Перейти к содержанию

Погремушки!


Recommended Posts

Привет всем!

Поделитесь мыслями, как избавится от ужасного звука дребезжания колодок!!! На сайте "Канада-Моторс" попадались колодки когда то с какой то штукой типа "Анти-погремушки". Если колодки, в данном случае Райбестос у меня, продаются без них то что делать? Колодки у меня новые все, диски новые все, мне кажется даже задние дребезжат... Неужели никто этот вопрос не решал??? Давайте делится мыслями!

Изменено пользователем GALAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хз как на кв, а капризьи колодки, к примеру, имеют пружинные пластинки, фиксирующие их в поршне суппорта. мож быть от каприза подойдут? они отдельно продаются, рокавто можно глянуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рокавто эти скобы продаются. Но нужно смотреть на поршни в суппортах, там есть различия по диаметру отверстия в нем. У меня поршни phenolic - в них отверстие меньше и в них эти скобы не лезут. Еще надо проверить зазор между колодкой и поворотным кулаком, в том месте, где колодка упирается в него при торможении. Если там выработка большая, то скобы не спасут, всеравно будут греметь. У себя проблему решил заменой подвеки на донорскую в отл. состоянии, с пластиковой грязезащитой дисков. Тишина!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

sfec_bp001515.jpgНу если авто Вика, то там на колодках скобы стоят, ниче не должно греметь

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Направляющие, колодки в местах прилегания к супорту смазывали?

Смазываю резьбу на болтах (направляющих) где то еще не вижу смысла там мазать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смазываю резьбу на болтах (направляющих) где то еще не вижу смысла там мазать...

Поэтому погремушка, в коробке райбестоса обычно на схеме показано красным где надо мазать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причиной грохота может быть - выход из строя резинки к которую входит напровляющая (Raybestos H5549A комплект 4 шт перед---зад Chrysler 04886074 AA -1шт задн. ) или стертая направляющая (Raybestos H50122).

Изменено пользователем s-capri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...