Перейти к содержанию

Датчик уровня топлива на каприз - есть альтернатива?


Recommended Posts

По наблюдению на двух машинах, загорающаяся лампа означает - что еще 5-6 км плавного движения и всё. Я так понимаю, зажигается она от положения поплавка. У меня была история, когда бенз заканчивался в машине и она не загоралась, а потом доливал немного бенза и начинала гореть. Если в теории предположить, что поплавок мог зацепиться, то вполне рабочая версия. А там хз, я не разбирался.

 

Да, про 5-6 литров - 100500 подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

. У меня вроде есть бак в загашнике...

Два, емнип. И они задолбали этот загашник, валяются, понимаешь, уже сколько лет.  :15:

Изменено пользователем kitt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, по моим субъективным ощущениям, на нем ездить уже с четвертью бака некомфортно. Для него даже пологую затяжную развязку преодолеть становится проблематично, не говоря уже о каких-либо более резких перестроениях... Ну а уж когда там совсем на донышке - и подавно...

Не знаю Стёпа, у меня что с полным баком, что с четвертью - одинаково. Но правда я бензонасос поменял! После замены и резвее разгон стал... Но бак дааа - низкий и плоский,  воздух хватать насос при резких флюктуациях легко может. Так что чем больше там будет топлива - тем лучше! Хотя когда приходит время заправки: стою у кассы, плачУ и плАчу))))

Да, про 5-6 литров - 100500 подтверждаю!

5-6 литров на 5-6 километров?!!! Чудовищный расход!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5-6 литров на 5-6 километров?!!! Чудовищный расход!

Хм... да, интересно ты подметил..

Я имел виду, что там остаётся бенза на 5 км.

А сколько в литрах - не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампа точнее, почти чистая механика, реостат,  точно подметили, только в реальном баке, поплавок в крайних положениях упираеться на стенки, все равно не на краях, подгибаем на полный и уходим от пустого, ну и обратно, у самого плотный зашкал на полном, зато знаю 1/8 бака сейчас заглохну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм... да, интересно ты подметил..

Я имел виду, что там остаётся бенза на 5 км.

А сколько в литрах - не знаю.

Все равно 5 км - слишком мало. Из разряда "поздно пить Борджоми" если лампочка уже горит. Так что буду решать с лампочкой на запас хода 50 км!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все равно 5 км - слишком мало. Из разряда "поздно пить Борджоми" если лампочка уже горит. Так что буду решать с лампочкой на запас хода 50 км!

Повыше датчик задрать может, или что там 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю Стёпа, у меня что с полным баком, что с четвертью - одинаково. Но правда я бензонасос поменял! После замены и резвее разгон стал... Но бак дааа - низкий и плоский,  воздух хватать насос при резких флюктуациях легко может. Так что чем больше там будет топлива - тем лучше!

cобcно, я как раз об этом. Бензонаc у меня тоже новый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По всем правилам лампа должна загораться при остатке топлива на 50км пути 

Да ты ШТО! Капрису в бензобак столько топлива не лезет!!! :9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ты ШТО! Капрису в бензобак столько топлива не лезет!!! :9: :9: :9:

Молодой человек, вам точно влезет 50литров, а? (На АЗС) :) Шутка! Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, если этот колхоз заработает, то он будет более точно и стабильно показывать уровень бенза. Ведь в новом датчике отсутствует проволока, на которую прилипает всякое нехорошее, в виде осадков и тому подобных примесей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы не плодить тем, задам такойм вопрос - как правильно поставить фуелсендер. Я тут предпринял попыток так с десяток, пытаясь его поставить правильно. А у меня цепляется поплавок за что-то и всё тут. При том, что в перегородку у меня он не упирается, меньше полубака не показывает никогда, либо наоборот, показывает полный ноль с горящей лампой. При этом поплавок-то ставится так, что не перепутаешь. Вот и не знаю уже, вроде не в первый раз уже туда лезу  :angry2: а выставить не могу. Такое ощущение, что цепляет за что-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Защелки целы, но зная про их любимую тенденцию ломаться, прицепил поплавок к ним пластиковой стяжкой.

Ром, ну лампа low fuel что живет под управлением печкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 3. Колхозить :bayan: :bayan:

 

 

А почему бы и да!? Как известно, чем больше запчастей от Форда, тем лучше ГМ. Взять весь модуль (например от Тараса) бак там такой же плоский, насос колхозится от того же Таза. НО показометр НИКОГДА не глючит. параметры датчика ктонить из сочуствующих подскажет.

 

картинки http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=68548&do=findComment&comment=1159985

 

YxN8S.jpg

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 http://s.avtoed.com/threads/toyota-carina-caldina-remont-datchika-nizkogo-urovnja-topliva.8387/ на японо-корейские ставяться на лампочку, 1кОм NTC термистор стоимостью пять рублей в любом радиомаге :), через электронный блок .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Насчёт бензонасоса от таза: у меня уже как 2 года стоит фирмы ats от 2110. Великолепно работает!

А можно парт намбер или это не важно?

Те насосы от 2110, которые я нагуглил выдают давление в 5 раз больше, чем родной ТБИ насос. Насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит какой-то, даже не заморачивался какой, "от десятки с инжектором", работает уже 4 месяца, и пофиг какое там давление, лишнее "выплюнет" в обратку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит какой-то, даже не заморачивался какой, "от десятки с инжектором", работает уже 4 месяца, и пофиг какое там давление, лишнее "выплюнет" в обратку.

ОК, спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...