Перейти к содержанию

Мрак 8


chertuk

Recommended Posts

§ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ
Марк изначально задумывался как донор для моего Т-бёрда, в общем-то, искался в убитом состоянии за приемлемые деньги и неспешно.
По плану был полный список работ:
✓ переставить ходовку и пневму
✓ максимально заменить салон
✓ перекинуть движок

 

cdfe692s-960.jpg

И, в один прекрасный день, на авито появилось объявление о продаже марковки на запчасти. Ну и отлично, подумал я, учитывая, что продавали целиком машину в состоянии "хз, чего с ней, вроде бы заводилась и ездила, стоит уже с год под домом". 80 000, до которых удалось сторговать этот суповой набор, мне показались вполне себе приемлемой ценой и, вооружившись эвакуатором, я поехал за ним в Москву.

 

Приехал, увидел, завел, кое-как погрузили на эвакуатор и довезли до дома, бегло осмотрели:
✓ пневма живая, но была отключена
✓ коробка не пинается, переключается и не тупит
✓ движок жрет и прет
✓ салон для 22-летней машины в приличном состоянии
✓ по кузовне, конечно, ударенный, но не критично и, что самое интересное, не гнилой и состояние лучше Т-бёрда.
✓ пробега 117 тысяч миль и, судя по карфаксу, и состоянию машины — очень похоже на родной

 

e25f252s-960.jpg

 

Ну и про карфакс:

 

8ebe692s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Форд в курсе, что он станет донором для своего донора? : )

Шучу. И поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Форд в курсе, что он станет донором для своего донора? : )

Шучу. И поздравляю!

 

Там вообще все пошло не так,как планировалось, скоро распишу

И, спасибо -)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокатились мы на нем по парковке, охренели от мощи и комфорта (после тандера, а я-то думал, что разницы и не почувствовать) и, в общем, мысли о распиле пропали сами собой. Таким образом на замену маленькой Пуме пришел зверь из оригинального отделения концерна Форд, покрупнее, пошустрее, да и просто попородистее.

И, по итогу, началось его восстановление, сначала до состояния "лишь бы ездил", а через пару месяцев, как обычно, началось безлимитное его приведение в чувство, которое продолжается сейчас и займет еще пару лет, как я думаю.

 

§ КАКИЕ ПЛАНЫ
✓ привести всю техничку (двигатель-коробка-ходовая-подвеска) в состояние "работает и не лезь"
✓ переварка и полный перекрас с покупкой всего необходимого (хром, диски, резина и т.д.) для достойного вида
✓ восстановление 100% функциональности салона и его перешивка
✓ ездить только летом и наслаждаться Линкольном

 

Вот так мы откатали прошлый сезон:

 

54f6472s-960.jpg

 

ccf6472s-960.jpg

 

2f6472s-960.jpg

 

9af6472s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

§ ЧТО УСПЕЛ ЗА ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
✓ собрали из остатков морду

✓ поменяли всякие масла и жидкости

✓ встали на учет

✓ купили фару посветлее и сделали дополнительный свет

✓ починили актуатор двери, сиденье и крутилку света

✓ подкинули новую магнитолу и оживили часть колонок

✓ долго бились с расходом, в итоге: поменяли свечи, промыли форсунки, заменили маф, заменили бензонасос (сдыхал), подкинули новый воздушный и топливный фильтра - стало лучше, но все равно около 20 средний, на очереди лямбды

✓ перетряхнул тормоза по кругу

✓ прорастстопили все, что можно было

✓ обработал пневму и чуть-чуть с ней потрахался

✓ поменяли шаровую и втулки на переднем стабе, прошприцевали все

 

В общем, потихоньку поправили косячки, которые привез с собой простоявший год на парковке в Мск престарелый лакшери-форд.

 

На все про все за тот сезон было прое потрачено около 60 рублей, что вообще не смертельно, учитывая, что достался он мне за 80.

Изменено пользователем chertuk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

§ ЧТО БЫЛО ПО ПЛАНУ НА ОСЕНЬ-ЗИМА-ВЕСНА 2015-2016
✓ дождаться запчастей от линкнейма по подвеске и салону, чтобы чуть-чуть перетряхнуть то и другое - ахаха, дождался, бл

✓ поменять ГРМ

✓ прикупить "новые" диски и резину

 

§ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ

Вдруг ни с того, ни с сего замена грм была отложена по 2 причинам: во-первых, цепь слышна была только при заводке, да и то еле-еле 1 из 15-20 запусков; во-вторых стоить комплект грм стал совершенно негуманно из-за курса и появилась мысль пустить эти деньги в более благодарное дело, а именно перекраску, что и было сделано.

Естественно, чтобы перекрашиваться желания и денег от некупленного грм было мало и пошло-поехало..

Что имеем сейчас:

✓ все, что нужно и просилось по кузовне - куплено

✓ все, что нужно и просилось по подвеске - куплено

✓ все, что нужно и просилось по тормозам - куплено

✓ все, что нужно и просилось по ходовке - куплено

✓ куплена новая головная оптика

✓ куплены сальники и прокладки по движку и коробке, которым пришел конец

✓ куплена ротунда на всякий случай

✓ куплена резина и диски (с перекрасом)

✓ найден сварщик, который будет биться с порогами и полами

✓ найден маляр, который выкрасит мрака и куплено все необходимое для этого

✓ было принято решение продать нахрен тандер, пуму и нексию, чтобы купить 1 нормальную машину на зиму

 

9b5f05as-960.jpg

 

На все про все пока потрачено около 340 рублей (вместе с оплатой маляра).

 

Итого на данный момент мрак обошелся в примерно 480 рублей или по цене какого-нибудь 2-летнего говногольфа или 12-летнего ушатанного до неприличия вольво.

По бодрым оценка еще около 50 нужно будет до окончания перебора-перекраса в него положить на шумку-антикор-переварку и прочие непредвиденные расходы.


Благие намерения :)
Красивый цвет.

Ты представляешь сколько будет стоить его поднять?))

 

Ну чуть выше расписал уже.

В пуму ввалено под 400 за 5 лет, в тандер около 300 за 3 года, так что да, вполне себе в курсе -)

Хобби у меня такое, видимо..

Изменено пользователем chertuk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока нет фото даже разобранного, ибо в процессе -)

тоже на марка пополировываю иногда,буду в череповце,покажешь?а то живьем так ни разу и не видел

Изменено пользователем den500se (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже на марка пополировываю иногда,буду в череповце,покажешь?а то живьем так ни разу и не видел

 

Без проблем, лишь бы он был или уже собран, или хотя бы в гараже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По покраске было тоже не все просто.

Сначала в голову пришли слова товарища Генри, что машина может быть любого цвета, если она черная.

Ну и нагуглено было, соответственно это:

 

48a989as-960.jpg

 

Потом, пообщавшись с маляром, качество работы которого устраивает (а в Мухосранске с этим большие проблемы), черный цвет отпал, потому что гарантировать идеальную покраску он мне отказался, а мне уж очень хотелось.

 

Потом я вернулся к мысли ксералика красного цвета, почти такого же, каким облили мне пуму

 

e705874s-960.jpg

 

Был заплачен косарь (!!!) за 3 выкраски и выбор встал такой:

 

64f2206s-960.jpg

 

Краска была дорогая и цвета унылые, очень унылые, но, тем не менее, выбрать среди них удалось (кажется, средний).

Поехал показывать маляру и тот рассказал мне, что где-то в интернете видел переливающуюся краску "кэдди", посоветовал посмотреть видео.

Ну, еще 2.5 года назад я наяривал на хамелеон, но цены были космические, да и живьем мне не особо понравилось, однако, решил поглядеть ролики. Обнаружилось, что это не "кэдди", а "кэнди" и она совершенно недурна. Нашел тех, кто бадяжит ее в России и через пару недель у меня были флакончики для выкрасок, а еще через 2 дня и сами выкраски:

 

e6a16c6s-960.jpg

 

По итогу выбор пал на такой благородно-темно-красный по причине того, что он не режет глаз своей яркостью и без света переходит почти в черный:

 

cb31.jpg

 

Краска уже куплена, добавка в лак куплена и даже на рекомендуемую подложку я раскошелился, так что все будет по технологии и результат должен порадовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, так похожей краской Лтк тут же в соседней теме покрасили, цвет супер!

 

Да, похожей, но не такой -)

Краситься все будет в собранном виде на 8 слоев + 3 слоя лака.

Проемы и подкапотку попроще, думаю, покрасим..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока, конечно, на подъемник не загнали, но салон уже разобран и косяки найдены:

  • 2 дырки в задней части полов
  • нет передней части порогов
  • проблемы с куском заднего усилителя
  • надо бы пройтись с щеткой по передним лонжеронам около катов и обработать еще их
  • "распорка" сзади сдохла

89cf826s-960.jpg

 

85cf826s-960.jpg

 

65cf826s-960.jpg

 

Через пару недель доразберем все и на подъемник закинем, тогда и остальное всплывет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переливающуюся краску "кэдди", 

Обнаружилось, что это не "кэдди", а "кэнди" и она совершенно недурна. 

Конечно, кэнди - от английского candy - конфетка/леденец.

У твоего маляра есть опыт покраски в candy? Мне Андрюха рассказывал, что там какой-то гимор жуткий был, не с первого раза получилось годно покрасить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смысл всех этих изысков с покрасками и ремонтом.

За 500 продается очень приличный голубай марк сейчас.

Если делать нечего конечно, то можно и так.

Самая печаль этого марка - его за 500 уже не продать никогда в текущем временном периоде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, кэнди - от английского candy - конфетка/леденец.

У твоего маляра есть опыт покраски в candy? Мне Андрюха рассказывал, что там какой-то гимор жуткий был, не с первого раза получилось годно покрасить. 

 

Специально для этого была найдена еще 1 жоповозка (как раз этого маляра), которую он уже выкрасил, чтобы потренироваться. Получилось недурно, сейчас полируется, может пофоткаю.

Ничего там нет геморройного, просто слоев много и нужно хорошую подложку сделать, ну и подготовка само собой хорошая

смысл всех этих изысков с покрасками и ремонтом.

За 500 продается очень приличный голубай марк сейчас.

Если делать нечего конечно, то можно и так.

Самая печаль этого марка - его за 500 уже не продать никогда в текущем временном периоде.

 

В любом очень приличном найдется что сделать.

Вложения в машину никогда не отобьются, машина просто делается под себя на летний промежуток времени. Денег уходит немало, но альтернатив не вижу марку для приятного перемещения в одиночку или вдвоем в теплое время года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Специально для этого была найдена еще 1 жоповозка (как раз этого маляра), которую он уже выкрасил, чтобы потренироваться. Получилось недурно, сейчас полируется, может пофоткаю.

Ничего там нет геморройного, просто слоев много и нужно хорошую подложку сделать, ну и подготовка само собой хорошая

Ну хорошо-хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

приветствую!)) часто езжу там у мака смотрю и облизываюсь на твои кары))))а краун с тарасом тоже ваши?)))сколько за тандера хотите?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вопрос ! ПОЧЕМУ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВАЛСЯ НА ЗЧ? В чем подвох? Проблемы с документами? Обычно в таком состоянии продают за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приветствую!)) часто езжу там у мака смотрю и облизываюсь на твои кары))))а краун с тарасом тоже ваши?)))сколько за тандера хотите?)

Краун с тарасом мои )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...