Перейти к содержанию

Шевроле Субурбан/Шарабан 1997


only GM

Recommended Posts

Странно. Должно быть всё одинаково. Ты именно новую решётку со старой сравнил? И увидел разницу?

Заклёпки - это был чей-то колхоз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странно. Должно быть всё одинаково. Ты именно новую решётку со старой сравнил? И увидел разницу?

Заклёпки - это был чей-то колхоз.

да в том то и дело, что она другая, просто новая в плёнке я её разворачивать не стал, но по крепежу понял что отличается. ХЗ может год не подходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаете кто такие идиоты? Или даже не так. Знаете такую поговорку: из-за дурной головы ногам покоя нет? Помните я рассказывал Вам ранее, что решётка от Тахо не подходит? Просто у кого-то нарушено пространственное мышление в совокупностью с врождённым кретинизмом. Приезжаю я позавчера домой и говорю брату мол решётка не подходит все дела, выношу её, и хочу примерить к своей, тут ещё и сосед подъехал:

196262dc0075.jpg

В общем прикладываю к своей, и говорю вот блин крепления не подходят, надо покупать переходную рамку, а брат то мне и говорит:

А ну ка ПЕРЕВЕРНИ ЕЁ. Я переворачиваю её и о ЧУДО!

89f1145e3082.jpg

ПЕРЕВЕРНУТЬ КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕРХ НОГАМИ! Я ЕЁ ДВАЖДЫ ПРИЛОЖИЛ ВЕРХ НОГАМИ! ДА ДА ДА Я ГУГЛИЛ КТО ТАКИЕ НЕУДАЧНЕГИ! Это я всё в курсе.

Далее следует тирада из отборного мата, ещё 20 минут, откручивания старой и выведение кокона с пауками, которые вылупились в полиэтилене, которым была упакована новая решётка. И тут начался секс, в старой решетке стояли тюнинг армянские сетки с местного авторынка "Фортуна-Дон", видать такие есть в каждом городе, ну я и подумал, что не быть мне гонщегом, коли нет у меня таких сеток. А так как они были прикручены проволочками разных цветов и какими-то нитками было принято волевое решение всё это снять и притянуть электрическими хомутами. Ну а так как я всегда мечтал о чёрном субурбане, я так подумал, а не покрасить ли мне сетки в чёрный цвет? Это же ещё +5 к стилю. Ну и началось:

Снимаю сетки, они мягко сказать в эксриментах. За решёткой кладбище насекомых. Придётся мыть:

f30945cdefaf.jpg

Помыл, придётся высушить:

a52aa930f4e3.jpg

Практически не отмывались эти проклятая решётка, замачивал в средстве для очистки дисков, мыл щёткой с порошком стиральным, и потом чистил металлической щёткой. Вопрос: НАХРЕНА?

В общем потом прикинул одну сетку, дабы оценить масштабы трагедии:

17e489105fd4.jpg

Как видно на фото, сверху сетка есть, внизу нет, вроде смотрится лучше, хотя куда уж хуже. В общем собираем как есть. Также при перестановке был отломан крест с новой решётки, но он был в состоянии хуже моего и прикручен какими то жесточайшими гайками, которые сгнили вместе с направляющими, посему переставил свой, и собрал всё в зад.

befff2f52610.jpg

Вроде смотрится не плохо. Конечно она тоже имеет трещину, и по хорошему, облезшие чёрные полосы надо бы отмыть и покрасить заново, но это уже будет совсем другая история.

Теперь о приятном:

Позавчера был назначен день Х для катализатора в моём авто. Ни в одной машине я их не щадил, выбивал насмерть. Ибо об экологии с мотором 7.4 заботиться трудно, за 20 лет существования машины новее он не стал. Менять его вообще не имеет смысла в связи с первыми 2 причинами, а цена на новые приближается к цене всего авто, посему я решил их удалить. Вообще я пытался сделать это сам, но у меня нет ямы, и пришлось обратиться к специалистам.  В разных барыжных организациях мне называли разные ценники от православных 3-5 тысяч, до космических 8-10. В связи с тем, что основатель этой конторы работал в нашей конторе раньше мне сделали скидос и выбили оба ката за 3000 + подварили лопнувший глушак. Сошлись на том, что 20 летние коллекторы снимать не будем, а просто выпилим варварскую дырку и извлечём их из недра глушителя. Сказано - сделано:

Пилим

3733d68b94ae.jpg

А там вкуснятина:

07ed27f5d076.jpg

Самое смешное, что этот кат должен быть из 2х частей, у меня осталась одна и куча пыли, а сам кат подгорел со стороны, идущей к выхлопу, отсюда мы сделали вывод, что первая часть уже сгорела и улетела в трубу, а вторая передвинулась на её место:

Потрошим всю эту ерунду:

f16fbc059cc4.jpg

На вид он оказывается очень даже ничего, но мы то знаем, что это всё визуальный обман, и лучше от этого не станет.

e6d492f5a31a.jpg

В общем высыпал всё оттуда, продули воздухом, вышкоблили, зачистили и заварили:

1cada3d0e7d7.jpg

Обманки я варить не стал, ибо не было с собой кэша раз, во вторых это долго ждать, а в третьих, в перспективе я планирую переварить выхлоп в двойной, избавиться от двойных банок и перехода их в одну, ибо газ я ставить не буду, а место под кузовом есть. И напоследок, мне подварили лопнувшую трубу, видимо произошло это при не особо удачной парковке.

27e764a3c536.jpg

Вся операция с катализатором заняла от силы минут 40. Что могу сказать по ощущениям. Во первых звук стал громче, как то бассистее, наконец то мотор задышал и стал слышен на холостых. Во вторых, а скорее наоборот, во первых, ПОЕХАЛ лучше! Я не скажу, прям, что добавилось 100 лошадей, но в совокупности с чёрной сеткой под решёткой и отсутствием катализатора отклик педали газа стал лучше, плюс обгон  с места стал происходить быстрее. На очереди мойка форсунок и заглушка клапана ЕГР, надеюсь это прибавит динамики мотору. На сим всё, ещё почистил плафон подсветки в салоне, это единственное, что я смог снять не сломав. Далее ищу инфу по замене лампочек в круглых плафонах. И ещё была проведена визуальная инспекция подвески. Итог: под замену сайленты верхних передних рычагов, втулки переднего стабилизатора и амортизаторы перед зад. Аморты уже заказал. Едет ко мне комплект Каябы за 10700 в итоге. Как поставлю отпишусь.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Знаете кто такие идиоты? Или даже не так. Знаете такую поговорку: из-за дурной головы ногам покоя нет? Помните я рассказывал Вам ранее, что решётка от Тахо не подходит? Просто у кого-то нарушено пространственное мышление в совокупностью с врождённым кретинизмом. Приезжаю я позавчера домой и говорю брату мол решётка не подходит все дела, выношу её, и хочу примерить к своей, тут ещё и сосед подъехал:
 
В общем прикладываю к своей, и говорю вот блин крепления не подходят, надо покупать переходную рамку, а брат то мне и говорит:
А ну ка ПЕРЕВЕРНИ ЕЁ. Я переворачиваю её и о ЧУДО!
 
ПЕРЕВЕРНУТЬ КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕРХ НОГАМИ! Я ЕЁ ДВАЖДЫ ПРИЛОЖИЛ ВЕРХ НОГАМИ! ДА ДА ДА Я ГУГЛИЛ КТО ТАКИЕ НЕУДАЧНЕГИ! Это я всё в курсе.
 

Я ждал этот пост, и знал, что всё так и будет.  :);)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодцом. А вот цвет у твоего Субура самый правильный, как в Клане Сопрано и чОрний ни нада!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодцом. А вот цвет у твоего Субура самый правильный, как в Клане Сопрано и чОрний ни нада!

Честно говоря, когда был линкольн чёрный, я его ненавидел мыть просто. А щас когда машина бордовая, хочу чёрный. Самое главное, что не белый. Терпеть не могу белые тачки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с решеткой забавная история)). после твоего поста я глянул каталог lmctruck, там разделение только 92-93 и 94-99. что тахо что субурбан - номер один.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вместо катализаторов вроде обычно же пламегасители правильно ставить? И без них чек горит? По хорошему надо потом прошивку без катализаторов ставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а где делали? дай контакт,  у джипа что то на низах вообще динамики нет, подозрение на катализаторы, пробег 200 тыс км вроде честный, тоже их хочу выбить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя субур ещё совсем не дрова, но по мелочам типичные проблемы вылезают. Очень жизненно так скажем, у меня аналогично только наверно меньше руками работаю) на реме также выбили кат, там пробег даже меньше твоего. Эффект один в один

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя субур ещё совсем не дрова, но по мелочам типичные проблемы вылезают. Очень жизненно так скажем, у меня аналогично только наверно меньше руками работаю) на реме также выбили кат, там пробег даже меньше твоего. Эффект один в один

Просто его за последние 15 лет вообще не ремонтировали, масло меняли и то хорошо. У предыдущих хозяев чё не спроси, ответ один: я не знаю. Как будто перекупы продают. Хотя по докам 1 хозя и видно, что машина не уезженная, просто забили на неё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто его за последние 15 лет вообще не ремонтировали, 

Это лучшее, что могло случиться с машиной. Потому что когда начинают ремонтировать, результат становится еще печальнее. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если сеточки выгунуть на банке колы, вид будет сильно интереснее.

753587_zpszmsnv99z.jpg

Дело в том что у меня сетка за решеткой стоит, а тут впереди нее, хотя можно извратиться... Но это уже будет совсем другая история. Я вам скоро еще лучше историю выложу, как в меня за 40 минут 2 машины въехали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем рубрика называется ничего не предвещало беды, или вокруг одни идиоты... Даю маленький тизер, в Вас когда нибудь врезались 2 (ДВЕ) РАЗНЫХ машины с периодичностью в 30 минут??????????????????? А в меня да...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...