Перейти к содержанию

проблема с акпп lincoln towncar


Recommended Posts

Всем доброго! Пришла нежданная проблема утром, прогрел как обычно двигатель, включил D жму на газ обороты растут а она не едет, подбавил ещё газку и машина потихоньку покатилась, потом толчок и нормально поехала. и как только отпускаешь педаль газа и потом нажимаешь происходит тоже самое - с начало какая-то пробуксовка потом рывок и поехала. к стати задняя передача работает хорошо! дикстрон в уровне!  добрые люди помогите советом куда глядеть что крутить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А коробка какая? АОД или АОД-Е? Если - АОД - то срочно регулировать тросик кикдауна (ТВ-кабель). Его сразу видно - из коробки он приходит на воздушную заслонку. Если сего тросика нету, то у тебя - АОД-Е, у коей уже электроника. Тут я не знаю, Гуру подскажут. Вроде так..  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А такое происходит только на первой передаче?? Если да то поршень 1,2 передач виноват в техничке есть тема по этому поводу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сними поддон и глянь что там. Если грязь и налет на магните, можно снимать. Да, замена масла обычно не помогает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А коробка какая? АОД или АОД-Е? Если - АОД - то срочно регулировать тросик кикдауна (ТВ-кабель). Его сразу видно - из коробки он приходит на воздушную заслонку. Если сего тросика нету, то у тебя - АОД-Е, у коей уже электроника. Тут я не знаю, Гуру подскажут. Вроде так..  :5:

AODE

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А такое происходит только на первой передаче?? Если да то поршень 1,2 передач виноват в техничке есть тема по этому пово

Происходит это и на 1 и на 2 и на 3 передаче .  но бывает остановишься на светофоре потом нормально трогается без пробуксовки и толчка , а потом опять двадцать пять!  

Попробуйте с положения "2" поехать.

пробовал со всех передач , одинаковая пробуксовка! но бывает и не пробуксовывает  :3: . задняя передача работает как надо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снял поддон , на магните гыча налипла! разобрал клапана - всё норм ( резинки тоже ). разобрал плиту - нигде ничего незабито ( гычей ) . буду снимать автомат и разбирать, там будет видно чё к чему!   а неисправный гидротрансформатор случаем не может подавать таких признаков?

  

   кстате может кто вкурсе - сколько стоит ремкомплект на данный акпп и что в него входит? и где подешевле купить-заказать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Года три назад (когда бакс был около 31-го рубля что ли..) - мне на АОД ремкомплект обошелся что-то около 10 тыщ. с доставкой. Входят туда ВСЕ фрикционы, тормозные ленты, все резинки-плассмаски, передний и задний сальники, ну и все прокладки, + фильтр. Сколько сейчас - не в курсе, но думаю (сообразно курсу зеленого) надо умножить примерно на 2.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, 2 недели назад. 2 раза. На 2 АОDa. 


Комплект на AOD гораздо ниже 10000р... В комплекте прокладки и фрикционы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 а неисправный гидротрансформатор случаем не может подавать таких признаков?

  

 

 

 

тогда и задняя бы буксовала наверно!? 

 

 

:9:

 

Снимать  каропку надо после того, как точно будешь знать , где дефект.

Есле фильтр подорвало от забитости "гычей" - то "гыча" в мозгах .

 Ну и не только каропки...

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, замените резинки и фрикционы и оно поедет. И так чинится почти все, хотя инфы в интернете навалом.

www.transparts.ru +5.0

 

Ваше старьё можно разбирать только потому, что это старьё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собираюсь сам отсюда заказать всё:

 

https://www.wittrans.com/dx/cgi-bin/dxserver.cgi?SESSION=B80D88A769B7816E1C73AECA47A0AC139768C68135AA6215CD2CB3159ACF19232767721BEA47193B01ACF7995553A39F&OPTION=OPTIONS

 

Там можно выбрать каждую шняжку отдельно. Больше нигде такого не видел!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собираюсь сам отсюда заказать всё:

 

https://www.wittrans.com/dx/cgi-bin/dxserver.cgi?SESSION=B80D88A769B7816E1C73AECA47A0AC139768C68135AA6215CD2CB3159ACF19232767721BEA47193B01ACF7995553A39F&OPTION=OPTIONS

 

Там можно выбрать каждую шняжку отдельно. Больше нигде такого не видел!

ebay.com 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Года три назад (когда бакс был около 31-го рубля что ли..) - мне на АОД ремкомплект обошелся что-то около 10 тыщ. с доставкой. Входят туда ВСЕ фрикционы, тормозные ленты, все резинки-плассмаски, передний и задний сальники, ну и все прокладки, + фильтр. Сколько сейчас - не в курсе, но думаю (сообразно курсу зеленого) надо умножить примерно на 2.

:13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:13:

Што такоэ? 

Полный ремонт качественный под соточку 

 

Это не япавтопром, где на 1G коробки по пятаку стоят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Што такоэ? 

Полный ремонт качественный под соточку 

 

Это не япавтопром, где на 1G коробки по пятаку стоят

что там на 100 менять то? полностью коробку новую чтоли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собираюсь сам отсюда заказать всё:

 

https://www.wittrans.com/dx/cgi-bin/dxserver.cgi?SESSION=B80D88A769B7816E1C73AECA47A0AC139768C68135AA6215CD2CB3159ACF19232767721BEA47193B01ACF7995553A39F&OPTION=OPTIONS

 

Там можно выбрать каждую шняжку отдельно. Больше нигде такого не видел!

С ними можно попасть.

Высылают иногда лишнее или наоборот.

Некоторых деталей нет и тп.

При этом деньги возьмут за весь заказ.

На запросы отвечают долго или не отвечают.

 

 

В целом правильный ремонт коробки это 2000 долларов. Баннер киты за 10000 р это хрень.

 

Например соберете коробку, а на следующий день подшипник рассыпется.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...