в наличии нет а вот за 2 дня нужно починить.

Может кто знает от чего может подойти ремкоплект и от какой машины штуцеры подойдут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

... от какой машины штуцеры подойдут?

Можно подходящим болтиком заглушить, эффект тот же. Как временная мера вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заклинил- не потек.

Раскачатьмля и мазьюнамазать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настолько заклинил, что не разжать его?

не знаю. ещё не смотрел

1.5 года назад менял колодки с другом, поршень заклинивал уже, как то его разклинили смазывали. а после машина больше стояла чем ездила.

А щас где в день открытие сезона  так заклинил что диск трётся с раздражающим звуком.

Из за больших финас проблем в семье не могу себе позволить купить новый суппорт , вот думал ремкоплект купить но их зараза нет в наличии.

А насчёт штуцеров, решил для начала всю тормозную жидкость сменить.  Но друг сказал что по любому какой нибудь штуцер не открутится.  А их тоже в наличии нет, вот думаю может на время от чего то подходящее поставить (к примеру от Волги)

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю. ещё не смотрел

1.5 года назад менял колодки с другом, поршень заклинивал уже, как то его разклинили смазывали. а после машина больше стояла чем ездила.

А щас где в день открытие сезона  так заклинил что диск трётся с раздражающим звуком.

Из за больших финас проблем в семье не могу себе позволить купить новый суппорт , вот думал ремкоплект купить но их зараза нет в наличии.

А насчёт штуцеров, решил для начала всю тормозную жидкость сменить.  Но друг сказал что по любому какой нибудь штуцер не открутится.  А их тоже в наличии нет, вот думаю может на время от чего то подходящее поставить (к примеру от Волги)

Как владелец Волги и ШКК могу сказать, что не подойдет.

А так самый простой вариант спросить у тех кто пилит,  или уже распилил Каприс, б/у суппорт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Его сразу надо было разобрать , шлифануть изнутри и промыть, потом собрать.

 Там ржавчина.

Но могло исправиться надолго.

 Это же АнгелоМобиль!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ на капризе заклинил передний правый суппорт.

ремкомплекта ни где в наличии нет а вот за 2 дня нужно починить.

Может кто знает от чего может подойти ремкоплект и от какой машины штуцеры подойдут?А 

а что именно нужно? Поршень вроде где-то валялся. Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что именно нужно? Поршень вроде где-то валялся. Пиши в личку

пока не разберу не узнаю. на недельке буду смотреть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если резинки целые, то и ремкомплект не обязательно. Смазку нормальную для суппортов купи и смажь все это дело. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если резинки целые, то и ремкомплект не обязательно. Смазку нормальную для суппортов купи и смажь все это дело. 

если не секрет, в каких местах конкретно? заклинивший то суппорт... смазкой.. для суппортов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если не секрет, в каких местах конкретно? заклинивший то суппорт... смазкой.. для суппортов

Поршень вынимаешь, чистишь от говен, смазываешь, и обратно засовываешь

Изменено пользователем kitt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если резинки целые, то и ремкомплект не обязательно. Смазку нормальную для суппортов купи и смажь все это дело. 

ну а если резинка накрылась? надо найти мне какой то аналог до выходных.

может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поршень вынимаешь, чистишь от говен, смазываешь, и обратно засовываешь

вы смазку эту видели? и инструкцию к ней? А как насчёт того, что в гидросистеме должна быть только гидравлическая жидкость?

 

Резину всю менять, на поршне смотреть целостность покрытия. если покрытие отвалилось- зачистка поможет не надолго, может, на год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы смазку эту видели? и инструкцию к ней? А как насчёт того, что в гидросистеме должна быть только гидравлическая жидкость?

 

Резину всю менять, на поршне смотреть целостность покрытия. если покрытие отвалилось- зачистка поможет не надолго, может, на год.

Снимаешь суппорт и смотришь. Под пыльник поршня мажешь и направляющие, поршень струбцинкой потихоньку вдавливаешь. Если пошел и не сопливит - резинки целые. Смазку надо брать типа Slipkote 220-R (221-R), Permatex Ultra или какую-нить под номерами автопроизводителей (смотреть назначение). Такие смазки на силиконовой основе, не растворяются тормозухой и не реагируют с резиновыми кольцами и пыльниками.

 

Я не так давно менял передние колодки, использовал Permatex - поршень чуть ли не руками стал вдавливаться, усилие очень маленькие. И это без разбора, под пыльник намазал и начал давить.

 

Курил в инете отзывы, некоторые товарищи путем проб и ошибок подбирали смазку, лидером стал Slipkote фирмы Huskey, Permatex у некоторых пыльников направляющих вызывал легкие опухоли :) На днях перепроверю свои.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а если резинка накрылась? надо найти мне какой то аналог до выходных.

может кто что посоветует?

Если суппорт заклинил - очевидно, что резинка накрылась. 

Можно отремонтировать нищебродским методом, вообще без запчастей. На лето хватит: разобрать суппорт, сточить кромку ржавчины на цилиндре. После этого поставить старый уплотнитель и пыльник. Даже если пыльнику совсем звезда, все равно пару-тройку летних месяцев будет ездить без проблем. ЗА это время постараешься и купишь ремкомплект. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкинь их нах и поставь чего поитереснее вместо этого хлама.

Например что-нибудь люминиевое 4-х поршневое.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкинь их нах и поставь чего поитереснее вместо этого хлама.

Например что-нибудь люминиевое 4-х поршневое.

 

Довольно странный совет, при условии что:

 

Из за больших финас проблем в семье не могу себе позволить купить новый суппорт , вот думал ремкоплект купить но их зараза нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если суппорт заклинил - очевидно, что резинка накрылась. 

Можно отремонтировать нищебродским методом, вообще без запчастей. На лето хватит: разобрать суппорт, сточить кромку ржавчины на цилиндре. После этого поставить старый уплотнитель и пыльник. Даже если пыльнику совсем звезда, все равно пару-тройку летних месяцев будет ездить без проблем. ЗА это время постараешься и купишь ремкомплект. 

Я так кстати делал, даже пыльник подклеивал суперклеем  :9:  работало какое-то время

 

А что 6-8 рублей найти это проблема?

Ага, 1 суппорт заменить на 4 поршневый, подкопить и другой потом заменить  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что 6-8 рублей найти это проблема?

Мария-Антуанетта с тобой полностью согласна. https://ru.wikipedia.org/wiki/Если_у_них_нет_хлеба,_пусть_едят_пирожные!

Я так кстати делал, даже пыльник подклеивал суперклеем  :9:  работало какое-то время

Работает, конечно. Wilwood - вон, вообще без пыльников идет. Конструкционно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, 1 суппорт заменить на 4 поршневый, подкопить и другой потом заменить  :11:

 

В эту сумму можно взять оба два.

И даж с колодками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкинь их нах и поставь чего поитереснее вместо этого хлама.

Например что-нибудь люминиевое 4-х поршневое.

Валерия Ильинична, а как это говно на каприсий кулак прикрутить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валерия Ильинична, а как это говно на каприсий кулак прикрутить?

 

Ви таки инженеры, или хто?

Если дадите чертежи кулака, или размеры хотя-бы могу притереть болт к носу, пара суппортов таких на балконе валяются, от R32 GTR

 

P1330901.JPG

 

абищна если чо не встает, точат переходную пластину

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...