Перейти к содержанию

Как связан модуль зажигания и ЭБУ на КВ ?


Recommended Posts

Сегодня на работе выдалось немного времени, поизучал книгу от КВ

Как выяснилось, модуль зажигания формирует искрообразование по импульсам от датчика положения коленвала, который физически подключен не к ЭБУ, а к модулю зажигания...

Получается, что ошибки по этому датчику ЭБУ формировать не может

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

А мож компрессию померить для начала? 

 

Простите, но в данном случае это из серии "Попинать по колесу"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мож компрессию померить для начала? 

соглашусь. на КВшных моторах не видел а на других видел - шпонку звезды колена срезает и распредвалы не крутятся. 

Изменено пользователем ledokol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

соглашусь. на КВшных моторах не видел а на других видел - шпонку звезды колена срезает и распредвалы не крутятся.

 

Ну да

А то, что один раз таки завелась и работала, можно объяснить тем, что случайно зацепилась шестерня за обломок шпонки....А потом снова соскочила ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите, но в данном случае это из серии "Попинать по колесу"

я, просто, уже так "пинал по колесу". к сожалению. Зато теперь у мотора новые головы, поршни и прочие ништяки-)

 

Ну хотя бы масла попробуй в цилиндры брызнуть и покрутить. И на щупе масло понюхай - не прет ли бензом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 4.6 грм гумно пластиковое, гайды ломаются, цепи прыгают.

Если сигналы датчиков в норме, импульсы есть, бенза ок - проверять цепи.

 

OS нет - скорее всего араб.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

))) андрюх, я бы плюсанул, но это не тролль. Просто познания чуть выше базы при полном незнании конкретики экземпляра

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да

А то, что один раз таки завелась и работала, можно объяснить тем, что случайно зацепилась шестерня за обломок шпонки....А потом снова соскочила ?

да. это самое разумное обьяснение. 

 

ЗЫ я не настаиваю но я бы и это проверил. в 2 лица пальцем в свечной колодец качает - не качает

Изменено пользователем ledokol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ЗЫ я не настаиваю но я бы и это проверил. в 2 лица пальцем в свечной колодец качает - не качает

 

Спасибо, обязательно попробую - я уже компрессометр привез

Ссылка на комментарий
Share on other sites

компрессометр привез

 

К сожалению, компрессометр оказался слишком коротким - не хватило до свечного отверстия

Попробовал приложить руку к свечному колодцу - в конце такта сжатия характерный выход воздуха....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению, компрессометр оказался слишком коротким - не хватило до свечного отверстия

Попробовал приложить руку к свечному колодцу - в конце такта сжатия характерный выход воздуха....

теперь привези компрессор и закачивай туда воздух  :15:  развлекаться, так с размахом  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

теперь привези компрессор и закачивай туда воздух  :15:  развлекаться, так с размахом  :7:

 

Ты научишь. Двигатель от сжатого воздуха прокрутится, машина поедет, человек окажется под ней. Во как.

 

Вроде даже такой почти халявный компрессометр должен справиться с задачей.

http://texkom.ru/catalog/izmeritelnyy-instrument/kompressometr_drug_zmz_406_bez_chekhla/

 

Ну или вот такой.

http://texkom.ru/catalog/izmeritelnyy-instrument/kompressometr_avtodelo_vaz_2110_12_16klap_40096/

 

А вот даже с резьбой, не нужно помощника терзать.

http://texkom.ru/catalog/izmeritelnyy-instrument/kompressometr_avtodelo_benzin_s_gibkim_shlangom_40090/

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты научишь. Двигатель от сжатого воздуха прокрутится, машина поедет, человек окажется под ней. Во как.

 

так нам же не результат, у нас олимпиада  :7:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению, компрессометр оказался слишком коротким - не хватило до свечного отверстия

Попробовал приложить руку к свечному колодцу - в конце такта сжатия характерный выход воздуха....

Для исследования глубинных отверстий человек оснащен специательным органо-лептическим прибором. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению, компрессометр оказался слишком коротким - не хватило до свечного отверстия

Попробовал приложить руку к свечному колодцу - в конце такта сжатия характерный выход воздуха....

можно еще попу приложить. А так если без шуток возьми старую свечу, высверли и выбей из нее всю керамику, привари к ней 10-ю гайку, вкрути в гайку шланг от велосипедного насоса, выкорчевав из него обратный клапан, если он есть. там М6-я резьба как раз. ну собсна это все к пипиське (с пиписьки снять резинку) компрессометра второй стороной шланга - на компрессометре обычный ниппель как правило. как и на любом колесе) или на топливной рампе) скрутив все вместе можно мерить)

когда будешь варить гайку, зачисть от цинка и держи ее накрученной на шпильку. тогда она встанет ровно и краги не попалишь. Если нету сварки или рук, это сделают в любом сервисе для черных или где варят глушаки)

Зы на шланге на той стороне которая не к свечке, надо выломать пипку которая нажимает на пипку на пипиське. иначе обратный клапан компрессометра работать не будет

ЗЗЫ в целом, идея сделать удлиннитель для компрессометра для своей машины из старой свечи от своей машины. дальше можно изголяться трубками шлангами и резинками в пределах полезности близлежащих свалок, помоек и собственной фантазии. и добрых соседей

Изменено пользователем ledokol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если перескок цепи то компрессометор покажет разницу между головами либо отсутствие компрессии

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗЫЫЫ я вспомнил историю про нивовода одного так получилось что достался ему стартер от Хонды старой который он чудом допилил так чтоб поставить в Ниву. а на Хонде вращение мотора против часовой стрелки. Парень  сразу не просек почему наклон зубьев бендикса в другую сторону, разобрал оба стартера и собрал из двух один. как и чем, история умалчивает. в результате при попытке перемкнув отверткой проверить на щелчок бендикс наделся на маховик где его и заклинило. а вместе с ним заклинило монету втягивающего.  машина стояла на передаче,  сцепление не выжато, соответственно неправильный закос зубьев не дал разомкнуть монетку во втягивающем, и нива, весело спрыгнув с домкрата,  на передаче заехала задом в гараж и вынесла у него заднюю стену. Хорошо никого не задавила. 

Изменено пользователем ledokol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗЫЫЫ я вспомнил историю про нивовода одного так получилось что достался ему стартер от Хонды старой который он чудом допилил так чтоб поставить в Ниву. а на Хонде вращение мотора против часовой стрелки. Парень  сразу не просек почему наклон зубьев бендикса в другую сторону, разобрал оба стартера и собрал из двух один. как и чем, история умалчивает. в результате при попытке перемкнув отверткой проверить на щелчок бендикс наделся на маховик где его и заклинило. а вместе с ним заклинило монету втягивающего.  машина стояла на передаче,  сцепление не выжато, соответственно неправильный закос зубьев не дал разомкнуть монетку во втягивающем, и нива, весело спрыгнув с домкрата,  на передаче заехала задом в гараж и вынесла у него заднюю стену. Хорошо никого не задавила. 

уже второй :15: я правильно понял, что у ТС FCV на МКПП?  :O  :13:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цухейло, Жейк! Мы движемся к установлению связи эбу и ниэбу. Тема -агонь. 

80705287_966af3dd974a8e8a7d81600850de2ef

связь сугубо индивидуальная в данном случае

уже второй :15: я правильно понял, что у ТС FCV на МКПП?  :O  :13:  

нет просто обсуждали полетит или не полетит если закачать веселящий газ  сжатый воздух в цилиндры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет просто обсуждали полетит или не полетит если закачать веселящий газ  сжатый воздух в цилиндры

и что решил кнессет?  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...