Перейти к содержанию

Ввести правила по названию тем в Я и моя машина


alex_van_gee

Recommended Posts

Знаете, что меня сподвигло выдвинуть предложение? Вчерашняя тема с названием "

 

ну вот и наконецто и у меня продвижение" - орфография автора сохранена.

 

Неужели на фоне такого не возникает желания навести хоть немного порядка? Это ж стыд и срам.

 

Например, в барахолке созданы правила с целью экономии времени пользователей, когда самая нужная и часто спрашиваемая информация должна быть сразу выдана топикстартером.

 

Так и я предлагаю экономить время, чтобы по одному взгляду на название темы было ясно о чём вообще речь. 

 

Модераторам: потрите оффтоп, пожалуйста. Людям больше гейское порево обсудить негде, как в этой теме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Последний ответ

Знаете, что меня сподвигло выдвинуть предложение? Вчерашняя тема с названием "

 

ну вот и наконецто и у меня продвижение" - орфография автора сохранена.

 

Неужели на фоне такого не возникает желания навести хоть немного порядка? Это ж стыд и срам.

 

Например, в барахолке созданы правила с целью экономии времени пользователей, когда самая нужная и часто спрашиваемая информация должна быть сразу выдана топикстартером.

 

Так и я предлагаю экономить время, чтобы по одному взгляду на название темы было ясно о чём вообще речь. 

 

Модераторам: потрите оффтоп, пожалуйста. Людям больше гейское порево обсудить негде, как в этой теме.

В принципе для тех кто хочет поболтать о всяком и создать интересное название есть раздел "разговоры обо всем" где и царит полная анархия=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаете, что меня сподвигло выдвинуть предложение? Вчерашняя тема с названием "

ну вот и наконецто и у меня продвижение" - орфография автора сохранена.

Неужели на фоне такого не возникает желания навести хоть немного порядка? Это ж стыд и срам.

Например, в барахолке созданы правила с целью экономии времени пользователей, когда самая нужная и часто спрашиваемая информация должна быть сразу выдана топикстартером.

Так и я предлагаю экономить время, чтобы по одному взгляду на название темы было ясно о чём вообще речь. 

а зачем вот настолько время экономить? ну вот реально куда так надо торопиться, что даже нет времени отрыть тему и закрыть ее, если с первых слов она неинтересна?

раньше люди за инфой в бибилиотеки ходили, часами книги читали, выписывали что-то - вот это все сэкономленное время куда использовали? на создание добавленной стоимости или в интернетах сидеть на форумах? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, не путайте, пожалуйста, свободу с анархией. Не надо под предлогом свободы скатываться к бардаку.

Искренне поддерживаю инициатора темы. Дело даже не столько в экономии времени (хотя и в этом тоже), сколько в ощущениях, которые ты получаешь заходя на чистые и опрятные страницы форума. Всем же из нас приятно сидеть за столом с чистой и не заблёванной скатертью (извините за такое сравнение). Так почему же здесь мы должны мириться с таким невежеством? Конечно, понятно, что у всех нас разный уровень грамотности (и это нормально) и взывать всех к чистописанию нет смысла. Да это, просто и не возможно. Тем не менее, отказаться от намеренного использования быдло-сленга хотя бы в заголовках вполне по силам каждому, хотя бы ради уважения к одноклубникам. Внутри же самой темы, пожалуйста, пишите хоть на санскрите, если вам так удобно. Только сначала задайтесь вопросом: а все ли его поймут и, главное, захотят ли это читать? В конечном счёте - это ваша репутация. Для примера, обратите внимание, какие темы у нас наиболее популярны, а именно на то, каким образом в них авторы излагают свои мысли и какой слог (назовём это так) используют. Преимущество будет очевидным в пользу чистой и грамотной речи. А ссылаться на то, что у нас на форуме свобода, прикрываясь косвенной причастностью к их свободе лишь потому, что у вас американский автомобиль - это слишком просто. Попробуйте сначала изменить себя, покажите, на сколько вы, действительно, свободны...

 

А что мы, собственно, спорим? 

Уважаемые модераторы, откройте, пожалуйста, голосование по этой теме.

Всего два вопроса: "Хочу порядок" и "Оставьте всё как есть". Если у нас не получается призвать к разуму, тогда давайте всё решим простым большинством и закроем этот вопрос.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ссылаться на то, что у нас на форуме свобода, прикрываясь косвенной причастностью к их свободе лишь потому, что у вас американский автомобиль - это слишком просто. Попробуйте сначала изменить себя, покажите, на сколько вы, действительно, свободны...

1. все наоборот, мы свободны в своих сужденьях и потому у нас не безликие массовые повозки.

2. послужи примером и дай другим шанс быть собой, а не загоняй всех в рамки под предлогом "чистоты форума"  :15: больше терпимости к другим, даже если они не такие как ты!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвечаю по порядку: 

1. У нас отличные повозки, ни кто и не спорит. И я рад, что вы свободны в своих суждениях. Тут кто-то запрещал свободу слова?

2. Какого примера вы от меня ожидаете? Рамки и культура - это разные понятия. Загнать в рамки - это значит ввести запрет на обсуждение чего-либо. Тут про это ни кто не говорит. А мы говорим в первую очередь об уважении к другим, через возможность читать нормальный русский язык.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2. Какого примера вы от меня ожидаете? Рамки и культура - это разные понятия. Загнать в рамки - это значит ввести запрет на обсуждение чего-либо. Тут про это ни кто не говорит. А мы говорим в первую очередь об уважении к другим, через возможность читать нормальный русский язык.

культурный человек не тот, кто указывает другим на их недостатки, а тот, кто их не замечает.  :15: think! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

культурный человек не тот, кто указывает другим на их недостатки, а тот, кто их не замечает.  :15: think! 

Не совсем так. Подобная фраза скорее относится к воспитанности, и человек всего лишь не указывает другим на их недостатки, или делает вид, что их не замечает :) Иногда не заметить бывает крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем так. Подобная фраза скорее относится к воспитанности, и человек всего лишь не указывает другим на их недостатки, или делает вид, что их не замечает :) Иногда не заметить бывает крайне сложно.

не могу удержаться и не спросить - может ли культурный человек быть невоспитанным и наоборот?  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем так. Подобная фраза скорее относится к воспитанности, и человек всего лишь не указывает другим на их недостатки, или делает вид, что их не замечает :) Иногда не заметить бывает крайне сложно.

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, не путайте, пожалуйста, свободу с анархией. Не надо под предлогом свободы скатываться к бардаку.

Искренне поддерживаю инициатора темы. Дело даже не столько в экономии времени (хотя и в этом тоже), сколько в ощущениях, которые ты получаешь заходя на чистые и опрятные страницы форума. Всем же из нас приятно сидеть за столом с чистой и не заблёванной скатертью (извините за такое сравнение). Так почему же здесь мы должны мириться с таким невежеством? Конечно, понятно, что у всех нас разный уровень грамотности (и это нормально) и взывать всех к чистописанию нет смысла. Да это, просто и не возможно. Тем не менее, отказаться от намеренного использования быдло-сленга хотя бы в заголовках вполне по силам каждому, хотя бы ради уважения к одноклубникам. Внутри же самой темы, пожалуйста, пишите хоть на санскрите, если вам так удобно. Только сначала задайтесь вопросом: а все ли его поймут и, главное, захотят ли это читать? В конечном счёте - это ваша репутация. Для примера, обратите внимание, какие темы у нас наиболее популярны, а именно на то, каким образом в них авторы излагают свои мысли и какой слог (назовём это так) используют. Преимущество будет очевидным в пользу чистой и грамотной речи. А ссылаться на то, что у нас на форуме свобода, прикрываясь косвенной причастностью к их свободе лишь потому, что у вас американский автомобиль - это слишком просто. Попробуйте сначала изменить себя, покажите, на сколько вы, действительно, свободны...

 

А что мы, собственно, спорим? 

Уважаемые модераторы, откройте, пожалуйста, голосование по этой теме.

Всего два вопроса: "Хочу порядок" и "Оставьте всё как есть". Если у нас не получается призвать к разуму, тогда давайте всё решим простым большинством и закроем этот вопрос.

Спасибо.

 

А вы не путайте свою шерсть, с государственной птфу, порядок с диктатурой  :15: Если воспользоваться Вашими аллегориями, Вы пытаетесь опрятный но сумбурный, с разными национальными кушаньями, стол превратить в железную раздачу с одинаковыми формованными подносами и одинаковой баландой.

Всё везде культурно, мата нет, порнухи нет, политоту периодически вычищают, чистота разделов соблюдена, что надо то еще?

Одни такие реформаторы-диктаторы скрывающиеся под маской либералов уже позапрещали картинки и разноцветный шрифт в подписях, хотя посмотреть на забугорные форумы, так там в глазах рябит от подписей, реальный Фридом.

Так что не надо нам тут ваших орднунгов и так всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемый, не будьте ханжой, посмотрите на свою аватарку и определитесь уже: вы за сумбур или за железную раздачу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не могу удержаться и не спросить - может ли культурный человек быть невоспитанным и наоборот?  :biggrin:

А вот этот вопрос очень непрост, ибо для ответа придётся договориться, во-первых, о значении слова "культурный", во-вторых, о том, в какой культуре мы определяем этот термин, в-третьих, в такие дебри я уже не полезу, у меня для этого не хватит знаний и образование не то, в-четвертых, это уже совсем жёсткий оффтоп  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

 

 

Трудно объяснить очевидное. Свою голову не приставить.

 

Я за нормальные названия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решительно против!

Так скоро форум скатился до уровня кредитотреда, где у всех в подписи "лупомобиль 2015, шины девятнадцатый, ксенон 9000 в туманках, коврики прошпорт, жена даёт три раза в неделю"

 

Интересна тема - прочитал и узнал, не интересна - не читай.

Автор захотел - написал каприз 92, захотел - возвращение гнилобана, бухнул - написал ангеломобиль из Бруклина

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решительно против!

Так скоро форум скатился до уровня кредитотреда, где у всех в подписи "лупомобиль 2015, шины девятнадцатый, ксенон 9000 в туманках, коврики прошпорт, жена даёт три раза в неделю"

 

Интересна тема - прочитал и узнал, не интересна - не читай.

Автор захотел - написал каприз 92, захотел - возвращение гнилобана, бухнул - написал ангеломобиль из Бруклина

 

позор то какой!  ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

адепты шаблонов во всем последовательны? тогда и текст надо устаканить, нефиг писать что попало - строго по шаблону год-марка-модель-купил за столько-проблем столько. и фсио!

все борцуны за чистоту форума напоминают товарища Огурцова, где он клоунов в шаблоны загоняет  :biggrin:  think!  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

адепты шаблонов во всем последовательны? тогда и текст надо устаканить, нефиг писать что попало - строго по шаблону год-марка-модель-купил за столько-проблем столько. и фсио!

все борцуны за чистоту форума напоминают товарища Огурцова, где он клоунов в шаблоны загоняет  :biggrin:  think!  :15:

 

Я вот рискую, но выложу все таки, а то мало ли... Огурцов, клоуны... Не знаем таких!

 

=)))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ 6,2 за идею!

 

 

А ты я гляжу вообще против всяческого модерирования везде? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...